Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 738
:. Suchergebnisse
Welt in Balance : Zukunftschance ökosoziale Marktwirtschaft , mit Redebeiträgen gehalten am 15. Oktober 2004 im Haus der Industrie in Wien.

Global Marshall Plan Initiative (Hrsg.):

Welt in Balance : Zukunftschance ökosoziale Marktwirtschaft , mit Redebeiträgen gehalten am 15. Oktober 2004 im Haus der Industrie in Wien. Global Marshall plan - planetary contract.

Hamburg : Global Marshall Plan Initiative, 2004. 174 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 19 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3980972313 (EAN: 9783980972314 / 978-3980972314)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. [Hrsg. Global Marshall Plan Initiative]. Von HRH Prinz El Hassan bin Talal ... [Übers. Sabine Buck , Felipe Simmel], Global Marshall plan - planetary contract ISBN 3980972313
Schlagworte: Welt in Balance , Zukunftschance ökosoziale Marktwirtschaft , Global Marshall plan - planetary contract

Bestell-Nr.: 18528

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Shifting tides in global higher education : agency, autonomy, and governance in the global network.

Witt, Mary Allison:

Shifting tides in global higher education : agency, autonomy, and governance in the global network. Global studies in education ; Vol. 9.

New York, NY ; Washington, DC ; Baltimore, Md. ; Bern ; Frankfurt, M. ; Berlin ; Brussels ; Vienna ; Oxford : Lang, 2011. XII, 140 S. ; kart. EAN: 9781433114670 (ISBN: 1433114674)


Neuwertig. - The increasing connection among higher education institutions worldwide is well documented. What is less understood is how this connectivity is enacted and manifested on specific levels of the global education network. This book details the planning process of a multi-institutional program in engineering between institutions in the US and Singapore as they develop a new model of colla mehr lesen ...
Schlagworte: Erziehung, Schul- und Bildungswesen, global network

Bestell-Nr.: 977524

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Den globalen Wandel gestalten. Forschung und Politik für einen nachhaltigen globalen Wandel.

Kopfmüller, Jürgen:

Den globalen Wandel gestalten. Forschung und Politik für einen nachhaltigen globalen Wandel. Global zukunftsfähige Entwicklung - Nachhaltigkeitsforschung in der Helmholtz-Gemeinschaft.

Berlin: Ed. Sigma, 2003. 358 Seiten, 8°, kartoniert. ISBN: 3894045760 (EAN: 9783894045760 / 978-3894045760)


Illustrierter Originalkartonband. Buchblock durch Fehlstand etwas schief, ansonsten ein sehr gutes, sauberes Exemplar. - Die Debatte und die Forschung zum Leitbild der nachhaltigen Entwicklung wie auch zum globalen Wandel weisen mittlerweile eine rund zwanzigjährige Geschichte auf. Diese zeitliche Parallelität hat sich jedoch bislang nur in einer be- grenzten inhaltlichen Verknüpfung der beiden T mehr lesen ...
Schlagworte: Politik. Politologie. Politikwissenschaft. Globaliserung. Global Governance. Wirtschaftswissenschaft.

Bestell-Nr.: 6021

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Impulse für eine Welt in Balance: Zeitkritische Beiträge zur Globalisierung und zur Rolle der Kirche heute, zum Start eines globalen Netzwerkes im Rahmen des Evangelischen Kirchentags Hannover

Autorengruppe

Impulse für eine Welt in Balance: Zeitkritische Beiträge zur Globalisierung und zur Rolle der Kirche heute, zum Start eines globalen Netzwerkes im Rahmen des Evangelischen Kirchentags Hannover

1 Auflage Global Marshall Plan Initiative Hamburg 2005 Broschiertes Taschenbuch Illustrierter Deckel ISBN: 3980972321 (EAN: 9783980972321 / 978-3980972321)


Impulse für eine Welt in Balance: Zeitkritische Beiträge zur Globalisierung und zur Rolle der Kirche heute, zum Start eines globalen Netzwerkes im Rahmen des Evangelischen Kirchentags Hannover 2005. (ISBN: 3980972321) Buchbeschreibung: Global Marshall Plan Initiative, Hamburg, 2005. Paperback-Ausgabe. Buchzustand: Sehr guter bis guter Zustand. Erstausgabe. 544 Seiten Sehr Gut Leicht Berieben
Schlagworte: GLOBAL MARSHALL PLAN, KIRCHE

Bestell-Nr.: 3134959904

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Global Marketing Management (Gebundene Ausgabe) von Warren J. Keegan Mark Green

Warren J. Keegan Mark Green

Global Marketing Management (Gebundene Ausgabe) von Warren J. Keegan Mark Green

Auflage: 0007 (Juli 2001) Prentice Hall 2001 Hardcover 617 S. 25,7 x 20,6 x 2,8 cm EAN: 978-0130332714 (ISBN: 0130332712)


In the seventh edition of his successful text, Warren Keegan offers a unique blend of managerial relevance, up-todate examples and theoretical insight. This text is a pleasure to read for students and practitioners alike. Once again, this edition convincingly demonstrates why Warren Keegan`s text stands out from the crowd."" — Professor Bodo B. Schlegelmilch, Editor, Journal of International Marke mehr lesen ...
Schlagworte: Global Marketing Management Warren J. Keegan Mark Green e-marketing globalization Asia Pacific Marketing Federation advertising promotion selling public relations sales promotion direct marketing trade shows sponsorship Social Architecture business execut

Bestell-Nr.: BN1780

Preis: 59,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 62,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Managing Global Innovation: Uncovering the Secrets of Future Competitiveness [Gebundene Ausgabe] Roman Boutellier (Autor), Oliver Gassmann (Autor), Maximilian von Zedtwitz

Roman Boutellier Oliver Gassmann Maximilian von Zedtwitz

Managing Global Innovation: Uncovering the Secrets of Future Competitiveness [Gebundene Ausgabe] Roman Boutellier (Autor), Oliver Gassmann (Autor), Maximilian von Zedtwitz

Auflage: 3rd ed. (Dezember 2007) Springer-Verlag GmbH 2007 Hardcover 807 S. 23,8 x 16,6 x 5 cm ISBN: 3540254412 (EAN: 9783540254416 / 978-3540254416)


Managing Global Innovation is a rich compendium of new concepts of global R&D, enlivened by 18 excellent best-in-class case studies. What is especially impressive, the authors bridge seamlessly theoretical and practical issues about how companies create, transform and implement new technology in an expanding marketplace. This will be intriguing to both the industry and the academic world. The less mehr lesen ...
Schlagworte: Managing Global Innovation: Uncovering the Secrets of Future Competitiveness Roman Boutellier Oliver Gassmann Maximilian von Zedtwitz Innovationsmanagement Management Business & Economics R&D laboratories Business Economics Projektmanagement Organisation

Bestell-Nr.: BN4890

Preis: 108,99 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 111,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Globale SAP-Systeme - Konzeption und Architektur: Technische Anforderungen und erprobte Szenarien für internationale Systemarchitekturen. Best Practices ... zur optimalen Systemarchitektur (Gebundene Ausgabe) von Alexander Davidenkoff Detlef Werner

Alexander Davidenkoff Detlef Werner

Globale SAP-Systeme - Konzeption und Architektur: Technische Anforderungen und erprobte Szenarien für internationale Systemarchitekturen. Best Practices ... zur optimalen Systemarchitektur (Gebundene Ausgabe) von Alexander Davidenkoff Detlef Werner

Auflage: 1 (Oktober 2007) Galileo Press 2007 Hardcover , 2008. 336 S. m. Abb. 24,5 cm 336 S. 24,4 x 17,6 x 2,2 cm ISBN: 3836210762 (EAN: 9783836210768 / 978-3836210768)


Kurzbeschreibung Bei der Konzeption internationaler SAP-Systeme stellt sich die zentrale Frage, ob für Ihr Unternehmen ein globales System oder verteilte lokale Systeme besser geeignet sind. Dieses Buch ist Ihr umfassender Leitfaden, um diese Entscheidung fundiert treffen zu können. Projektmanager, IT-Leiter und andere Entscheidungsträger finden hier sowohl die betriebswirtschaftlich relevanten Fa mehr lesen ...
Schlagworte: Globale SAP-Systeme - Konzeption und Architektur: Technische Anforderungen und erprobte Szenarien für internationale Systemarchitekturen. Best Practices ... zur optimalen Systemarchitektur Alexander Davidenkoff Detlef Werner Projektmanager IT-Leiter Imple

Bestell-Nr.: BN1070

Preis: 92,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 95,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Global Change and Terrestrial Ecosystems (GCTE) Report No. 12 - Effects of Global Change on Soils: Implementation,

Autorenkollektiv:

Global Change and Terrestrial Ecosystems (GCTE) Report No. 12 - Effects of Global Change on Soils: Implementation,

SELTEN, einige wenige Gebrauchsspuren, Ecken minimal bestoßen, ansonsten sehr gutes Exemplar, NERC Centre for Ecology and Hydrology, 1996. 56 S., Paperback, Standardbuchformat,


Sprache: Englisch, ---Inhalt u.a.: Global Change and Terrestrial Ecosystems (GCTE), Rationale and Scope, Core Research Project 1: Soil Organic Matter Experiments, Core Research Project 2: Soil Organic Matter Models, Soil Degradation Under Global Change, Linking Erosion processes across temporal and spatial scales, Key thresholds for soil erosion, Soil erosion feedbacks to Global Change, Global Cha mehr lesen ...
Schlagworte: Bodenkunde, Landwirtschaft, Global, Change, Englisch, fremdsprachige Literatur,

Bestell-Nr.: 216255

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Fremdsprachige Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Globale Politik. Entwicklung und Frieden in der Weltgesellschaft. Festschrift für Franz Nuscheler.

Fues, Thomas und Jochen Hippler (Hrsg.):

Globale Politik. Entwicklung und Frieden in der Weltgesellschaft. Festschrift für Franz Nuscheler. Mit einem Vorw. von Johannes Rau und einem Grußw. von Benita Ferrero-Waldner. Eine Welt.

Bonn : Dietz, 2003. 400 S. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. ISBN: 3801203395 (EAN: 9783801203399 / 978-3801203399)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - KLAUS HÄNSCH Profession und Compassion -- ANNELIE BUNTENBACH Von Bratwurst und Bundestag: Die Crux der Politikberatung am Beispiel der Enquete-Kommission "Globalisierung" -- ERFRIED ADAM Assistent und Hausgenosse: Erinnerungen an eine vergangene Zeit -- SIBYLLE VON FOELKERSAMB Hochschullehrer mit Herz, Seele und Verstand -- REINHARD HERMLE Wissenschaftler und Pro mehr lesen ...
Schlagworte: Global Governance

Bestell-Nr.: 946452

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1956. European and Global Perspectives.

Fink, Carole, Frank Hadler und Tomasz Schramm (Eds.):

1956. European and Global Perspectives. Global History and International Studies 1.

Leipzig: Leipziger Universitätsverlag, 2006. 354 S. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. EAN: 9783937209562 (ISBN: 3937209565)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Carole Fink, Cold War Culture and Politics in Europe in 1956 -- Volker Berghahn, 1956: The Ford Foundation and America's Cultural Cold War in Eastern Europe -- Norbert Wiggershaus, Elements of NATO's Nuclear War Scenarios in 1956 -- Peter Kenez, Khrushchev and Hungary in 1956 -- Andrey Edemskiy, Tito and Khrushchev after the 20th Party Congress: The New mehr lesen ...
Schlagworte: Europa

Bestell-Nr.: 918189

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 738
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter