Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 6
:. Suchergebnisse
Samuel Gobat. Evangelischer Bischof in Jerusalem. Sein Leben und Wirken, meist nach seinen eigenen Aufzeichnungen

Gobat, Samuel:

Samuel Gobat. Evangelischer Bischof in Jerusalem. Sein Leben und Wirken, meist nach seinen eigenen Aufzeichnungen

C. F. Spittler, 1884. VI, 1 Bl. 550 S. Leinen, , gebundene Ausgabe


Zustand: gut; goldgeprägtem Rücken- und Covertitel ,Ecken bestoßen, Cover leicht flecktig, Innen sehr gut, bis auf zwei Seiten mit Fingerflecken ;Mit Gabat's und seiner Frau Bildern in Stahlstich und 8 Landschaften in Holzschnitt; With 2 steel engraved portrait plates of Gobat and his wife and 8 Views of landscape in woodcut plates; "The only work on the life and work of the famous missionary and mehr lesen ...
Schlagworte: GOBAT, SAMUEL RELIGION THEOLOGIE JERUSALEM. PROTESTANTISMUS

Bestell-Nr.: 1130

Preis: 598,00 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 602,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: BBB-Internetbuch   Katalog: Theologie/Religion
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Samuel Zeller in Männedorf, Eine Skizze seines Lebens und Wirkens von M. Kober-Gobat,

Kober-Gobat, M.:

Samuel Zeller in Männedorf, Eine Skizze seines Lebens und Wirkens von M. Kober-Gobat,

3. Auflage, Basel, C. F. Spittlers Nachfolger 1913. 123 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (19 x 13 cm), Orig.-Pappeinband mit Papierumschlag.


Mit Widmung auf dem Vorsatz. Band insgesamt etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Kober-Gobat, M.: Samuel Zeller in Männedorf, Eine Skizze seines Lebens und Wirkens von M. Kober-Gobat, 3. Auflage,

Bestell-Nr.: 5766

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mutter, Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat [von Emmy Veiel-Rappard],

Veiel-Rappard, Emmy:

Mutter, Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat [von Emmy Veiel-Rappard],

Gießen, Brunnen Verlag 1927. 288 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (20 x 14,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Kopfbraunschnitt.


Ecken und Kanten ein wenig berieben und bestoßen. Band mit einzelnen Stockflecken. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Veiel-Rappard, Emmy: Mutter, Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat [von Emmy Veiel-Rappard],

Bestell-Nr.: 7129

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mutter, Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat [von Emmy Veiel-Rappard],

[Veiel-Rappard, Emmy: Mutter, Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat [von Emmy Veiel-Rappard], Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie] - Veiel-Rappard, Emmy:

Mutter, Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat [von Emmy Veiel-Rappard],

Aachen, Gießen, Brunnen Verlag, 1929. 4. Auflage, 320 Seiten, mit Frontispizportrait, mit einigen Abbildungen auf Tafeln, 8° (20 x 14,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


brauner Einband ist etwas gebogen, sonst guter Zustand. -

Bestell-Nr.: 4303

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 5,55 EUR
Gesamtpreis: 15,55 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Brita Marx Historie   Katalog: Biographien
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Mutter, Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat [von Emmy Veiel-Rappard],

Veiel-Rappard, Emmy:

Mutter, Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat [von Emmy Veiel-Rappard],

4. Auflage, Gießen & Basel, Brunnen Verlag 1929. 320 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (20 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Einband mit Lichtkante. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Veiel-Rappard, Emmy: Mutter, Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat [von Emmy Veiel-Rappard], Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3010344

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Alphabetum matrimoniale.

GOBAT, Georgius,

Alphabetum matrimoniale.

Konstanz, Typis Davidis Hautt, 1665. Kl.-8vo. 2 zeitgenössische Pergamentbände. (I:) Titelblatt, (24), 515, 6 S.; (II:) Ttlbl., (24), 536, (26) S.


Gobat (1600-1679) lehrte bis 1665 Moraltheologie in Freiburg (Schweiz), Luzern, Hall in Tirol, Mücnhen, Regensburg und KOnstanz. Seine zahlreichen moraltheologischen und kanonistischen Traktate waren auf das praktoische Bedürfnis zugeschnitte, "huldigtern jedoch zuweilen einem allzu laxen Probabilismus" (Buchberger)

Bestell-Nr.: 24499AB

Preis: 360,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 365,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Histoire de la Suisse racontee au peuple

[Geschichte Helvetica] - Gobat, Albert:

Histoire de la Suisse racontee au peuple Illustrations de E. Stuckelberg u.a.; Preface de E. Richard - Gobat, Albert

Neuchatel F. Zahn, 1899. 661 Seiten Leinen; silberne Prägung auf Deckel


Einband mit Gebrauchsspuren. Innen tadellos.
Anrede: Wiss. Antiquariat Heinz Buschulte, Wissenschaftliche Antiquariat, Hauptstrasse 141, 79379, Müllheim, Tel. 07631 9360045
Schlagworte: Geschichte Helvetica

Bestell-Nr.: 35148

Preis: 43,65 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 47,65 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Buschulte   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Mutter - Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat; Mit einem Frontispiz - 4.Aufl.

[7-Rappard,Gobat,Dora] - Veiel-Rappard,Emmy

Mutter - Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat; Mit einem Frontispiz - 4.Aufl.

Gießen und Basel; Brunnen-Verlag; 1929;


320 S.; 14,0x20,0; orangfarbene Lwd. mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen

Bestell-Nr.: Ba1-301940

Preis: 12,50 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Samuel Gobat, evangelischer Bischof in Jerusalem,,Ein Lebensbild, von T. Schölly, mit Gobats Bild in Stahlstich

Samuel Gobat, evangelischer Bischof in Jerusalem,,Ein Lebensbild, von T. Schölly, mit Gobats Bild in Stahlstich

Splitters 1900 geb. Ausg., Leinen,glanzleinen,goldgeprägt Seiten192 19 cm


dezent gegilbt,gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, 1900, Spittlers Basel, Stempel auf Vorblatt, 192 Seiten, Einband leicht berieben. gut bis sehr gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 24635

Preis: 300,00 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 307,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Mutter. Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat

Veiel-Rappard, Emmy:

Mutter. Bilder aus dem Leben von Dora Rappard-Gobat


Gießen Basel 1940: Brunnen, 7. Auflage, 60.-62. Tausend, 286 Seiten, Leinen.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, z.T. ausgeeddingt, Kanten bestossen, Blok angelockert, aber nicht lose, Vorsatzfalz angebrochen, Altersfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung.-[interner vermerk WHL0214

Bestell-Nr.: 16123

Preis: 3,95 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 3,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Wimbauer Buchversand   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 6
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter