Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 16
:. Suchergebnisse
König Geiserich

[Geiserich] - Hans Friedrich Blunck :

König Geiserich Eine Erzählung von Geiserich und dem Zug den Wandalen

Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg, um 1936. 399 Seiten gebundene Ausgabe


Gut erh. Ex. mit leichten Spuren am Leineneinband. Rot schwarzer Text auf Titel und Rücken. Innen sehr gut !! Geschrieben wurde diese Geschichte zwischen 1932 und 1936.
Schlagworte: Geiserich

Bestell-Nr.: 9133

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
König Geiserich

Hans Friedrich Blunck

König Geiserich

Hamburg : Dt. Hausbücherei ([1937]) Einmal. Ausg. 8 fleckig,


Eine Erz. v. Geiserich u. d. Zug d. Wandalen. 1 faks. Bl.
Schlagworte: Hans Friedrich Blunck ; Geiserich ; Zug der Wandalen ; Deutsche Hausbücherei ; Bd. 1 ; König Geiserich ;

Bestell-Nr.: 81061900

Preis: 7,88 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 12,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
König Geiserich

Blunck, Hans Friedrich:

König Geiserich

Hamburg Deutsche Hausbücherei, ca. 19 x 13 cm; packender historischer Roman aus der Zeit der Völkerwanderung; eine Erzählung von Geiserich und dem Zug der Wandalen; Band 1 der 21. Jahresreihe; erschienen um 1936; gut erhalten 400 S. gebunden


illustriert
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Deutsches Reich, Völkerwanderung, Wandalen, Geiserich

Bestell-Nr.: 18771

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 11,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
König Geiserich

Blunck, Hans Friedrich:

König Geiserich

Hamburg Hanseatische Verlagsanstalt, 1942. ca. 20 x 13 cm; spannender historischer Roman / Erzählung um Geiserich und den Zug der Wandalen; im Vorsatz mit Widmung Zur Vermählung gratuliert die 3. Batterie. Oberleutnant und Batteriechef Rönsch; Einband leicht bestoßen; innen selten leicht befleckt; gut erhalten 400 S. gebunden


Ausgabe 240. Tausend; ohne Illustrationen
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Deutsches Reich, Erzählung, Historischer Roman, Geiserich, Blunck

Bestell-Nr.: 12074

Preis: 12,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
König Geiserich

Hans Friedrich Blunck

König Geiserich

Hamburg : Hanseatische Verlagsanstalt (1936/41) 8 Einband u. Schnitt fleckig, Einband innen unten u. oben eingerissen, Adressstempel,


Eine Erzählung v. Geiserich u. der Zug d. Wandalen. 1 Karte.
Schlagworte: Erzählung ; Hans Friedrich Blunck ; König Geiserich ;

Bestell-Nr.: 19136900

Preis: 5,91 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 10,91 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
König Geiserich - Eine Erzählung von Geiserich und dem Zug der Wandalen...

N.V.:

König Geiserich - Eine Erzählung von Geiserich und dem Zug der Wandalen...

N.V., 1936. S. 399 Gebundenes Buch


blau-graue Leinenausgabe in altdeutscher Schrift, Ausgabe für die deutsche Hausbücherei 1936, 399 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, mit eingewebten schwarzem Leseband, Exibris-Ausgabe, illustr.Leineneinband, dunkelbrauner Kopffarbkopfschnitt, Innenseite Buchdeckel kleine Flecken auf dem Etikett mit Namenseintrag, ohne Schutzumschlag, Leinencover noch sehr gut, Bindung tadell mehr lesen ...
Schlagworte: König,Geiserich,-,Eine,Erzählung,von,Geiserich,und,dem,Zug,der,Wandalen...,Altdeutsch,Antiquarisch

Bestell-Nr.: 8547

Preis: 24,75 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 27,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
König Geiserich : Eine Erz. v. Geiserich u. d. Zug d. Wandalen

Blunck, Hans Friedrich:

König Geiserich : Eine Erz. v. Geiserich u. d. Zug d. Wandalen

Hamburg Auflage Hamburg Dt. Hausbücherei, 1937. S. 399 8 Gebundene Ausgabe von 1937, Stoffeinband ohne Umschlag !


minimaler Abdruck auf dem ersten Deckblatt und leichter Fleck auf der Rückseite des Buches, Buch ist in sehr gutem Zustand, für dieses Alter außerordentlich gut erhalten !
Schlagworte: Novelle ; Erzählung von Hans Friedrich Blunck ; König Geiserich

Bestell-Nr.: 27073

Preis: 13,75 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 15,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Jochen und Barbara Lienhard GbR   Katalog: Novellen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 45,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 45,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
König Geiserich - Eine Erzählung von Geiserich und dem Zug der Wandalen - mit Holzschnitten illustriert

[Geschichte, König, Geiserich, Erzählung, Zug, Wandale, antiquarisch] - Blunck, Hans Friedrich und Paul Prof. Helms (Zeichner):

König Geiserich - Eine Erzählung von Geiserich und dem Zug der Wandalen - mit Holzschnitten illustriert

Deutsche Hausbücherei, 399 Leinen


Deutsche Hausbücherei ca.1937, graue Leinenausgabe in altdeutscher Schrift ohne Schutzumschlag, sehr schöne Coverillustration und reichhaltig illustrierter Leinenrücken, eingewebtes Leseband, 399 Seiten, Textseiten innen überwiegend hell und sauber vereinzelt mit Gebrauchs-/Alterungsspuren, schön illustriert Coverinnenseiten sowie Vor- und Nachsatzblatt, weitere Vorsatzblätter gebrauchs-/alterungs mehr lesen ...
Schlagworte: Geschichte, Erzählung, Roman

Bestell-Nr.: 28655

Preis: 22,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 25,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
2 Bücher vom Autor Hans Friedrich Blunck in dieser seltenen Dachbodenfund-Sammlung: 1. Die kleine ferne Stadt, 2. König Geiserich,

Autorenkollektiv:

2 Bücher vom Autor Hans Friedrich Blunck in dieser seltenen Dachbodenfund-Sammlung: 1. Die kleine ferne Stadt, 2. König Geiserich,

Bücher Altdeutsch!!!, ein Buchrücken teils eingerissen, ein Buch erste unbeschriebene Seite weggerissen sowie Buchschnitt fleckig, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, 40er Jahre. 1x Leinwand, 1x Hardcover, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Dachbodenfund" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Die kleine ferne Stadt, 2. König Geiserich,
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, Blunck, Dachbodenfund,

Bestell-Nr.: 218538

Preis: 6,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
König Geiserich :

Blunck, Hans Friedrich:

König Geiserich : Eine Erz. v. Geiserich u. d. Zug d. Wandalen.

140. Tsd. Hamburg : Hanseat. Verl. Anst., 1941. 399 S. Frakturschrift Lw. , 8


Gut erhaltens Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Stempel im Vorsatz Blatt, k3887
Schlagworte: Erzählungen; Geschichten; Belletristik; Literatur;

Bestell-Nr.: 425432

Preis: 2,85 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 5,35 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 16
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter