"Gotteswerkes" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Fugel, Gebhard und Peter Lippert:
München, Verlag Ars sacra Josel Müller 1924. 54 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, Gr. 4° (32 x 25 cm), Orig.-Leineneinband.
Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. - Einband angestaubt. Bindung etwas gelockert. Name auf dem vorderen fliegenden Blatt. Seitenränder etwas fleckig und Vorsätze leicht grebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Theologie Verschiedenes Varia Christentum Theologie, Fugel, Gebhard und Peter Lippert: Gotteswerke und Menschenwege, Biblische Geschichten in Bild und Wort geschildert von Gebhard Fugel und Peter Lippert,
Bestell-Nr.: 16477
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fugel,Gebhard; Lippert,Peter;
"Ars Sacra" Josef Müller, München , 1924 Zustand: befriedigend; Leinen; 1. Auflage; illustriert; 144 Seiten; Format: 25,0 x 32,0 cm ;
Gotteswerke und Menschenwege - 72 illustrierte (Tiefdruck) biblische Geschichten; farbiger Kopfschnitt; Einband berieben, kleine Stockflecke; innen tadellos
Schlagworte: Religion,Religionsgeschichte
Bestell-Nr.: 5356
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Pieper, Fritz:
Verlag Joseph Bercker, Kevelaer ohne Jahresangabe; ca. 1921. 14,0 cm x 21,5 cm; 4 Seiten; Heft; Bestell-Nr.: 675061
| Preis: |
3,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fugel, Gebhard:
Urs Sacra Verlag 1924. 72 Seiten; Bildband;
Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;
Bestell-Nr.: 698764
| Preis: |
12,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grabmann, Martin:
Regensburg, Manz, 1903. 8°. XII, 315 SS. Neuerer Pappband, Ausschnitt der Original-Broschur aufgezogen.
Titel leicht fleckig. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst schönes Exemplar.
Schlagworte: Thomas Aquinas, Christliche Mystik
Bestell-Nr.: 25518
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fugel, Gebhard/ Lippert, Peter:
München, Verlag "Ars sacra" J. Müller, 1924. 4°. V, 72 S., zahlr. Taf. Ln. (Einbd. angestaubt u. wenig fleckig, Ecken etw. bestoßen, Vors. etw. fleckig u. Innengelenk gelockert). Bestell-Nr.: 32362A
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fugel, Gebhard und Peter Lippert:
Erstausgabe. 1. Auflage. Erschienen in München bei: Verlag "Ars sacra" J. Müller, im Jahre 1924. Insgesamt V+ 72 Seiten mit 72 ganzseitigen, sepia- braunen Abbildungen auf Tafeln. 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Senf- brauner Original- Ganzleinen- Einband mit dunkelbraun- geprägter Rücken- und Vorderdeckelbeschriftung, dunkelbrauner Kopffarbschnitt.
Zustand. Einband leicht berieben. Innen: Vorsätze gebräunt, stockfleckig, sonst sauber und tadellos erhalten.
Schlagworte: Sakrale Kunst; katholische Religion;
Bestell-Nr.: 9572
| Preis: |
16,80 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Taylor, H(oward) und G(eraldine):
Barmen, Emil Müller's Verlag (1925). 199 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (22 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Mit Lichtkante. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Taylor, Dr. H. und G.: Hudson Taylor, Ein Lebensbild nach Erinnerungen, Briefen und Aufzeichnungen von Dr. H. und G Taylor,
Bestell-Nr.: 6662
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fugel Gebhard, Lippert Peter:
München : ARS Sacra 1924 72 Gebunden Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Innenband min. angerissen; Schnitt hat einen Fleck; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren, ist gering berieben-befleckt;Bestell-Nr.: 81811
| Preis: |
3,46 EUR |
| Versandkosten: |
4,49 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)