Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 56
:. Suchergebnisse
Farbige Glasfenster

Drachenberg, Erhard:

Farbige Glasfenster

1. Auflage Leipzig VEB E. A. Seemann Verlag, 1980. ca. 32 x 24 cm; Kunstmappe mit 12 losen mehrfarbigen Bildtafeln mit Glasfenstern, dazu Einleitungstext; Kunstgeschichte / Architektur / Baugeschichte / Baukunst / Bildende Kunst / Malerei / Glasmalerei / Kunsthandwerk; gut erhalten 20 S. Kunstmappe


mehrfarbig
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: DDR, Baukunst, Baugeschichte, Architektur, Kunstgeschichte, Malerei, Glasfenster, Fensterbild, Glasmalerei

Bestell-Nr.: 25143

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 9,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Katalog der Gemälde, Glasfenster und Skulpturen

Reidemeister, Leopold [Bearb.]:

Katalog der Gemälde, Glasfenster und Skulpturen

Berlin Auflage Berlin Brücke-Museum, 1971. S. 86 4 Broschierte Ausgabe von 1971 !


Minimale Gebrauchsspuren !
Schlagworte: Katalog der gemälde ; Glasfenster und Skulpturen ; Leopold Reidemeister

Bestell-Nr.: 26003

Preis: 2,79 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 4,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 45,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 45,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Elisabethkapelle im Naumburger Dom. Mit den von Neo Rauch gestalteten Glasfenstern.

John, Uwe [Hrsg.] und Holger Kunde [Hrsg.]:

Die Elisabethkapelle im Naumburger Dom. Mit den von Neo Rauch gestalteten Glasfenstern. Kleine Schriften der Vereinigten Domstifter zu Merseburg und Naumburg und des Kollegiatstifts Zeitz, Band 5.

Petersberg: Imhof, 2008. 88 Seiten mit Abbildungen und graphischen Darstellungen, kartoniert. Auflage 2008. Remissionsstempel. EAN: 9783865683557 (ISBN: 386568355X)


Illustrierter Originalkartonband, Einband mit minimalen Lagerspuren, insgesamt in nahezu neuwertigem Zustand. Remissionsstempel im Unterschnitt. - Die spätromanische Elisabethkapelle im Nordwestturm des Naumburger Doms ist ein herausragendes kulturgeschichtliches Kleinod aus der ersten Hälfte des 13. Jahrhunderts. Die an der Ostwand der Kapelle positionierte Skulptur der heiligen Elisabeth von Thü mehr lesen ...
Schlagworte: Reisen. Reiseführer. Kunstreiseführer. Geografie. Länder. Bildende Kunst. Kunstgeschichte. Architektur. Architekturgeschichte. Sakrale Kunst. Sakralarchitektur. Kirchenbauten. Kapellen. Dome. Moderne Kunst.

Bestell-Nr.: 21969

Preis: 4,95 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 7,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Glasfenster im Naumburger Dom

Schmidt, Christa:

Glasfenster im Naumburger Dom

1. Auflage Berlin Union Verlag, 1975. Abbildungen, Goldprägung auf Rücken, 86 Seiten 20x22,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag


Schutzumschlag minimal bestossen, minimal eingerissen und minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Vor- und Nachsatz minimal gebräunt, einige Seiten minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Schlagworte: Naumburg, Kunst, Glasfenster

Bestell-Nr.: 16615

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 4,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandhandel Andreas Thiele   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Brücke,

Autorenkollektiv:

Brücke, Katalog der Gemälde, Glasfenster und Skulpturen

wohl 1.Auflage, Buchdeckel mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Brücke-Museum, wohl 1971. ca. 110 S., mit vielen Bildern, grünes Paperback matt, großes Buchformat (ca. A4),



Schlagworte: Kunst: Katalog, Brücke-Museum, Gemälde, Glasfenster, Skulpturen,

Bestell-Nr.: 184678

Preis: 3,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Johannes-Kirche in Schlachtensee.

[Glasfenster] - Karnetzki, Dr. und Hellmuth Linke:

Die Johannes-Kirche in Schlachtensee. Ein Blick in das Leben der Gemeinde. Ein Gang durch die Kirche und ihre Glasfensterzyklen.

Berlin-Schlachtensee, Paul Funk, o.J., ca. 1965. unpag. ca. 50 S., s/w Abb., 24 cm engl. brosch.


Der Gemeinde und im besonderen ihrer heranwachsenden Generation und allen Freunden anlässlich des 50. Kirchweihfestes zur Freude und Besinnung in die Hand gelegt durch ihre Pfarrer. / Leichte Lese- und Alterungsspuren. Umschlag leicht berieben und angestoßen. Schnitt nachgedunkelt. Insgesamt ordentliches und gutes Exemplar (Ngr.65) Ngr.65
Schlagworte: Berlins, Kirche, Glasfenster, Religiöse Kunst, Steglitz-Zehlendorf , Religion, Glasfensterkunst, Interpetation, Glaube, Christentum, Festschrift, Jubiläum

Bestell-Nr.: 19162

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Neu Donationen und Neuerwerbungen 1984/85 : Neu. Die Neue Sammlung, Staatliches Museum für angewandte Kunst, München, 1988 / Hans Wichmann.

Wichmann, Hans und Neue Sammlung <München>:

Neu Donationen und Neuerwerbungen 1984/85 : Neu. Die Neue Sammlung, Staatliches Museum für angewandte Kunst, München, 1988 / Hans Wichmann. Ausstellung 6 der Serie "Zeugnisse",

München : Neue Sammlung , [Nördlingen] : [Wagner], 1988. 129 S. ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, Softcover/Paperback


a. d. Inhalt: Glasfenster aus Brüssel; Industreidesign, Sportplakate; Photgraphien, Bücher, Kataloge; Technische Geräte des Haushalts; Beleuchtungskörper; Möbel, Stehlampen, ... etc.; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Wichmann , Donationen und Neuerwerbungen , Neue Sammlung <München>, Serie Zeugnisse , Architektur, Design, Kunst, Design / Künste / Film, Produkt-Design , Glasfenster aus Brüssel; Industreidesign, Sportplakate

Bestell-Nr.: 11197

Preis: 18,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 21,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Auf Gottes Spur kommen : Ignatianische Exerzitien - auch für den Alltag.

Dantscher, Jörg:

Auf Gottes Spur kommen : Ignatianische Exerzitien - auch für den Alltag. Mit Glasfenstern von Sieger Köder.

Ostfildern : Schwabenverlag, c 2004. 160 S. : Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen, kart. 22 cm, Softcover/Paperback, EAN: 9783796611780 (ISBN: 3796611788)


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Auf Gottes Spur kommen - dazu laden die Texte von Jörg Dantscher SJ und die Glasbilder von Sieger Köder ein, die er für den Friedhof der Jesuiten in Pullach bei München geschaffen hat. Beide erschließen die Themen der Exerzitien des Ignatius von Loyola, des Ordensgründers der Jesuiten, für Menschen, die auf der Suche nach einer spiritue mehr lesen ...
Schlagworte: Dantscher , Auf Gottes Spur kommen , Ignatianische Exerzitien , Religion , Theologie, Christentum, Zeichnung, Kunsthandwerk , Kunst , Glasfenster , Kirche , Mentalität , Spiritualität , Ignatius von Loyola

Bestell-Nr.: 26564

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 14,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Elisabethkapelle im Naumburger Dom mit den von Neo Rauch gestalteten Glasfenstern.

Die Elisabethkapelle im Naumburger Dom mit den von Neo Rauch gestalteten Glasfenstern. Hrsg. von Vereinigte Domstifter zu Merseburg und Naumburg und des Kollegiatsstiftes Zeitz. Vorwort Georg Graf von Zech. Einführung Holger Kunde. 63 Farbabbildungen.

Petersberg: Imhof, 2007. Broschiert. EAN: 9783865683557 (ISBN: 386568355X)


Gebraucht, aber gut erhalten. - Die Elisabethkapelle im Nordwestturm des Naumburger Doms. Reinhard Schmitt -- Die Statue der heiligen Elisabeth im Naumburger Dom . Wolfgang Schenkluhn -- Die Inschrift zu der Statue der heiligen Elisabeth Hans Fuhrmann -- Anima trifft Caritas. Neo Rauch und die Glasfenster der Elisabethkapelle im Dom zu Naumburg. Harald Kunde -- Die Darstellung der heiligen Elisabe mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 903398

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Söhne Jakobs. In Glasfenstern dargestellt von Marc Chagall.

[Chagall, Marc]; Freund, Miriam:

Die Söhne Jakobs. In Glasfenstern dargestellt von Marc Chagall.

Freiburg, Herder, 1964. Groß-8°. 64 Seiten. Original-Leinenband. Original-Schutzumschlag.


2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar.
Schlagworte: Glasfenster / glass pane; Kunst / fine arts

Bestell-Nr.: 18042AB

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 11,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2 3 ... 56
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter