"Gertrud" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Fussenegger, Gertrud:
4. Auflage, Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt 1983. 342 Seiten, 8° (21 x 14 cm), Orig.-Pappeinband mit Originalumschlag. ISBN: 3421011850 (EAN: 9783421011855 / 978-3421011855)
Gertrud Fussenegger (1912 - 2009). Mit Autorenwidmung: "Gertrud Fussenegger, Marburg, August 1987" - Kopf- und Vorderschnitt etwas fleckig. Sonst guter Zustand. ISBN: 3421011850
Schlagworte: Fussenegger, Gertrud: Das verschüttete Antlitz, Roman [von Gertrud Fussenegger], Autographen / autographs, Handgeschriebenes, Handschriftliches, Autogramme, Signaturen Briefe
Bestell-Nr.: 3014176
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hassel, Gertrud von und Gunhild Roggenbuck [Vorr.]:
Heide : Dithmarscher Pressedienst Christiansen, 1978. [22], 61 S. : 61 Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, quer 21 x 30 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3880890218 (EAN: 9783880890213 / 978-3880890213)Bestell-Nr.: 14642
| Preis: |
14,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Signierte Bücher, Erstausgaben, Gertrud FUSSENEGGER, Literatur Österreich] - Fussenegger, Gertrud:
EA Potsdam, Rütten & Loening, 1939. 202 S. 19,5 x 12cm 8°
Sprache : de Schrift Fraktur Goldgeprä. OLnBd., Einband gering berieben & minimal stockfleckig. Innenteil Papier etwas nachgebräunt. Ein sauberes, gutes Exemplar. Kein Umschlag!!!
Bestell-Nr.: 13951
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[signierte Ausgabe - Gertrud von le Fort] - le Fort, Gertrud von.
11. - 20.Tsd. München, Michael Beckstein Verlag, cop. 1940. 100 (1) Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Leinen Bestell-Nr.: 12065
| Preis: |
49,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
51,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Gertrud von le Fort (1876 - 1971)] - le Fort, Gertrud von.
Wiesbaden, Insel-Verlag, 1950. 200 (1) Seiten (1) Blatt 8°, gebundene Ausgabe, Leinen Bestell-Nr.: 16101
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hannelore Daniel Gertrud Rehner Ulrike Burkhard-Zahrt
Auflage: 2., Aufl. (März 2002) Heidelberg Spektrum-Akademischer Vlg 2002 Hardcover 601 S. 24,4 x 18,2 x 4,2 cm ISBN: 3827411572 (EAN: 9783827411570 / 978-3827411570)Bestell-Nr.: BN3781
| Preis: |
80,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
86,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Lerbs-Bernecker, Gertrud und Peter Drahl.
Hamburg : Waldörfer Kunstverlag. 2003. 240 Seiten mit zahlreichen Ill. 28,5*21,5 cm, OPappband. ISBN: 3000106529 (EAN: 9783000106521 / 978-3000106521)
Deckel mit kleiner "Kratzspur", sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. Deckeltitel "Gertrud Lerbs-Bernecker - Eine Künstlerin aus Ostpreußen". G12-6 ISBN 3000106529
Schlagworte: Lerbs-Bernecker, Gertrud
Bestell-Nr.: 70386
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gertrud Lorenz
2003 Herder 2003 Softcover ISBN: 3451281031 (EAN: 9783451281037 / 978-3451281037)
Kinderkreuzwege von Gertrud Lorenz
Schlagworte: Kinderkreuzwege von Gertrud Lorenz
Bestell-Nr.: BN9557
| Preis: |
1.019,90 EUR |
| Versandkosten: |
6,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
1026,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Reinhard Schmitz-Scherzer, Gertrud M. Backes und Ingrid Friedrich
1994 Kohlhammer 1994 Softcover 160 S. ISBN: 3170137387 (EAN: 9783170137387 / 978-3170137387)
Ressourcen älterer und alter Menschen von Reinhard Schmitz-Scherzer, Gertrud M. Backes und Ingrid Friedrich
Schlagworte: Ressourcen älterer und alter Menschen von Reinhard Schmitz-Scherzer, Gertrud M. Backes und Ingrid Friedrich
Bestell-Nr.: BN9053
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Oheim, Gertrud
München Lizensausgabe für Gütersloh : Bertelsmann 1966 22 cm leineinbandeinband mit OU, OU mit Läsuren Bestell-Nr.: 9965
| Preis: |
14,09 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,09 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.