Tolstoi (1828 - 1910), Lew Nikolajewitsch, (Konvolut) (Gesamtausgaben) und Lew Nikolajewitsch Tolstoi (1828 - 1910):
2. Auflage 1981 Paul LIST Verlag, 1981. 460 S, 480 S., 520 S., 497 S., 22 cm, 775 gr. gebundene Ausgabe
GESAMTAUSGABE IN 4 BÄNDEN: Verlag PAUL LIST VERLAG, Auflage 1981, Schutzumschläge geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.
Schlagworte: Gesamtausgabe, Konvolut, Werkausgabe
Bestell-Nr.: 131038
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Barth, Karl:
Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1992. XVI, 446 Seiten, mit vier Abbildungen, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 3290101304 (EAN: 9783290101305 / 978-3290101305)Bestell-Nr.: 3022153
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lugs, Jaroslav und (Konvolut) (Gesamtausgaben):
6. durchgesehene Auflage 23. - 37 Tausend Berlin : Militärverlag der Deutschen Demokratische Republik, 1977. 786 S. 453 S. 26 cm, insgesamt 1180 Seiten mit unzähligen Illustrationen Leinen, gebundene Ausgabe, Mit Schuber
Konvolut in 2 Bänden Band 1 Text, Band 2 durchgängig illustriert, Literaturangaben. rote Leinenausgabe , Bücher selbst sehr sauber und gut erhalten, Ohne Schutzumschlag, Schuber bestoßen
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.
Schlagworte: Handfeuerwaffe / Geschichte, Gesamtausgabe, Konvolut, Werkausgabe, Gesamtausgaben
Bestell-Nr.: 84341
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Locatelli, Pietro; Cattoretti, Anna / Dunning, Albert / Federici, Piera / Fornari, Giacomo / Lepore, Angela / Morabito, Fulvia / Pancino, Livia / Pavanello, Agnese / Zappalà, Pietro (Hrsg.)
Partitur und Kritischer Bericht Gesamtausgabe Schott Music Ltd., London Leinen EAN: 9780946535491 (ISBN: 0946535493)Bestell-Nr.: LCE_100
| Preis: |
799,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
799,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
[Spitteler, Carl / Gesamtausgabe] - Spitteler, Carl, Gottfried Bohnenblust und Wilhelm Altwegg:
Zürich : Artemis-Verl., 1945-58.. 8° -8 Bände - 554 Seiten, 738, 436, 518, 518, 720, 594, 607 / 14 x 20,5 cm gebundene Ausgabe, Leinen, Exemplar in guten Erhaltungszustand
Als Zugabe: Carl Spitteler in der Erinnerung seiner Freunde und Weggefährten, Gespräche, Zeugnisse, Begegnungen Herausg. Leonhard Beriger, Artemis - Verlag, 1947, 318 Seiten, guter Zustand Romane
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Schöne Literatur, Literatur / Gesamtausgaben, Spittler, Carl / Gesamtausgabe
Bestell-Nr.: 4902
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
124,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Barth, Karl:
Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1993. XVI, 778 Seiten, mit vier Abbildungen, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 329010312Bestell-Nr.: 3022154
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
45,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Dlubek, Rolf und A. I. Malysch (Redaktionsleitung):
Berlin, Dietz Verlag 1972. 68, 724 Seiten, mit 9 Beilagen (Handschriften) in Einstecktasche aus Leinen, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband im Pappschuber. Bestell-Nr.: 35344
| Preis: |
110,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
115,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Barth, Karl:
Zürich, Theologischer Verlag 1996. XVI, 563 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 3290109992 (EAN: 9783290109998 / 978-3290109998)Bestell-Nr.: 3022160
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Knepler, Georg und (Konvolut) (Gesamtausgaben):
Berlin : Henschel, 1961. gr. 8 1553 S gebundene Ausgabe
Schutzumschlag eingerissen, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar, Name im Vorsatz
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.
Schlagworte: a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk
Bestell-Nr.: 125918
| Preis: |
24,49 EUR |
| Versandkosten: |
6,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,44 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
J. Störig, Hans und (Konvolut) (Gesamtausgaben):
Glb Parkland, 2004. 397 Seiten Gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.
Bestell-Nr.: 130502
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.