Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1455
:. Suchergebnisse
Neue Bücherei für Handwerk und Gewerbe.

Haußer (Hrsg.), Carl:

Neue Bücherei für Handwerk und Gewerbe. Walter Bucerius: Die technische Führung des Handwerksbetriebes. K. Schlör (Hrsg.): Steuerhandbuch für Handwerk und Gewerbe. Dr. Karl Rößle: Die kaufmännische Führung des Handwerksbetriebes, Band 1 und 2., Dr. Theodor Rohlfing: Rechtshandbuch für Handwerk und Gewerbe "Der Handwerker in Recht und im Rechtsgang", Band 1 und 2.

Mischauflage. Berlin-Lichterfelde, Verlag für Handwerk und Gewerbe, Vertriebsstelle der Veröffentlichungen des Deutschen Handwerksinstituts, 1933. Die technische Führung des Handwerksbetriebes: 398 S., Steuerhandbuch für Handwerk und Gewerbe: 442 S., Die kaufmännische Führung des Handwerksbetriebes, Band 1 und 2 jeweils: 307 S., Rechtshandbuch für Handwerk und Gewerbe, Band 1 326 S., Band 2: 321 S. 8°, gebundene Ausgabe, Leineneinband, Silberprägung.


Sämtliche Einbände in gutem Zustand. Jeweils farbiger Kopfschnitt, übriger Schnitt leicht gebräunt und mäßig fleckig. Vorsatz und Nachsatz teilweise leicht stockfleckig, lediglich bei "Die kaufmännische Führung des Handwerksbetriebes", bei Band 1 Bleistiftkritzeleien daselbst. Buchblöcke ansonsten fest und sauber.
Schlagworte: Handwerk, Handwerker, Handwerken, Handwerkliches, Betriebswirtschaft, Handwerkskammer, Handwerksinnung, Lehrbücher

Bestell-Nr.: 51530

Preis: 22,50 EUR
Versandkosten: 5,60 EUR
Gesamtpreis: 28,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Handwerk
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berufsgenossenschaftliche Grundsätze für arbeitsmedizinische Vorsorgeuntersuchungen.

HVBG Hauptverband der gewerblichen Berufsgenossenschaften:

Berufsgenossenschaftliche Grundsätze für arbeitsmedizinische Vorsorgeuntersuchungen. HVBG, Hauptverband der Gewerblichen Berufsgenossenschaften.

2., vollst. überarb. und erw. Aufl., 1. Nachdr., Stuttgart : Gentner, 2000. 693 S. : Ill., graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3872475312 (EAN: 9783872475312 / 978-3872475312)


Zustand: 2., vollst. überarb. und erw. Aufl., 1. Nachdr., 2000 , geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Berufsgenossenschaftliche Grundsätze für arbeitsmedizinische Vorsorgeuntersuchungen sind anerkannte Regeln der Arbeitsmedizin. Die vorliegende, völlig überarbeitete Auflage berücksichtigt neue arbeitsmedizinische Erkenntnisse und aktuelle Rechtsgrundlagen im Arbeitsschutz. Neue B mehr lesen ...
Schlagworte: HVBG, Hauptverband der Gewerblichen Berufsgenossenschaften , Berufsgenossenschaftliche Grundsätze , arbeitsmedizinische Vorsorgeuntersuchungen , Medizin, Arbeit , Arbeitsmedizin

Bestell-Nr.: 27382

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsches Reichs-Adressbuch für Industrie, Gewerbe, Handel, Ausgabe 1939 (in fünf Bänden + Ostmark + Sudetendeutsche Gebiete - so vollständig);

Deutsches Reichs-Adressbuch für Industrie, Gewerbe, Handel, Ausgabe 1939 (in fünf Bänden + Ostmark + Sudetendeutsche Gebiete - so vollständig); Unter Benutzung amtlicher Quellen; Reihe: Deutsches Reichs-Adressbuch für Industrie, Gewerbe, Handel; Herausgeber: Verlag Deutsches Reichsadressbuch für Industrie, Gewerbe, Handel / Berlin;

Auflage: EA; Verlag: "Deutsches Reichs-Adressbuch für Industrie, Gewerbe, Handel" GmbH. / (Berlin) - (Druck: Buch- und Tiefdruck GmbH. / Berlin); 1939. Format: 21x30


--- Inhalt der Gesamtausgabe: Adressen-Verzeichnis mit mehr als 4 Millionen Adressen aller eingetragenen Firmen, der Industrie, Kaufleute, Gewerbetreibende; Handwerker, der Aerzte, Zahn- und Tierärzte, Rechtsanwälte, städtischen Behörden usw. aus etwa 60.000 Orten; Mehrfarbigen Spezial-Landkarten; Verwaltung und Wirtschaft; Register - Branchen, Waren, Wortmarken -; Fremdsprachenverzeichnis; Alphab mehr lesen ...
Schlagworte: Handwerk; Industrie; Gewerbe; Handel; Firmen; Kaufleute; Ärzte; Behörde; Wirtschaft; Adressen; Adressbuch; Adressbücher; Nachschlagewerke; Nationalsozialismus; NS.;

Bestell-Nr.: 49518

Preis: 1.500,00 EUR
Versandkosten: 6,50 EUR
Gesamtpreis: 1506,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: german historical books   Katalog: Nachschlagewerke
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
neue bücherei für handwerk und gewerbe. 7 bände

verlag für handwerk und gewerbe gmbh

neue bücherei für handwerk und gewerbe. 7 bände

verlag für handwerk und gewerbe gmbh berlin 1937 oktav hardcover


1 b. : die kaufmännische führung des handwerksbetriebes : 310 seiten, wenige seiten mit knickspur oben; 2 b. : die kaufmännische führung des handwerksbetriebes : 299 seiten, flecken auf vorsatz- und titelblatt; 1 b. : rechtshandbuch für handwerk und gewerbe "der handwerker in recht und im rechtsgang" : 368 seiten; 2 b. : 320 seiten, fleck auf unterem schnitt; die technische führung des handwerksbe mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 030588

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 65,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Alt-Saarbrücker-Antiquariat   Katalog: zentral 59
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Inhaltsverzeichnis der Berichte über die Unfallmedizinischen Tagungen der Landesverbände der gewerblichen Berufsgenossenschaften zu den Heften 21 bis 30

Hauptverband der gewerblichen Berufsgenossenschaften e.V. (Hrsg.):

Inhaltsverzeichnis der Berichte über die Unfallmedizinischen Tagungen der Landesverbände der gewerblichen Berufsgenossenschaften zu den Heften 21 bis 30 Schriftenreihe: Unfallmedizinische Tagungen der Landesverbände der gewerblichen Berufsgenossenschaften. Heft 30 A

Aachen, Bonn, Hauptverband der gewerblichen Berufsgenossenschaften, 1979. 58 S. broschiert


Bibliotheksstempel,

Bestell-Nr.: 45142

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 3,90 EUR
Gesamtpreis: 8,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Claudia Gotthardt   Katalog: Chirurgie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Neue Bücherei für Handwerk und Gewerbe

Neue Bücherei für Handwerk und Gewerbe Rechtshandbuch für Handwerk und Gewerbe Der Handwerker in Recht und im Rechtsgang"; 1. u. 2. Band

Rohlfing, Theodor Berlin-Lichterfelde Verlag für Handwerk und Gewerbe 1937 367; 319 S.


Beide Bände zusammen 10 Euro Ln., Blauer Kopfschnitt, dekorative Silberpräg., Ecken etw. best., Schnitt min. fleckig, Stempel auf Vors., sonst guter Zustand
Schlagworte: Handwerk; Gewerbe; Recht

Bestell-Nr.: 68731

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Loest   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gewerbe und Handel in der Weltgeschichte

Gewerbe und Handel in der Weltgeschichte Die Wappen der gewerblichen Genossenschaften

Folge 14/15 der Reihe "Gewerbliche Bücherei", Wien, Gewerbliche Presse,, ohne Jahresangabe,. Illustrationen, 32 Seiten


Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, vergilbt, fleckig, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, (alters-)flleckig, Frakturschrift, mittelmässiger Zustand

Bestell-Nr.: 72926

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Gewerbe
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Design Dasein: Ausgewahlte Objekte Zum Sitzen, Stellen Und Leben Museum Fur Kunst Und Gewerbe Hamburg

Darius, Veronika, Nils Jockel und Vivian J. Museum Fur Kunst Und Gewerbe Hamburg Suhl:

Design Dasein: Ausgewahlte Objekte Zum Sitzen, Stellen Und Leben Museum Fur Kunst Und Gewerbe Hamburg

Hamburg Museum Für Kunst Und Gewerbe, 1987. 206 Seiten Softcover/Paperback


Zustand: sehr gut - neuwertig; g2;
Schlagworte: KUNST DESIGN GEWERBE AUSSTELLUNG KATALOG

Bestell-Nr.: 18810

Preis: 18,33 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 20,18 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: BBB-Internetbuch   Katalog: Design
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kalkulationen für verschiedene Gewerbe

Heine, Wilhelm:

Kalkulationen für verschiedene Gewerbe Im Anhang: Die Wappen der gewerblichen Genossenschaften,

Folge 26 der Reihe "Gewerbliche Bücherei", Wien, Gewerbliche Presse,, ohne Jahresangabe,. Illustrationen, 20 Seiten


Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, vergilbt, fleckig, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, (alters-)flleckig, Frakturschrift, mittelmässiger Zustand

Bestell-Nr.: 73106

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Gewerbe
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schachpartie durch Zeiten und Welten : [anläßlich der Ausstellung Schachpartie durch Zeiten und Welten, 5. Mai bis 28. August 2005, zum 175. Geburtstag des Hamburger Schachklubs von 1830 e.V. im Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg].

Holländer, Hans:

Schachpartie durch Zeiten und Welten : [anläßlich der Ausstellung Schachpartie durch Zeiten und Welten, 5. Mai bis 28. August 2005, zum 175. Geburtstag des Hamburger Schachklubs von 1830 e.V. im Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg]. Hans und Barbara Holländer. Mit Beitr. von Hans Krieger , Egbert Meissenburg. Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg. [Hrsg. Wilhelm Hornbostel]

Heidelberg : Ed. Braus, 2005. 368 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Literaturverzeichnis, S. 354 - 368 Softcover/Paperback / B 24 x H 30 cm ISBN: 3899041569 (EAN: 9783899041569 / 978-3899041569)


Der vorliegende Katalog ist in einem guten Zustand, minimale Gebrauchsspuren auf dem Einband.Zum Inhalt:Vor cirka tausend Jahren brachten die Araber das Schachspiel, das sie in Persien kennengelernt hatten, nach Europa. Von Anfbeginn war es ein geistvoller Zeitvertreib nicht nur des Adels und der höfischen Welt, sondern wahrscheinlich aller Stände. Seiner kulturellen Bedeutung entsprechend wurden mehr lesen ...
Schlagworte: Schach

Bestell-Nr.: 13259

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,20 EUR
Gesamtpreis: 30,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Schübula   Katalog: Spiele
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1455
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter