Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3505
:. Suchergebnisse
Neue Welt aus Null und Eins - Hirn und Computer, natürliche und künstliche Intelligenz - Franz Kreuzer im Gespräch mit Franz Heppner, Wolf-Dieter Heiss, Hans Marko und Heinz Zemanek

[Neue Welt aus Null und Eins - Hirn und Computer, natürliche und künstliche Intelligenz - Franz Kreuzer im Gespräch mit Franz Heppner, Wolf-Dieter Heiss, Hans Marko und Heinz ZemanekKreuzer, Franz [Mitverf.]:] -

Neue Welt aus Null und Eins - Hirn und Computer, natürliche und künstliche Intelligenz - Franz Kreuzer im Gespräch mit Franz Heppner, Wolf-Dieter Heiss, Hans Marko und Heinz Zemanek

Wien: Franz Deuticke Verlagsgesellschaft mbH, 1985. 87 S. Seiten, 21 cm kart., ISBN: 3700545568 (EAN: 9783700545569 / 978-3700545569)


das Exemplar ist in einem sehr gutem Zustand, Aus dem Inhalt: Gespräch mit Fritz Heppner, Wolf-Dieter Heiss und Hans Marko - Gespräch mit Heinz Zemanek
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Neue Welt aus Null und Eins; Hirn; Computer; natürliche Intelligenz; künstliche Intelligenz; Franz Kreuzer; Gespräche; Franz Heppner; Wolf-Dieter Heiss; Hans Marko; Heinz Zemanek; Gehirn; Intelligenz; Computer; Franz Deuticke; Technik;

Bestell-Nr.: 23146

Preis: 14,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kritisches Gespräch : erprobte Texte zur Diskussion in d. polit. Bildung / Otto Polemann ; Lutz Rössner

Polemann, Otto [Hrsg.]

Kritisches Gespräch : erprobte Texte zur Diskussion in d. polit. Bildung / Otto Polemann ; Lutz Rössner Kritisches Gespräch Textheft

Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg 1968 2. Auflage 21 Einband fleckig,


zusätzlich Kritisches Gespräch- Textheft (2. Auflage 1967)
Schlagworte: Kritisches Gespräch ; Otto Polemann ; Schulbücher ; Erziehung ; Unterricht ; Politische Bildung ; Jugendpflege ;

Bestell-Nr.: 54210100

Preis: 9,85 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,85 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Schulbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Feldweg-Gespräche (1944/45), (= Martin Heidegger, Gesamtausgabe, 3. Abteilung: Unveröffentlichte Abhandlungen. Vorträge - Gedachtes, Band 77: Feldweg-Gespräche),

Heidegger, Martin:

Feldweg-Gespräche (1944/45), (= Martin Heidegger, Gesamtausgabe, 3. Abteilung: Unveröffentlichte Abhandlungen. Vorträge - Gedachtes, Band 77: Feldweg-Gespräche),

Erdachte Gespräche 1944/45, herausgegeben von Ingrid Schüßler, Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1995. 249 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), goldgeprägter blauer Orig.-Leineneinband mit Kopfgrauschnitt. ISBN: 3465028058 (EAN: 9783465028055 / 978-3465028055)


Titel der Abhandlungen: 1. Ein Gespräch selbstdritt auf einem Feldweg zwischen einem Forscher, einem Gelehrten und einem Weisen. 2. Der Lehrer trifft den Türmer an der Tür zum Turmaufgang. 3. Abendgespräch in einem Kriegsgefangenenlager in Rußland zwischen einem Jüngeren und einem Älteren. - Vorsätze, Schnitte, einige Seitenränder und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. mehr lesen ...
Schlagworte: Heidegger, Martin: Feldweg-Gespräche (1944/45), (= Martin Heidegger, Gesamtausgabe, 3. Abteilung: Unveröffentlichte Abhandlungen. Vorträge - Gedachtes, Band 77: Feldweg-Gespräche), Philosophie philosophy

Bestell-Nr.: 3024926

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 36,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das ärztliche Gespräch : Grundlagen und Anwendungen.

Meerwein, Fritz:

Das ärztliche Gespräch : Grundlagen und Anwendungen.

3., überarb. u. erw. Aufl., Bern ; Stuttgart ; Toronto : Huber, 1986. 232 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3456814658 (EAN: 9783456814650 / 978-3456814650)


Zustand: 3., überarb. u. erw. Aufl., 1986 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Einzelne Kapitel wurden erweitert, andere neu auf-genommen, so z.B. ein Kapitel über das Gespräch mit dem onkologischen, dem nephrologischen, dem schwierigen oder dem depressiven Patienten. Dem möglichen Wunsch nach "Freitod" Schwerkranker wurde ein besonderes Kapitel gewidmet. Die Kapitel über das mehr lesen ...
Schlagworte: Fritz Meerwein , Das ärztliche Gespräch , Grundlagen und Anwendungen , Medizin, Psychologie , Arzt , Patient , Gespräch , Allgemeinmediziner, praktische Ärzte, Internisten, Pädiater, Gynäkologen, Psychotherapeuten, Psychosomatiker, Psychologen, Sozialarbeiter

Bestell-Nr.: 24690

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Katholizität der Kirche, Beiträge zum Gespräch zwischen der evangelischen und der römisch-katholischen Kirche [herausgegeben von Hans Asmussen und Wilhelm Stählin];

Asmussen, Hans und Wilhelm Stählin (Hrsg.):

Die Katholizität der Kirche, Beiträge zum Gespräch zwischen der evangelischen und der römisch-katholischen Kirche [herausgegeben von Hans Asmussen und Wilhelm Stählin];

Stuttgart, Evangelisches Verlagswerk 1957. 392 Seiten, 8° (21,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.


Aus dem Klappentext: "Die geschichtliche Entwicklung, die nach der Trennung der orthodoxen Ostkirchen von der römischen Kirche, durch die Reformation die abendländische Christenheit in zwei große Zweige gespalten hat, läßt seitdem die Frage nach dem Verhältnis dieser Kirchen Zueinander nicht verstummen. Im Rahmen der ökumenischen Besinnung ist den deutschen Reformationskirchen besonders das Gesp mehr lesen ...
Schlagworte: Asmussen, Hans und Wilhelm Stählin (Hrsg.): Die Katholizität der Kirche, Beiträge zum Gespräch zwischen der evangelischen und der römisch-katholischen Kirche [herausgegeben von Hans Asmussen und Wilhelm Stählin]; Ökumenik, Ökumene Christentum Theologie,

Bestell-Nr.: 3020278

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jugendarbeit und Schule : Für eine andere Jugendpolitik.

Kalb, Peter E. [Hrsg.] und Karin Sitte:

Jugendarbeit und Schule : Für eine andere Jugendpolitik. 3. Weinheimer Gespräch.

Weinheim ; Basel : Beltz, 1994. 91 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3407340869 (EAN: 9783407340863 / 978-3407340863)


Zustand: Ausgabe 1994 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 3. Weinheimer Gespräch. Hrsg. von Peter E. Kalb, Christian Petry, Karin Sitte. [Mit Beitr. von: Lothar Böhnisch ...], Reihe Pädagogik , Anläßlich des 40. Jubiläums stifteten der Beltz Verlag, die Forschungsgruppe Modellprojekte und die Freudenberg Stiftung eine Veranstaltungsreihe, in der in unregelmäßiger Folge unter mehr lesen ...
Schlagworte: Peter E. Kalb , Jugendarbeit und Schule , Jugendpolitik , Erziehung, Bildung, Unterricht, Soziologie, Pädagogik , Gesellschaft , 3. Weinheimer Gespräch , Psychologie/Pädagogik: Sozialpädagogik/Sozialarbeit

Bestell-Nr.: 23494

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Klinische Rehabilitation : Reisensburg-Gespräche, 28. u. 29. Sept. 1967 u. 22. u. 23. Nov. 1968.

Enke, Helmut und Brigitte Malzahn:

Klinische Rehabilitation : Reisensburg-Gespräche, 28. u. 29. Sept. 1967 u. 22. u. 23. Nov. 1968.

Stuttgart : Hippokrates-Verl., 1970. 212 S. : mit Abb. ; graph. Darst., engl. Brosch. gr. 8, 23 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: altersentsprechend geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit Beitr. von W. Ahlbrechts, K. Antons, ... u.a.; Hrsg.: Helmut Enke ; Brigitte Malzahn , Die Reisensburg-Gespräche sollen unter dem Leitthema "Klinische Rehabilitation" in regelmäßiger Folge stattfinden. In dem vorliegenden Band sind die ersten beiden Gespräche zusammengefaßt. Drei Instanzen hatten zu diesen Gesp mehr lesen ...
Schlagworte: Helmut Enke , Klinische Rehabilitation , Reisensburg-Gespräche , Medizin, Psychologie , Klinische Psychologie , Psychiatrie , Rehabilitation

Bestell-Nr.: 26276

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Katholizität der Kirche. Beiträge zum Gespräch zwischen der evangelischen und der römisch-katholischen Kirche [herausgegeben von Hans Asmussen & Wilhelm Stählin];

Asmussen, Hans und Wilhelm Stählin (Hrsgg.):

Die Katholizität der Kirche. Beiträge zum Gespräch zwischen der evangelischen und der römisch-katholischen Kirche [herausgegeben von Hans Asmussen & Wilhelm Stählin];

Stuttgart, Evangelisches Verlagswerk 1957. 392 Seiten, 8° (20 x 12 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband.


Aus dem Klappentext: "Die geschichtliche Entwicklung, die nach der Trennung der orthodoxen Ostkirchen von der römischen Kirche, durch die Reformation die abendländische Christenheit in zwei große Zweige gespalten hat, läßt seitdem die Frage nach dem Verhältnis dieser Kirchen Zueinander nicht verstummen. Im Rahmen der ökumenischen Besinnung ist den deutschen Reformationskirchen besonders das Gesp mehr lesen ...
Schlagworte: Asmussen, Hans und Wilhelm Stählin (Hrsgg.): Die Katholizität der Kirche. Beiträge zum Gespräch zwischen der evangelischen und der römisch-katholischen Kirche [herausgegeben von Hans Asmussen & Wilhelm Stählin]; Konfessionskunde, Katholizismus

Bestell-Nr.: 4000417

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Andre Müller im Gespräch mit Thomas Bernhard.

Müller, André und Thomas Bernhard:

Andre Müller im Gespräch mit Thomas Bernhard. Mit einem Vorwort des Verfassers. Mit Anhang.

Erstausgabe. Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz, 1992. 110 (4) Seiten. Mit Fotografien von Joseph GallusRittenberg. 21,5 cm. Rote Leinenstruktur mit farbigen Vorsätzen und Schutzumschlag. ISBN: 3900878641 (EAN: 9783900878641 / 978-3900878641)


Sehr guter Zustand. Einband papierbedingt leicht gebräunt. - Andre Müller (* 1946 in Michendorf, Brandenburg) ist ein österreichischer Journalist und Schriftsteller. Werdegang: Müller wird 1946 im ostdeutschen Brandenburg als Sohn einer Österreicherin und eines französischen Soldaten geboren. Sein Vater verlässt die Familie jedoch bereits vor seiner Geburt und die Mutter kehrt 1950 mit dem Sohn in mehr lesen ...
Schlagworte: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Deutschland, Literaturtheorie, Deutsche Literatur der 60er Jahre, Germanistik, Literarische Porträts, Literatur und Kunst, Literaturkritik, Literaturgattungen, Gespräch, Literatursoziologie, Literatur nach 1945, Interviews, Literaturrezeption, Literaturpreise, Gesprächstechnik, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaft Literaturwissenschaften, Schriftsteller / Länder, Gebiete, Völker // Deutschland, Literaturnobelpreis, Interview, Literaturrecherche, Schriftsteller / Briefe, Gespräche, Reden, Gesprächsführung, Geständniszwang, Literatur und Politik, Literaten, Gesprächseröffnungen, Literarhistoriker, Literaturproduktion, Literaturepochen, Sprachwissenschaft, Literaturinterpretation, Hermeneutik, Österreichische Autoren, Gesprächsführung

Bestell-Nr.: 44834

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 3505
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter