[Hochschule für Grafik und Buchkunst.-] - anonym.
Leipzig. Hochschule für Grafik und Buchkunst, ff. 1989. 2, mit zahlreichen Abbildungen, 4°. 25 x 20 cm. 136, 240 Seiten, im Schuber, Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag, Vorwort von Seidel, Bernd, Drucke der HGB,
In gutem Zustand. Einbände minimal berieben, Pappschuber am Kopfende angestaubt und an der Kante des Fußendes mit Einriss, kleiner Stempel im Vorsatz. Band 1: Buchgestaltung, Gebrauchsgrafik - Band 2: Malerei / Grafik, Fotografie.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Grafik, Kunst der DDR, Festschriften, Buchwesen
Bestell-Nr.: 25639
| Preis: |
28,95 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
28,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
o. Angabe:
Iserlohn: Verlag für inovative Medien, 1993. 283 S., ohne CD-ROM Seiten, 12 cm, kart.,
sehr guter Zustand, Grafik-Collection II beinhaltet ca. 5.000 Titel: Grafik- und Converterprogramme, sowie Bilder. Titel teils deutsch, teils englisch- Für die Betriebssysteme: MS DOS ab 3.0, teilweise DR DOS ab 5.0 und Windows ab 3.0. (vom Buchrücken) Ohne CD-ROM!!!
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Grafik-Collection II; Informatik; EDV; Computer; PD- und Shareware-Sammlung; DOS; Windows; Multimedia; Grafiken; Cliparts; Handler;
Bestell-Nr.: 1068
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Uwe Koch Dirk Otte Mark Rüdlin
Auflage: 8 (28. Dezember 2009) Galileo Press GmbH 2009 Hardcover 417 S. 24,6 x 17,4 x 3 cm ISBN: 3836215101 (EAN: 9783836215107 / 978-3836215107)Bestell-Nr.: BN5014
| Preis: |
59,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
62,94 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Richter, Hans-Theo, Elizabeth Shaw und John Heartfield:
Broschurdeckelvorderseite die untere Buchecke mit Knickspur, Broschurdeckelrückseite am unteren rechten Rand mit einem Fleck ca. 1 cm, Heftklammern rostig, Seite 33 - 36 lose, ansonsten Exemplar i.O., Hrsg. Kungshallen Stockholm - Tyska Konstakademin Berlin, 1959. 47 S., schwarze Broschur geheftet, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 148816
| Preis: |
6,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Schutzumschlag von der Buchdeckelvorderseite an der unteren Buchbindung ca. 3 cm gelöst, die letzten zwei Seiten sind etwas altersfleckig, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg. Helsingin Taidehalli (Kunsthallen Helsinki), 1959. 63 S., Paperback mit schwarzen Schutzumschlag, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 148830
| Preis: |
6,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig 1945-1989.-] - Pachnicke, Peter, Dieter Gleisberg u.a. (Bearbeiter.
Leipzig. Verlag E.A. Seemann, 1989. 2, mit oft farbigen Abbildungen, 4°. 25,0 x 20,2 cm. 240,4/136,6 Seiten, im Pappschuber, Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag, Herausgegeben von Arno Rink und Dieter Gleisberg, Vorwort von Hans-Joachim Hoffmann und Bernd Seidel,
In gutem Zustand. der dünne Pappschuber mit Tesa repariert, berieben und leicht fleckig, die beiden Broschuren zu Malerei/ Grafik und Fotografie bzw. zu Buchgestaltung und Gebrauchsgrafik in tadellosem Zustand.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Firmen und Festschriften, Ausstellungskataloge, Fotografie, Grafik, Malerei, Sachsen, Leipzig
Bestell-Nr.: 83666
| Preis: |
28,95 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
28,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Grafik] - G.F. Hartlaub:
Verlag Gerd Hatje Stuttgart, 1947. 120 s. 4°, gebundene Ausgabe, Halbleinen Bestell-Nr.: 36889
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Grafik] - Hochschule für Bildende Künste Braunschweig :
Braunschweigisches Landesmuseum Mai / Juli 88 und andere. 3000 Exemplare Dezember 1988. 170 s. 8°, Softcover/Paperback
Fast sehr gut erh. Ex. mit ganz leichten Randspuren am Karton Einband. Seiten sehr gut !! Zahlreiche Abb. Detaillierter Text.
Schlagworte: Grafik
Bestell-Nr.: 31580
| Preis: |
9,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Musik, Grafik, Zeugnis, alt, Humor, historisch, Jahrhundert] - Rudolf und Uta Henning:
Pawlak Verlag, 1975. 114 Seiten Gebundene Ausgabe
Pawlak Verlag 1975, gebundene Ausgabe, 114 Seiten, sehr schöne schwarz-weiß illustrierte Ausgabe mit Grafiken aus fünf Jahrhunderten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 14B/Musik/blau/OSU/Gewicht: ca. 1500 g)
Schlagworte: Musik, Grafik, Zeugnis, alt, Humor, historisch, Jahrhundert
Bestell-Nr.: 24715
| Preis: |
39,80 EUR |
| Versandkosten: |
6,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
46,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Grafik] - Berger, Uwe:
Berlin : Verl. Neues Leben, 1967. 124 S. , 4 Leinen
Grafiken von Klaus Ensikat u.a. Lese- & Alterungsspuren. Einband berieben, mit Kaffeefleck auf einer Ecke & Stoßläsur (Angeknickt). Folien-Schutzumschlag berieben & mit Läsuren. Insgesamt gutes, vollständiges Exemplar. (Läsuren) (illstr.B.) Illstr.B.
Schlagworte: DDR, Sowjetunion, Oktoberrevolution, Roter Oktober, Lyrik, Grafik, Kunst, Bildende Kunst, Bildband, Festschrift, Belletristik, Dichtung, Lyrik, Sozialistische Literatur, Kommunistische Literatur
Bestell-Nr.: 10235
| Preis: |
9,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)