"Gewerkschaften" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationale (Hrsg.):
Moskau, Herausgegeben vom Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationalen 1921-1922. jedes Heft enthält ca. 80-90 Seiten, 4° (27 x 20 cm), Softcover (Paperback), Orig.-Pappeinbände. Bestell-Nr.: 3039691
| Preis: |
110,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
115,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationale (Hrsg.):
Moskau, Herausgegeben vom Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationalen 1922. 715-810 Seiten, 4° (27 x 20 cm), Softcover (Paperback), Orig.-Pappeinband. Bestell-Nr.: 3039665
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationale (Hrsg.):
Moskau, Herausgegeben vom Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationalen 1921. 87 Seiten, 4° (27 x 20 cm), Softcover (Paperback), Orig.-Pappeinband. Bestell-Nr.: 3039698
| Preis: |
110,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
115,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Gesamtverband der christlichen Gewerkschaften Deutschlands (Hrsg.):
Berlin-Wilmersdorf, Geamtverband der christlichen Gewerkschaften Deutschlands., 1931.. 93 S. 8°, OKart.
" Um eine mißbräuchliche Verwendung auszuschließen, wird dringend ersucht, das Verzeichnis - sowohl im Original wie in Abschrift - allen erwerbsgeschäftlich interessierten Kreisen nicht zugänglich zu machen" . Einband gebräunt und fleckig, 1 cm.Fehlstelle am Rücken unten.
Schlagworte: Gewerkschaften, Christliche Arbeiterbewegung
Bestell-Nr.: 14722
| Preis: |
65,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
66,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
.
Stuttgart : Dt. Angestellten-Gewerkschaft 1958 Seiten 338 Format 22 cm, OPpbd in Folie Bestell-Nr.: AA12225
| Preis: |
15,02 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,52 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Geschichte, Zeitgeschichte, Politik. - Gewerkschaften.] - Giesberts, Johannes.
Cöln, Köln. Verlag von A. Stegerwald.1907. 1. Auflage. 19,5x13 cm. 55 S. Broschüreinband, gebräunt und randrissig. Bibliotheksrückenschild unten. Kleine Fehlstelle an der unteren Klammerheftung. Schriften des Gesamtverbandes der christl. Gewerkschaften Deutschlands. Heft Nr. 8. Innen gebräunt, Bibliotheksstempel auf dem Innendeckel, sonst sehr sauber. Bestell-Nr.: 1192DB
| Preis: |
260,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
266,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Negt, Oskar:
Steidl, 2005. 175 S., Br. ISBN: 3865211658 (EAN: 9783865211651 / 978-3865211651)Bestell-Nr.: 507561
Bundesvorstand des Deutschen Gewerkschaftsbundes (Hrsg.)
Europäische Verlagsanstalt (EVA) Hamburg 1973/ 1975 Name auf Vorsatz, 160 S., kt.
"Die Aufgaben der Gewerkschaften; Entwicklung der gewerkschaftlichen Jugendarbeit und Jugendbildungsarbeit; Das Verhältnis von Bewusstsein und gewerkschaftlicher Bildungsarbeit; Die Inhalte und Methoden gewerkschaftlicher Jugendbildungsarbeit."
Schlagworte: ArbeiterInnenbewegung, Gewerkschaften, Sozialarbeit, Sozialpädagogik, Erwachsenenbildung, DGB
Bestell-Nr.: 10364
| Preis: |
3,20 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Varia. - Gewerkschaften.] - Ohne Autor.
Wien. Verlag des Reichsverbandes.1905. 16 x 10,5 cm. 62 S. Original Broschiert. Etw.fleck., Bibliotheksaufkleber auf Deckel u. Rücken.
Beinhaltet: Berechtigung und Notwendigkeit christlicher Gewerkschaften./ Die Aufgaben der christlichen Gewerkschaften./ Die Tätigkeit der christlichen Gewerkschaften./ Einiges über Taktik und Praxis./ Die Arbeiterinnen-Organisation./ Die Bedeutung der christlichen Gewerkschaften./ Anhang.; - Bibliotheksexemplar mit Stempel, Papier gebräunt und stellenweise leicht braunfl.
Schlagworte: Österreich, Gewerkschaft
Bestell-Nr.: 4763BB
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung