Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 607
:. Suchergebnisse
Messa da requiem di Giuseppe Verdi. Riduzione per canto e pianoforte di Michele Saladino. Traduzione Italiana: Versi del Comm. Angelo Fava - Prosa del Sac. Prof. Claudio Borri.

[Musikdruck] - Verdi, Giuseppe und Michele Saladino:

Messa da requiem di Giuseppe Verdi. Riduzione per canto e pianoforte di Michele Saladino. Traduzione Italiana: Versi del Comm. Angelo Fava - Prosa del Sac. Prof. Claudio Borri. (Pl.nr. 44004).

Milano [etc] : Ricordi, 1942. 229 S., Noten, 28 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),


Verdi, Giuseppe *1813-1901* , Messa da requiem ; Text: Italienisch - Lateinisch ; Zustand: altersentsprechend mittlere Gebrauchsspuren, Einband gering fleckig, Stempel auf Vorsätzen, Gelenk etwas gelockert, etwas berieben und bestossen, gutes Notenbild, sonst altersentsprechend angemessenes Exemplar.
Schlagworte: Giuseppe Verdi , Messa da requiem , Noten, Musiknoten , Riduzione per canto e pianoforte di Michele Saladino

Bestell-Nr.: 13635

Preis: 24,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 27,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Giuseppe Terragni 1904 - 1943. Moderne und Faschismus in Italien.

Terragni, Giuseppe:

Giuseppe Terragni 1904 - 1943. Moderne und Faschismus in Italien. Hrsg. von Stefan Germe, Achim Preiss. Zeit Zeuge Kunst

München : Klinkhardt und Biermann, 1991. 319 S. Mit zahlr. Abb. Fadengehefteter Originalpappband. ISBN: 3781402878 (EAN: 9783781402874 / 978-3781402874)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Susanne von Falkenhausen DIE MODERNE IN ITALIEN. AVANTGARDE - FASCHISMUS - REZEPTION -- Diane Ghirardo POLITIK UND ARCHITEKTUR IM FASCHISTISCHEN ITALIEN -- Hartmut Frank NEUES BAUEN IM NAZIDEUTSCHLAND? -- Stefan Germer DIE ITALIENISCHE HOFFNUNG. ROLLE UND REZEPTION RATIONALISTISCHER ARCHITEKTUR IN DEUTSCHLAND -- Thomas L. Schumacher KLASSISCHE UND MITTELALTERLICH mehr lesen ...
Schlagworte: Architektur

Bestell-Nr.: 974185

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 48,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Giuseppe Chiari e la teoria dell' arte in Fluxus.

Pedrini, Enrico:

Giuseppe Chiari e la teoria dell' arte in Fluxus. Realizzato in occasione della mostra: Giuseppe Chiari. Studio ogetto. maggio-giugno 1992. Milan.

Napoli: Ulisse & Calipso, 1992. 196 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. -Der Katalog zeigt in zahlreichen Farbtafeln vom Fluxus inspirierte Werke aus den Jahren 1957-1989, Performances, Paritituren und Graphiken des italienischen Musikers und Künstlers Giuseppe Chiari. "Giuseppe Chiari and Art Theory in Fluxus wishes to follow the synergism between Quantum Physics Theory and the world of indeterminism of Fluxus in Floren mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 926253

Preis: 74,50 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 74,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Das Gesamtwerk von Canaletto, Einführung: Giuseppe Berto, wissenschaftlicher Anhang: Lionello Puppi, in: Klassiker der Kunst,

Berto, Giuseppe und Lionello Puppi:

Das Gesamtwerk von Canaletto, Einführung: Giuseppe Berto, wissenschaftlicher Anhang: Lionello Puppi, in: Klassiker der Kunst,

Kunstkreis Luzern 1968. 128 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, Gr. 4° (32 x 24 cm), Orig.-Pappeinband.


Einband leicht gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Berto, Giuseppe und Lionello Puppi: Das Gesamtwerk von Canaletto, Einführung: Giuseppe Berto, wissenschaftlicher Anhang: Lionello Puppi, Kunst und Kunstgeschichte, art & art history

Bestell-Nr.: 3006211

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Giuseppe Parinis Il giorno im Kontext der europäischen Aufklärung.

Gipper, Andreas [Hrsg.] Parini und Giuseppe Giuseppe Parini:

Giuseppe Parinis Il giorno im Kontext der europäischen Aufklärung.

Würzburg: Königshausen und Neumann, 2006. IX, 456 Seiten, kartoniert. EAN: 9783826030628 (ISBN: 3826030621)


Illustrierter Originalkartonband in nahezu neuwertigem Zustand. - Obwohl Giuseppe Parini neben Carlo Goldoni und Vittorio Alfieri unbestritten zu den bedeutendsten Schriftstellern der italienischen Aufklärung zählt, führt er bis heute in der deutschen Romanistik ein ausgesprochenes Schattendasein. Während Goldoni sich hierzulande stets eines breiten Publikums erfreut hat und Alfieri wenigstens gel mehr lesen ...
Schlagworte: Sprachwissenschaft. Sprachgeschichte. Literaturwissenschaft. Literaturgeschichte. Romanistik. Philologie. Linguistik. Genderlinguistik. Semiotik. Morphologie. Phonetik. Lexikologie. Grammatiktheorie. Dialektologie. Sprachgeographie. Sprachphilosophie. Epigraphik. Etymologie. Sprachstatistik.

Bestell-Nr.: 18601

Preis: 34,95 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 37,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Giuseppe Cavalli.

Cavalli, Giuseppe:

Giuseppe Cavalli. Un libro a cura di Daniele Cavalli, Marco Delogu e Anita Margiotta.

[S.l.] : Punctum, 2007. 206 S. Mit zahlr. Abb. Fadengehefteter Originalpappband. EAN: 9788895410043 (ISBN: 8895410041)


Einband leicht berieben, sonst sehr gut. - Text in engl. und italienisch. -- Giuseppe Cavalli was active as a photographer for more than twenty-five years: from the mid-Thirties, when he bought his first Leica, to his sudden premature death in 1961. The only public commission that Giuseppe Cavalli accepted, came from the Director General for Antiquities and Fine Arts, Ranuccio Bianchì Bandinelli, mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 950795

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 39,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Giuseppe Penone.

Penone, Giuseppe:

Giuseppe Penone. Hrsg.: Jessica Bradley

Ottawa, 1983. 72 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur. ISBN: 0888845030 (EAN: 9780888845030 / 978-0888845030)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Ausstellungskatalog National Gallery of Canada Ottawa. 7.10.-4.12.1983; Fort Worth Art Museum, 28.-18.3.1984; Museum of Contemporary Art, Chicago, 13.4.-10.6.1984. -- Inhalt: Giuseppe Penone: The Poetics of Representation, Jessica Bradley -- Plates, and Texts, Giuseppe Penone. ISBN 0888845030

Bestell-Nr.: 980705

Preis: 29,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 32,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Le preghiere penitenziali del salterio. Contributo alla Teologia dell' A. T. Di Giuseppe Bernini. (= Analecta Gregoriana. Cura Pontificiae Universitatis Gregorianae edita. Vol. 62. Series Facultatis Theologicae, Sectio A (n. 9).)

Bernini, Giuseppe:

Le preghiere penitenziali del salterio. Contributo alla Teologia dell' A. T. Di Giuseppe Bernini. (= Analecta Gregoriana. Cura Pontificiae Universitatis Gregorianae edita. Vol. 62. Series Facultatis Theologicae, Sectio A (n. 9).)

Roma, Univ. Gregoriana 1953. XXIII, 321 (4) Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Softcover (Paperback), Orig.-Pappeinband.


Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempel auf dem Titelblatt. Einband leicht berieben, etwas fleckig und mit Lichtkante. Ecken teils gering geknickt. Buchrücken am Kopf leicht angeplatzt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Bernini, Giuseppe: Le preghiere penitenziali del salterio. Contributo alla Teologia dell' A. T. Di Giuseppe Bernini. (= Analecta Gregoriana. Cura Pontificiae Universitatis Gregorianae edita. Vol. 62. Series Facultatis Theologicae, Sectio A (n. 9).) , Altes Testament Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2020472

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Mosaiken von Ravenna. Mausoleum der Galla Placidia - Baptisterium der Kathedrale - Erzbischöfliche Kapelle - Baptisterium der Arianer - Sant' Apollinare Nuovo -San Vitale San' Apollinare in Classe. Text von Giuseppe Bovini. 45 Bildtafeln in den Originalfarben und dem Originalgold. 15 Schwarz- weiss - Illustrationen.

Bovini, Giuseppe:

Die Mosaiken von Ravenna. Mausoleum der Galla Placidia - Baptisterium der Kathedrale - Erzbischöfliche Kapelle - Baptisterium der Arianer - Sant' Apollinare Nuovo -San Vitale San' Apollinare in Classe. Text von Giuseppe Bovini. 45 Bildtafeln in den Originalfarben und dem Originalgold. 15 Schwarz- weiss - Illustrationen.

Lizenzausgabe. Emil Vollmer Verlag, Wiesbaden 1977. 55 Seiten, mit anschließendem Tafelteil, 2° (38 x 29 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.


Umschlag gringfügig berieben und fleckig. Sonst sehr guter Zustand.
Schlagworte: Kunst und Kunstgeschichte, art & art history, Bovini, Giuseppe: Die Mosaiken von Ravenna. Mausoleum der Galla Placidia - Baptisterium der Kathedrale - Erzbischöfliche Kapelle - Baptisterium der Arianer - Sant' Apollinare Nuovo -San Vitale San' Apollinare in Classe. Text von Giuseppe Bovini. 45 Bildtafeln in den Originalfarben und dem Originalgold. 15 Schwarz- weiss - Illustrationen. Emil Vollmer Verlag, Wiesbaden 1977.

Bestell-Nr.: 30185

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Pitture a fresco del Camposanto di Pisa. Disegnate ed incise da Giuseppe Rossi e dal Prof. Cav. G. Paolo Lasinio Figlio. Con 46 tavole.

Rossi, Giuseppe und Lasinio Figlio G. Paolo:

Pitture a fresco del Camposanto di Pisa. Disegnate ed incise da Giuseppe Rossi e dal Prof. Cav. G. Paolo Lasinio Figlio. Con 46 tavole.

Firenze, Cassa di Risparmio di Pistoia e Pescia 1976. (6) 42 (2) Seiten, mit Tafelteil von 46 Tafelabbildungen, 2° (50,5 x 33 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband im Schuber.


Testo italiano e francese. Text in Italienisch und Deutsch. - Schuber bestoßen, fleckig und angerissen. Einband nur leicht bestoßen und fleckig. Wenige Blättter am Seitenrand ganz geringfügig braunfleckig. Sonst guter bis sehr guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Kunst und Kunstgeschichte, art & art history, ROSSI Giuseppe, G. Paolo LASINIO Figlio: Pitture a fresco del Camposanto di Pisa. Disegnate ed incise da Giuseppe Rossi e dal Prof. Cav. G. Paolo Lasinio Figlio. Con 46 tavole. Firenze, Cassa di Risparmio di Pistoia e Pescia 1976.

Bestell-Nr.: 29680

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 55,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 607
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter