Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 4096
:. Suchergebnisse
Bulletin der Europäischen Gemeinschaften

Bulletin der Europäischen Gemeinschaften

Luxembourg: Amt für Amtliche Veröffentlichungen der Europäischen Gemeinschaften 1979 25 Einband fleckig, Gebrauchsspuren,


Das Bulletin der Europäischen Gemeinschaften berichtet monatlich über die Tätigkeit der Kommission und der übrigen Gemeinschaftsorgane.
Schlagworte: Bulletin der Europäischen Gemeinschaften ; Europäische Atomgemeinschaft ; Europäische Wirtschaftsgemeinschaft ; Europäische Gemeinschaft für Kohle und Stahl ; Kommission ;

Bestell-Nr.: 50086500

Preis: 9,85 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bulletin der Europäischen Gemeinschaften

Bulletin der Europäischen Gemeinschaften

Luxembourg: Amt für Amtliche Veröffentlichungen der Europäischen Gemeinschaften 1983 25 Einband fleckig, Gebrauchsspuren,


Das Bulletin der Europäischen Gemeinschaften berichtet monatlich über die Tätigkeit der Kommission und der übrigen Gemeinschaftsorgane.
Schlagworte: Bulletin der Europäischen Gemeinschaften ; Europäische Atomgemeinschaft ; Europäische Wirtschaftsgemeinschaft ; Europäische Gemeinschaft für Kohle und Stahl ; Kommission ;

Bestell-Nr.: 50086600

Preis: 9,85 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bulletin der Europäischen Gemeinschaften

Bulletin der Europäischen Gemeinschaften

Luxembourg: Amt für Amtliche Veröffentlichungen der Europäischen Gemeinschaften 1985 25 Einband fleckig, Gebrauchsspuren,


Das Bulletin der Europäischen Gemeinschaften berichtet monatlich über die Tätigkeit der Kommission und der übrigen Gemeinschaftsorgane.
Schlagworte: Bulletin der Europäischen Gemeinschaften ; Europäische Atomgemeinschaft ; Europäische Wirtschaftsgemeinschaft ; Europäische Gemeinschaft für Kohle und Stahl ; Kommission ;

Bestell-Nr.: 50086700

Preis: 9,85 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bulletin der Europäischen Gemeinschaften

Bulletin der Europäischen Gemeinschaften

Luxembourg: Amt für Amtliche Veröffentlichungen der Europäischen Gemeinschaften 1980 25 Einband fleckig,


Das Bulletin der Europäischen Gemeinschaften berichtet monatlich über die Tätigkeit der Kommission und der übrigen Gemeinschaftsorgane.
Schlagworte: Bulletin der Europäischen Gemeinschaften ; Europäische Atomgemeinschaft ; Europäische Wirtschaftsgemeinschaft ; Europäische Gemeinschaft für Kohle und Stahl ; Kommission ;

Bestell-Nr.: 50059300

Preis: 9,85 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Etappen nach Europa

[Amt für Amtliche Veröffentlichungen der Europäischen Gemeinschaften]

Etappen nach Europa

Luxembourg : Amt für Amtliche Veröff. der Europ. Gemeinschaften 1979 23 cm Einband fleckig, ISBN: 9282515516 (EAN: 9789282515518 / 978-9282515518)


Chronik der Europäischen Gemeinschaft. Tagtäglich treffen sich in der Europäischen Gemeinschaft Abgeordnete, Botschafter, Industrielle, Arbeitnehmer, Führungskräfte, Minister, Verbraucher, Partner aller Art, um gemeinsam zu versuchen, die Probleme zu lösen, deren Bedeutung seit langem schon über die nationale Grenzen hinausgeht.
Schlagworte: Politik ; Wirtschaft ; Chronik der Europäischen Gemeinschaft ; nationale Grenzen ; weltweite Probleme lösen ;

Bestell-Nr.: 52086000

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Politik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Europäische Gemeinschaft und die deutsche Vereinigung.

Die Europäische Gemeinschaft und die deutsche Vereinigung. Kommission der Europäischen Gemeinschaften. Bulletin der Europäischen Gemeinschaften: Bulletin der EG Beilage 4/90.

Luxemburg: Amt für amtliche Veröffentlichungen der Europäischen Gemeinschaften, 1990. 210 S., 25 cm, Broschiert ISBN: 9282619230 (EAN: 9789282619230 / 978-9282619230)


Inhalt: Erklärung der Kommission zur deutschen Vereinigung am 3. Oktober 1990. Die Gemeinschaft und die deutsche Vereinigung. Auswirkungen des Staatsvertags. guter Zustand / 3,8,4 ISBN 9282619230

Bestell-Nr.: 10248

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms   Katalog: Politik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Die Geschichte der christlichen Kirche von ihrer Entstehung bis zur Gegenwart. Zur Verwendung im Unterricht des Brüderhauses und der Schwesternschule im Deutschen Gemeinschafts-Diakonieverband.

[Deutscher Gemeinschafts-Diakonieverband Marburg (Lahn)] -

Die Geschichte der christlichen Kirche von ihrer Entstehung bis zur Gegenwart. Zur Verwendung im Unterricht des Brüderhauses und der Schwesternschule im Deutschen Gemeinschafts-Diakonieverband.

Selbstverlag des Deutschen Gemeinschafts-Diakonieverbandes Marburg 1930. 138 (2) Seiten, 8° (23,5 x 16 cm), Hardcover (half cloth), Halbleineneinband der Zeit.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Band mit Stempel: Von Schwester Margarete Sander. - Einband nur geringfügig fleckig. 2 Seiten minimal braunfleckig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Diakonie Marburg, Kirchengeschichte Christentum Theologie Deutscher Gemeinschafts-Diakonieverband Marburg (Lahn).

Bestell-Nr.: 36011

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Geschichte der christlichen Kirche von ihrer Entstehung bis zur Gegenwart. Zur Verwendung im Unterricht des Brüderhauses und der Schwesternschule im Deutschen Gemeinschafts-Diakonieverband.

[Deutscher Gemeinschafts-Diakonieverband Marburg (Lahn)] -

Die Geschichte der christlichen Kirche von ihrer Entstehung bis zur Gegenwart. Zur Verwendung im Unterricht des Brüderhauses und der Schwesternschule im Deutschen Gemeinschafts-Diakonieverband.

Selbstverlag des Deutschen Gemeinschafts-Diakonieverbandes Marburg 1930. 138 (2) Seiten, 8° (23,5 x 16 cm), Hardcover (half cloth), Halbleineneinband der Zeit.


Einband nur geringfügig fleckig. - In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Band mit Besitzervermerken auf dem Titelblatt: Willy Ebner, Gerh. Weissner. - Einband nur geringfügig fleckig. 2 Seiten minimal braunfleckig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Diakonie Marburg, Kirchengeschichte Christentum Theologie Deutscher Gemeinschafts-Diakonieverband Marburg (Lahn).

Bestell-Nr.: 36015

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zehnter Gesamtbericht über die Tätigkeit der Gemeinschaften 1976.

Europäische Gemeinschaft für Kohle und StahlEuropäische Wirtschaftsgemeinschaft und Europäische Atomgemeinschaft - Kommission :

Zehnter Gesamtbericht über die Tätigkeit der Gemeinschaften 1976.

Brüssel - Luxemburg: Amt für amtliche Veröffentlichungen der Europäischen Gemeinschaft., 1977. 374, 4 S. 23 x 15, 5 cm, Original-Broschur.


Neben unerheblichen Läsuren gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: EU EWG EG Europa Euräische Union Europäische Gemeinschaft für Kohle und Stahl Europäische Wirtschaftsgemeinschaft Europäische Atomgemeinschaft - Kommission

Bestell-Nr.: 9831

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Fünfter Gesamtbericht über die Tätigkeit der Gemeinschaften 1971.

Europäische Gemeinschaft für Kohle und StahlEuropäische Wirtschaftsgemeinschaft und Europäische Atomgemeinschaft - Kommission :

Fünfter Gesamtbericht über die Tätigkeit der Gemeinschaften 1971.

Brüssel - Luxemburg: Amt für amtliche Veröffentlichungen der Europäischen Gemeinschaft., 1972. XXX, I, 540 S. 23 x 15, 5 cm, Original-Broschur.


Neben unerheblichen Läsuren gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: EU EWG EG Europa Euräische Union Europäische Gemeinschaft für Kohle und Stahl Europäische Wirtschaftsgemeinschaft Europäische Atomgemeinschaft - Kommission

Bestell-Nr.: 9826

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 4096
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter