Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1480
:. Suchergebnisse
GESAMTAUSGABE in 4  Bänden

Tolstoi (1828 - 1910), Lew Nikolajewitsch, (Konvolut) (Gesamtausgaben) und Lew Nikolajewitsch Tolstoi (1828 - 1910):

GESAMTAUSGABE in 4 Bänden "Krieg und Frieden" : Roman. Leo N. Tolstoi, Herausgeber von Wieland Herzfelde, Deutsch von Werner Bergengruen

2. Auflage 1981 Paul LIST Verlag, 1981. 460 S, 480 S., 520 S., 497 S., 22 cm, 775 gr. gebundene Ausgabe


GESAMTAUSGABE IN 4 BÄNDEN: Verlag PAUL LIST VERLAG, Auflage 1981, Schutzumschläge geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.
Schlagworte: Gesamtausgabe, Konvolut, Werkausgabe

Bestell-Nr.: 131038

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 25,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vorträge und kleine Arbeiten 1905 - 1909, von Karl Barth, in Verbindung mit Herbert Helms herausgegeben von Hans-Anton Drewes und Hinrich Stoevesandt, (= Karl Barth Gesamtausgabe, Band 21, Abteilung 3: Vorträge und kleinere Arbeiten),

Barth, Karl:

Vorträge und kleine Arbeiten 1905 - 1909, von Karl Barth, in Verbindung mit Herbert Helms herausgegeben von Hans-Anton Drewes und Hinrich Stoevesandt, (= Karl Barth Gesamtausgabe, Band 21, Abteilung 3: Vorträge und kleinere Arbeiten),

Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1992. XVI, 446 Seiten, mit vier Abbildungen, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 3290101304 (EAN: 9783290101305 / 978-3290101305)


Aus dem Klappentext: "Der nach der Chronologie erste Band der Abteilung III der Gesamtausgabe umfaßt alle der Gattung zugehörenden Arbeiten Barths aus seiner Studentenzeit (1904-1908) sowie aus seiner Zeit als Hilfsredaktor der «Christlichen Welt» in Marburg (1908/09). Der in späteren Jahren gegen Barth geäußerte Verdacht, seine Reserve gegenüber der historisch-kritischen Exegese beruhe u. a. auf mehr lesen ...
Schlagworte: Barth, Karl: Vorträge und kleine Arbeiten 1905 - 1909, von Karl Barth, in Verbindung mit Herbert Helms herausgegeben von Hans-Anton Drewes und Hinrich Stoevesandt, (= Karl Barth Gesamtausgabe, III. Vorträge und kleinere Arbeiten, Band 21 von 45 der Gesamtausgabe), EZBD

Bestell-Nr.: 3022153

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Handfeuerwaffen : Band 1 und Band 2: systematischer Überblick über die Handfeuerwaffen und ihre Geschichte.[Ins Dt. übertr. von Rudolf Winkler. Fachwiss. bearb. von Heinrich Müller u. Gerhard Thiele. Mit Bildern u. Zeichn. von E. Wagner u. S. Stockar. Fotografien: L. Vond´rasek]

Lugs, Jaroslav und (Konvolut) (Gesamtausgaben):

Handfeuerwaffen : Band 1 und Band 2: systematischer Überblick über die Handfeuerwaffen und ihre Geschichte.[Ins Dt. übertr. von Rudolf Winkler. Fachwiss. bearb. von Heinrich Müller u. Gerhard Thiele. Mit Bildern u. Zeichn. von E. Wagner u. S. Stockar. Fotografien: L. Vond´rasek]

6. durchgesehene Auflage 23. - 37 Tausend Berlin : Militärverlag der Deutschen Demokratische Republik, 1977. 786 S. 453 S. 26 cm, insgesamt 1180 Seiten mit unzähligen Illustrationen Leinen, gebundene Ausgabe, Mit Schuber


Konvolut in 2 Bänden Band 1 Text, Band 2 durchgängig illustriert, Literaturangaben. rote Leinenausgabe , Bücher selbst sehr sauber und gut erhalten, Ohne Schutzumschlag, Schuber bestoßen
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.
Schlagworte: Handfeuerwaffe / Geschichte, Gesamtausgabe, Konvolut, Werkausgabe, Gesamtausgaben

Bestell-Nr.: 84341

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 31,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Opera Omnia

Locatelli, Pietro; Cattoretti, Anna / Dunning, Albert / Federici, Piera / Fornari, Giacomo / Lepore, Angela / Morabito, Fulvia / Pancino, Livia / Pavanello, Agnese / Zappalà, Pietro (Hrsg.)

Opera Omnia Gesamtausgabe in 10 Bänden, (Serie: Pietro Antonio Locatelli - Opera Omnia)

Partitur und Kritischer Bericht Gesamtausgabe Schott Music Ltd., London Leinen EAN: 9780946535491 (ISBN: 0946535493)


Die Ausgabe sämtlicher Werke von Pietro Antonio Locatelli (1695-1764) versteht sich als eine kritische Edition, die das Werk des Meisters nach den neuesten Einsichten und Methoden der musikwissenschaftlichen Editionstechnik, Wissenschaft und Praxis erschließen will. Alles was von Locatelli authentisch überliefert ist, wird gesammelt, bewertet und - gesäubert von eventuellen Textverdernissen welche mehr lesen ...
Wir verkaufen ausschliesslich verlagsfrische Neuware!

Bestell-Nr.: LCE_100

Preis: 799,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 799,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Gesammelte Werke. Bd. 1: Prometheus-Dichtungen. Bd. 2: Olympischer Frühling

[Spitteler, Carl / Gesamtausgabe] - Spitteler, Carl, Gottfried Bohnenblust und Wilhelm Altwegg:

Gesammelte Werke. Bd. 1: Prometheus-Dichtungen. Bd. 2: Olympischer Frühling "fehlt" ; . Bd. 3: Extramundana; Gedichte. Bd. 4: Mädchenfeinde; Conrad; Imago. Bd. 5: Kleinere Erzählungen. Bd. 6: Autobiographische Schriften. Bd. 7: Ästethische Schriften. Bd. 8: Land und Volk. Bd. 9: Werkstatt. 8 Bände (von 10 in 11 Bänden, die beiden Geleitbände 10.1 und 10.2 fehlen sowie Band 2 ).

Zürich : Artemis-Verl., 1945-58.. 8° -8 Bände - 554 Seiten, 738, 436, 518, 518, 720, 594, 607 / 14 x 20,5 cm gebundene Ausgabe, Leinen, Exemplar in guten Erhaltungszustand


Als Zugabe: Carl Spitteler in der Erinnerung seiner Freunde und Weggefährten, Gespräche, Zeugnisse, Begegnungen Herausg. Leonhard Beriger, Artemis - Verlag, 1947, 318 Seiten, guter Zustand Romane
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Schöne Literatur, Literatur / Gesamtausgaben, Spittler, Carl / Gesamtausgabe

Bestell-Nr.: 4902

Preis: 120,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 124,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Vorträge und kleine Arbeiten 1909 - 1914, von Karl Barth, in Verbindung mit Herbert Helms und Friedrich-Wilhelm Marquardt herausgegeben von Hans-Anton Drewes und Hinrich Stoevesandt, (= Karl Barth Gesamtausgabe Band 22, Abteilung 3: Vorträge und kleinere Arbeiten),

Barth, Karl:

Vorträge und kleine Arbeiten 1909 - 1914, von Karl Barth, in Verbindung mit Herbert Helms und Friedrich-Wilhelm Marquardt herausgegeben von Hans-Anton Drewes und Hinrich Stoevesandt, (= Karl Barth Gesamtausgabe Band 22, Abteilung 3: Vorträge und kleinere Arbeiten),

Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1993. XVI, 778 Seiten, mit vier Abbildungen, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 329010312


Aus dem Klappentext: "Der hier vorgelegte zweite Band der Abteilung III der Gesamtausgabe enthält in seiner ersten Hälfte die Vorträge, Aufsätze und Artikel, die Barth als Hilfsprediger in Genf verfaßte. Sie zeigen einerseits einen gewandten und amüsanten Schreiber von journalistischer und satirischer Begabung, zum anderen einen Theologen, der zielstrebig den in der Schule W. Herrmanns eingeschlag mehr lesen ...
Schlagworte: Barth, Karl: Vorträge und kleine Arbeiten 1909 - 1914, von Karl Barth, in Verbindung mit Herbert Helms und Friedrich-Wilhelm Marquardt herausgegeben von Hans-Anton Drewes und Hinrich Stoevesandt, (= Karl Barth Gesamtausgabe, III. Vorträge und kleinere Arbeiten, Band 22 von 45 der Gesamtausgabe), EZBD

Bestell-Nr.: 3022154

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 45,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Karl Marx, Friedrich Engels. Gesamtausgabe. (MEGA) Editionsgrundsätze und Probestücke. -Probeband. Herausgegeben vom Institut für Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der komunistischen Partei der Sowjetunion und vom Institut für Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der SED.

Dlubek, Rolf und A. I. Malysch (Redaktionsleitung):

Karl Marx, Friedrich Engels. Gesamtausgabe. (MEGA) Editionsgrundsätze und Probestücke. -Probeband. Herausgegeben vom Institut für Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der komunistischen Partei der Sowjetunion und vom Institut für Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der SED.

Berlin, Dietz Verlag 1972. 68, 724 Seiten, mit 9 Beilagen (Handschriften) in Einstecktasche aus Leinen, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband im Pappschuber.


Dieser Probeband enthält ein 12-zeiliges Begleitschreiben vom 27. Juli 1972 an Prof. Dr. Opitz, dem der Band von Redaktionsleiter Rolf Dlubik zugesendet wurde. Anhand des Probebandes sollten die Editionsprinzipien diskutiert werden. - Aus der Einleitung: "Der vorliegende Band gibt Einblick in die konzeptionellen Grundlagen eines wissenschaftlichen Vorhabens, dem für die internationale kommunistisc mehr lesen ...
Schlagworte: Buchwesen, book lore, Deutsche Demokratische Republik DDR Sozialismus Dlubek, Rolf und A. I. Malysch (Redaktionsleitung): Karl Marx, Friedrich Engels. Gesamtausgabe. (MEGA) Editionsgrundsätze und Probestücke. -Probeband. Herausgegeben vom Institut für Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der komunistischen Partei der Sowjetunion und vom Institut für Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der SED. Berlin, Dietz Verlag 1972.

Bestell-Nr.: 35344

Preis: 110,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 115,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Predigten 1915, von Karl Barth, herausgegeben von Hermann Schmidt, (= Karl Barth Gesamtausgabe, Band 27, Abteilung 1: Predigten),

Barth, Karl:

Predigten 1915, von Karl Barth, herausgegeben von Hermann Schmidt, (= Karl Barth Gesamtausgabe, Band 27, Abteilung 1: Predigten),

Zürich, Theologischer Verlag 1996. XVI, 563 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 3290109992 (EAN: 9783290109998 / 978-3290109998)


Aus dem Klappentext: "1915 zeigen sich bei Barth erste deutliche Spuren der Abkehr von den liberalen Anfängen und der Hinwendung zu jener Theologie, die dann in den beiden Auslegungen des Römerbriefs allmählich ihre Gestalt gewinnt. Die nahezu allsonntägliche Predigt des Safenwiler Pfarrers ist Schauplatz einer Theologie im Werden. Die sorgfältig ausgearbeiteten Niederschriften der Predigten sind mehr lesen ...
Schlagworte: Barth, Karl: Predigten 1915, von Karl Barth, herausgegeben von Hermann Schmidt, (= Karl Barth Gesamtausgabe, I. Predigten, Band 27 von 45 der Gesamtausgabe), EZBD

Bestell-Nr.: 3022160

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gesamtausgabe: Musikgeschichte des 19. Jahrhunderts: 1 Band: Frankreich - England Band 2: Österreich - Deutschland

Knepler, Georg und (Konvolut) (Gesamtausgaben):

Gesamtausgabe: Musikgeschichte des 19. Jahrhunderts: 1 Band: Frankreich - England Band 2: Österreich - Deutschland

Berlin : Henschel, 1961. gr. 8 1553 S gebundene Ausgabe


Schutzumschlag eingerissen, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar, Name im Vorsatz
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.
Schlagworte: a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk

Bestell-Nr.: 125918

Preis: 24,49 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 31,44 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gesamtausgabe: Kleine Weltgeschichte der Wissenschaft. In 2 Bänden

J. Störig, Hans und (Konvolut) (Gesamtausgaben):

Gesamtausgabe: Kleine Weltgeschichte der Wissenschaft. In 2 Bänden

Glb Parkland, 2004. 397 Seiten Gebundene Ausgabe


Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.

Bestell-Nr.: 130502

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 18,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1480
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter