Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 4969
:. Suchergebnisse
Made in Germany. Aktuelle Kunst aus Deutschland. Young Contempory Art from Germany. Kataolg anlässlich der Ausstellung Made in Germany, 25. Mai - 26. August 2007, Kestnergesellschaft, Kunstverein Hannover, Sprengel-Museum Hannover. Text: deutsch, english

Engler, Martin [Hrsg.]

Made in Germany. Aktuelle Kunst aus Deutschland. Young Contempory Art from Germany. Kataolg anlässlich der Ausstellung Made in Germany, 25. Mai - 26. August 2007, Kestnergesellschaft, Kunstverein Hannover, Sprengel-Museum Hannover. Text: deutsch, english

Hatje Cantz, Ostfildern 2007 Farbig bedruckte englische Broschur, 344 S. mit 278 farbigen Abbildungen; Format: 27 x 22 cm, Zustand: sehr gut, verlagsfrisch, in Originalfolie eingeschweißt. EAN: 9783775719858 (ISBN: 3775719857)


Museumsausgabe, museum edition. ""Made in Germany bietet einen umfassenden Überblick über die aktuelle Gegenwartskunst aus Deutschland. Im Mittelpunkt steht eine jüngere Künstlergeneration, die in Deutschland lebt und arbeitet: Die 52 vorgestellten Künstler, die zu den viel versprechenden Newcomern der internationalen Kunstszene zählen, sind dabei jeweils zur Hälfte deutscher und ausländischer Her mehr lesen ...
Schlagworte: Deutschland, Germany, Zeitgenössische Kunst, Contemporary art

Bestell-Nr.: Z3500

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 14,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Time to travel - travel in time to Germany's finest stately homes, gardens, castles, abbeys and Roman remains : Official joint guide of the heritage administrations Baden-Württemberg, Bavaria, Berlin-Brandenburg, Dessau-Wörlitz, Hesse, Rhineland-Palatinate, Saxony, Saxony-Anhalt, Thuringia.

Vanovitch, Katherine [Übers.]:

Time to travel - travel in time to Germany's finest stately homes, gardens, castles, abbeys and Roman remains : Official joint guide of the heritage administrations Baden-Württemberg, Bavaria, Berlin-Brandenburg, Dessau-Wörlitz, Hesse, Rhineland-Palatinate, Saxony, Saxony-Anhalt, Thuringia.

1. ed., Regensburg : Schnell und Steiner, 1999. 240 S. : graph. Darst., überw. Ill., Karten ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 28 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3795412307 (EAN: 9783795412302 / 978-3795412302)


Text / Sprache: Englisch , Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Time to travel - travel in time to Germany's finest stately homes, gardens, castles, abbeys and Roman remains : Official joint guide of the heritage administrations Baden-Württemberg, Bavaria, Berlin-Brandenburg, Dessau-Wörlitz, Hesse, Rhineland-Palatinate, Saxony, Saxony-Anhalt, Thuringia. [Engl. transl. by Katherine Va mehr lesen ...
Schlagworte: Time to travel , travel in time to Germany's finest stately homes, gardens, castles, abbeys and Roman remains , Baden-Württemberg, Bavaria, Berlin-Brandenburg, Dessau-Wörlitz, Hesse, Rhineland-Palatinate, Saxony, Saxony-Anhalt, Thuringia , Architektur, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen

Bestell-Nr.: 27554

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 15,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Germany and Europe in Transition [herausgegeben von Adam Daniel Rotfeld und Walther Stützle];

Rotfeld, Adam Daniel and Walther Stützle (Hrsgg.):

Germany and Europe in Transition [herausgegeben von Adam Daniel Rotfeld und Walther Stützle];

Oxford, Oxford University Press 1991. X, 237 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 16,5 cm), Orig.-Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken. ISBN: 0198291469 (EAN: 9780198291466 / 978-0198291466)


Über das Buch: Once again the subject is Europe after war— this time, the cold war. The European security landscape has changed considerably. The period from November 1989 to November 1990 can be compared with such decisive dates in twentieth-century European history as 1918 and 1945. Germany and Europe have entered a crucial period of transition. While it was relatively easy to describe the drama mehr lesen ...
Schlagworte: Rotfeld, Adam Daniel and Walther Stützle (Hrsgg.): Germany and Europe in Transition [herausgegeben von Adam Daniel Rotfeld und Walther Stützle], Politik, politics, kalter Krieg, Zeitgeschichte,

Bestell-Nr.: 3004267

Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 67,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Politik / politics
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Rhein Album. Germany: Mainz, 1870

Joseph Halenza, Illustrated by F. Foltz:

Rhein Album. Germany: Mainz, 1870

Germany: Mainz, 1870, 1870. Orange Cloth with Gilt Titles. First Edition. Mainz, Germany; Verlag von Joseph Halenza n.d., circa 1870's 1st Ed. Good in orange cloth boards with gilt lettering, . An album of 15 engravings faced with tissue. Photographs of castles, coves & other scenic locations along the Rhine River. Engravings, Germany, Rhine River


sehr gute Erhaltung. Mit vielen Stichen. Sehr dekorativer EInband, Kanten mit kleinen Einrissen

Bestell-Nr.: 2828

Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 67,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Momentum   Katalog: Orts- und Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 

Pounds, Norman J. G.:

The Economic Pattern of Modern Germany.

London, Murray, 1963. VIII 133 S., (16) Taf. m. 28 Abb., 15 Ktn., Ln., OU.


>Germany Divided. The Land and the People. Agriculture. Industrial Development. Transport and Communications. Germany and Europe. Index.<
Schlagworte: Wirtschaftsgeschichte Geographie Zeit1945 -Zeit1960 SpracheGB J| 1945 N| Norman J. G. Pounds / Pounds Norman ; Economic Pattern of Modern Germany

Bestell-Nr.: 53088,1

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 19,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
ART FOR ALL. THE COLLISION OF MODERN ART AND THE PUBLIC IN LATE - NINETEENTH - CENTURY GERMANY.

LEWIS, Beth Irwin.

ART FOR ALL. THE COLLISION OF MODERN ART AND THE PUBLIC IN LATE - NINETEENTH - CENTURY GERMANY.

Princeton University Press, 2003. Pictorial softcover, frontispice, 195 x 255mm., 447pp., profusely illustrated in color and b/w. ISBN 0691102651.


This book tells the story of Germany's rich, flourishing, and diversified world of art in the last decades of the nineteenth century - a world that has until recently been eclipsed by the events of the twentieth century. Basing her narrative on a close reading of contemporary periodicals, and lavishly complementing it with cartoons and other illustrations from these publications, Beth Irwin Lewis mehr lesen ...
Schlagworte: LEWIS Beth Irwin ART FOR ALL THE COLLISION OF MODERN ART AND THE PUBLIC IN LATE NINETEENTH CENTURY GERMANY 19th XIX Duitsland Allemagne geschiedenis histoire history hedendaags contemporain Princeton University Press art - kunst 0 691 10265 1

Bestell-Nr.: 17208

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Sustaining Entrepreneurship and Economic Growth: Lessons in Policy and Industry Innovations from Germany and India: Preliminary Entry 19 (International Studies in Entrepreneurship (Springer))

Sustaining Entrepreneurship and Economic Growth: Lessons in Policy and Industry Innovations from Germany and India: Preliminary Entry 19 (International Studies in Entrepreneurship (Springer))

Springer, Berlin, 2008. 223 Seiten, Academic research on developed countries has scientifically evaluated the role of entrepreneurship on economic growth, market expansion, commercializing innovation, and reducing unemployment. In this research, it has consistently been shown that regions or industries with higher rates of entrepreneurship show higher levels of innovation and economic growth. Consequently, most European and other developed countries are realizing the potential of entrepreneurship by introducing policy measures to strengthen their entrepreneurship capital. The literature on entrepreneurship and innovation, however, has largely ignored developing countries, despite the positive results from policy initiatives and new venture investments in India, China, and elsewhere. This volume aims to bridge this gap by bringing together research by eminent scholars in Germany and India, whose in-depth analysis of entrepreneurship, innovation, and economic development in their respective countries reveals fundamental commonalities. Covering such timely issues as R&D and labor policies, demographics, and new venture financing, and including case examples from the chemical, biotech, and IT industries, the authors offer rich insights on the entrepreneurial process. The volume concludes with a discussion of the global implications for entrepreneurship research, education, investment, and policymaking. Gebundene Ausgabe EAN: 9780387786940 (ISBN: 0387786945)


Remittendenexemplar , Kanten evtl. etwas bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichnet / vorrätig, schneller und zuverlässiger Versand garantiert ! modAnOn.de 9780387786940
Schlagworte: Economics, Entrepreneurship - Germany, Entrepreneurship - India, Industrial policy - Germany, Industrial policy - India, Entrepreneurship, Business & Economics, Small Business/Entrepreneurship, Business/Economics, Wirtschaft / Betriebswirtschaft

Bestell-Nr.: 69920

Preis: 10,60 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
A New Accurate Map of Germany, divided into it`s Circles. Drawn from the most approve`d maps etc. and regulated by Eman. Bowen. [Kupferstich / copper engraving].

Bowen, Emmanuel:

A New Accurate Map of Germany, divided into it`s Circles. Drawn from the most approve`d maps etc. and regulated by Eman. Bowen. [Kupferstich / copper engraving].


Kupferstich: Karte Deutschlands von 1747, etwas später handkoloriert. Maße: 33 x 23,5 cm (37 x 24,5 cm). Kleiner Randausriss ohne Textverlust, hinterlegter Einriss, rückseitig geringe Montagereste. Gutes Exemplar. Cooper engraving from Germany from 1747, later colored. Little cut out at the border area, taped tear. Good copy.
Schlagworte: Deutschland / Germany; Kartographie / cartography, mapping; Kupferstich / copper engraving / etching; Landkarten / Karten / maps / cards; Reiseliteratur, Reiseberichte / travel / exploration

Bestell-Nr.: 40589AB

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 94,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Fitness für Frauen : Die besten Workouts zur Wunschfigur [mit Claudia Hein, Miss Germany 2004].

Delp, Christoph:

Fitness für Frauen : Die besten Workouts zur Wunschfigur [mit Claudia Hein, Miss Germany 2004].

1. Aufl., Stuttgart : Pietsch, 2004. 95 S. : überw. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 27 cm, gebundene Ausgabe, EAN: 9783613504592 (ISBN: 3613504596)


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, vereinzelte Bleistifteintragungen, sonst sehr gutes Exemplar. Sie möchten etwas für Ihre Figur tun? Und wollen zusätzlich auch noch Ihr Wohlbefinden und Ihre Leistungsfähigkeit steigern? Dann sind Sie hier genau richtig, denn dann sollten Sie Fitnesstraining betreiben. Dieses Buch zeigt die effektivsten Übungen für ein gesun mehr lesen ...
Schlagworte: Christoph Delp , Fitness für Frauen , Workouts, Wunschfigur, Claudia Hein, Miss Germany, Sport, Ratgeber / Gesundheit / Fitness, Aerobic, Bodybuilding, Gymnastik , Bodyshaping, Bodywatching

Bestell-Nr.: 27097

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 13,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Marketing for Germany. 112 original concepts from 43 countries. Marketing für Deutschland. 112 Original-Ideen aus 43 Ländern.

Dronfield, Claire und Alexander Dill (Hrsg.):

Marketing for Germany. 112 original concepts from 43 countries. Marketing für Deutschland. 112 Original-Ideen aus 43 Ländern. WJD, Wirtschaftsjunioren Deutschland.

Teisendorf : Transfer Ideas, 1996. 212, LV S. : zahlr. Ill. Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3980517004 (EAN: 9783980517003 / 978-3980517003)


Umschl. berieben. - Englisch - Deutsch. - "Macht uns Lust, zu Euch zu kommen" -diese Botschaft ist das Motto unseres internationalen Buches. Blättern Sie in diesem faszinierenden Weltatlas der Deutschlandbilder. Entdecken Sie darin die kreative Vielfalt von 112 Beiträgen aus 43 Staaten. Alle Beiträge sind bisher unveröffentliche Originalbeiträge des internationalen Marketingwettbewerbs HOW TO PROM mehr lesen ...
Schlagworte: Marketing, original concepts, Marketingwettbewerb HOW TO PROMOTE GERMANY, PR-Aktivitäten

Bestell-Nr.: 955085

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 4969
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter