Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1943
:. Suchergebnisse
Das verschüttete Antlitz, Roman [von Gertrud Fussenegger],

Fussenegger, Gertrud:

Das verschüttete Antlitz, Roman [von Gertrud Fussenegger],

4. Auflage, Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt 1983. 342 Seiten, 8° (21 x 14 cm), Orig.-Pappeinband mit Originalumschlag. ISBN: 3421011850 (EAN: 9783421011855 / 978-3421011855)


Gertrud Fussenegger (1912 - 2009). Mit Autorenwidmung: "Gertrud Fussenegger, Marburg, August 1987" - Kopf- und Vorderschnitt etwas fleckig. Sonst guter Zustand. ISBN: 3421011850
Schlagworte: Fussenegger, Gertrud: Das verschüttete Antlitz, Roman [von Gertrud Fussenegger], Autographen / autographs, Handgeschriebenes, Handschriftliches, Autogramme, Signaturen Briefe

Bestell-Nr.: 3014176

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gertrud von Hassel. Mit einer Einführung von Gunhild Roggenbuck.

Hassel, Gertrud von und Gunhild Roggenbuck [Vorr.]:

Gertrud von Hassel. Mit einer Einführung von Gunhild Roggenbuck.

Heide : Dithmarscher Pressedienst Christiansen, 1978. [22], 61 S. : 61 Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, quer 21 x 30 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3880890218 (EAN: 9783880890213 / 978-3880890213)


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag an d. Rändern etwas rissig, Einband gering berieben, sonst gutes Exemplar, Die vorliegende Werkschau der schleswig-holsteinischen Künstlerin Gertrud von Hassel gibt einen repräsentativen Querschnitt des vielfältigen Schaffens der Tappert-Schülerin. Gertrud von Hassel, am 10. September 1908 in Daressalam/Afrika geboren, berichtet über sich und ihre A mehr lesen ...
Schlagworte: Gertrud von Hassel , Bildende Kunst, Kunstgewerbe , Künstler-Monographien / Werkverzeichnisse

Bestell-Nr.: 14642

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Brautraub.  Erzählungen   Mit einer handschriftl. Signatur von Gertrud Fussenegger auf dem Vorsatzblatt.

[Signierte Bücher, Erstausgaben, Gertrud FUSSENEGGER, Literatur Österreich] - Fussenegger, Gertrud:

Der Brautraub. Erzählungen Mit einer handschriftl. Signatur von Gertrud Fussenegger auf dem Vorsatzblatt. Fussenegger, Gertrud (eigentlich Gertrud Dietz), * 8. 5. 1912 Pilsen (Plžen, Tschechische Republik), † 19. 3. 2009 Linz, Schriftstellerin.

EA Potsdam, Rütten & Loening, 1939. 202 S. 19,5 x 12cm 8°


Sprache : de Schrift Fraktur Goldgeprä. OLnBd., Einband gering berieben & minimal stockfleckig. Innenteil Papier etwas nachgebräunt. Ein sauberes, gutes Exemplar. Kein Umschlag!!!

Bestell-Nr.: 13951

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 31,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Hadler Antiquariat   Katalog: Signierte Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Abberufung der Jungfrau von Barby.

[signierte Ausgabe - Gertrud von le Fort] - le Fort, Gertrud von.

Die Abberufung der Jungfrau von Barby. Erzählung.

11. - 20.Tsd. München, Michael Beckstein Verlag, cop. 1940. 100 (1) Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Kopfschnitt minimal angestaubt, ansonsten sauberr und frisch, auf dem Titel von der Autorin signiert. Gertrud von le Fort (* 11. Oktober 1876 in Minden - + 1. November 1971 in Oberstdorf; vollständiger Name: Freiin Gertrud Auguste Lina Elsbeth Mathilde Petrea von le Fort) war eine bedeutende deutsche Schriftstellerin, die der katholischen Kirche nahe stand. Sie war auch unter den Pseudonymen Gerta mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> < Gertrud von le Fort>

Bestell-Nr.: 12065

Preis: 49,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 51,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Tochter Farinatas.

[Gertrud von le Fort (1876 - 1971)] - le Fort, Gertrud von.

Die Tochter Farinatas. Vier Erzählungen (Die Tochter Farinatas / Das Gericht des Meeres / Die Consolata / Plus ultra).

Wiesbaden, Insel-Verlag, 1950. 200 (1) Seiten (1) Blatt 8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Einbandrücken gering schief gelesen, ansonsten sauber und frisch, als Beilage Klappe des ansonsten fehlenden Schutzumschlages mit einführendem Text, EA, W/G II, 29, Sarkowski 1007. Gertrud von le Fort (* 11. Oktober 1876 in Minden - + 1. November 1971 in Oberstdorf; vollständiger Name: Freiin Gertrud Auguste Lina Elsbeth Mathilde Petrea von le Fort) war eine bedeutende deutsche Schriftstellerin, mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: < Gertrud von le Fort>

Bestell-Nr.: 16101

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Biochemie der Ernährung (Spektrum Lehrbuch) (Gebundene Ausgabe) von Hannelore Daniel (Autor, Illustrator), Gertrud Rehner (Autor), Ulrike Burkhard-Zahrt

Hannelore Daniel Gertrud Rehner Ulrike Burkhard-Zahrt

Biochemie der Ernährung (Spektrum Lehrbuch) (Gebundene Ausgabe) von Hannelore Daniel (Autor, Illustrator), Gertrud Rehner (Autor), Ulrike Burkhard-Zahrt

Auflage: 2., Aufl. (März 2002) Heidelberg Spektrum-Akademischer Vlg 2002 Hardcover 601 S. 24,4 x 18,2 x 4,2 cm ISBN: 3827411572 (EAN: 9783827411570 / 978-3827411570)


Biochemie der Ernährung (Spektrum Lehrbuch) (Gebundene Ausgabe) von Hannelore Daniel (Autor, Illustrator), Gertrud Rehner (Autor), Ulrike Burkhard-Zahrt # Gebundene Ausgabe: 601 Seiten # Verlag: Spektrum Akademischer Verlag; Auflage: 2., Aufl. (März 2002) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3827411572 # ISBN-13: 978-3827411570 # Größe und/oder Gewicht: 24,4 x 18,2 x 4,2 cm Kurzbeschreibung ""Biochem mehr lesen ...
Schlagworte: Biochemie der Ernährung (Spektrum Lehrbuch) Hannelore Daniel Gertrud Rehner Ulrike Burkhard-Zahrt Biochemie Chemie Ernährungslehre

Bestell-Nr.: BN3781

Preis: 80,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 86,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Gertrud Lerbs. (1902 - 1968) , Leben und Werk.

Lerbs-Bernecker, Gertrud und Peter Drahl.

Gertrud Lerbs. (1902 - 1968) , Leben und Werk. Eine Künstlerin aus Ostpreußen.

Hamburg : Waldörfer Kunstverlag. 2003. 240 Seiten mit zahlreichen Ill. 28,5*21,5 cm, OPappband. ISBN: 3000106529 (EAN: 9783000106521 / 978-3000106521)


Deckel mit kleiner "Kratzspur", sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. Deckeltitel "Gertrud Lerbs-Bernecker - Eine Künstlerin aus Ostpreußen". G12-6 ISBN 3000106529
Schlagworte: Lerbs-Bernecker, Gertrud

Bestell-Nr.: 70386

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch   Katalog: Biographie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kinderkreuzwege von Gertrud Lorenz

Gertrud Lorenz

Kinderkreuzwege von Gertrud Lorenz

2003 Herder 2003 Softcover ISBN: 3451281031 (EAN: 9783451281037 / 978-3451281037)


Kinderkreuzwege von Gertrud Lorenz
Schlagworte: Kinderkreuzwege von Gertrud Lorenz

Bestell-Nr.: BN9557

Preis: 1.019,90 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 1026,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Ressourcen älterer und alter Menschen von Reinhard Schmitz-Scherzer, Gertrud M. Backes und Ingrid Friedrich

Reinhard Schmitz-Scherzer, Gertrud M. Backes und Ingrid Friedrich

Ressourcen älterer und alter Menschen von Reinhard Schmitz-Scherzer, Gertrud M. Backes und Ingrid Friedrich

1994 Kohlhammer 1994 Softcover 160 S. ISBN: 3170137387 (EAN: 9783170137387 / 978-3170137387)


Ressourcen älterer und alter Menschen von Reinhard Schmitz-Scherzer, Gertrud M. Backes und Ingrid Friedrich
Schlagworte: Ressourcen älterer und alter Menschen von Reinhard Schmitz-Scherzer, Gertrud M. Backes und Ingrid Friedrich

Bestell-Nr.: BN9053

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das praktische Handarbeitsbuch / Gertrud Oheim. [Zeichn.

Oheim, Gertrud

Das praktische Handarbeitsbuch / Gertrud Oheim. [Zeichn.

München Lizensausgabe für Gütersloh : Bertelsmann 1966 22 cm leineinbandeinband mit OU, OU mit Läsuren


Gertrud Oheims handarbeitsbuch ist unerschöpflicher Ratgeber in allen handarbeitstechniken, Stricken, Sticken, nähen . Eine Fülle von Anregungen und Arbeitsanleitungen illustrierter Abbildungen .Ajoursticherei, Siebleinenstickerei, Anproben, Applikation, Arbeitsanleitungen, Ausbessern von Kleidungsstücken, Batik, Brügger Häkelei, Buchstabenstickerei, Druchbruchstickerei, Durchzugsstickerei, Fileth mehr lesen ...
Schlagworte: Geschenke selbst machen,Das praktische Handarbeitsbuch / Gertrud Oheim,hobby; Anleitung, Handarbeit, Sticken, Stricken, Häkeln, Klöppern, Schiffchenarbeit, Flechten, Knüpfen, Weben, schneidern, Nähen, Stopfen ,sticken,Ajoursticherei, Siebleinenstickerei,

Bestell-Nr.: 9965

Preis: 14,09 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,09 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1943
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter