Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 110
:. Suchergebnisse

[SOLDAU. - Karte.] -

"Plan zum Gefecht bei Soldau am 25ten December 1806". Grundrißplan mit der näheren Umgebung.

Lithographie von Hindersin, um 1810, Gesamtgröße 37 x 33,5 cm.


Rechts neben den Plan von Soldau eine Karte "Übersichtsblatt zum Gefecht bei Biezun am 23n December 1806" (10,5 x 11,5 cm) und ein Grundrißplan "Zum Gefecht am 18ten Februar 1807" (8 x 14 cm). Darunter die Karte "Übersichtsblatt zum Gefecht bei Wackern am 8ten Februar 1807" (11 x 32,5 cm).
Schlagworte: Preussen-Baltikum-Posen, Landkarten

Bestell-Nr.: 12909BG

Preis: 114,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 120,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Verzögerung : Die schwerste Gefecht. Eine historische Analyse des Zurückkämpfens.

Büschleb, Hermann

Die Verzögerung : Die schwerste Gefecht. Eine historische Analyse des Zurückkämpfens. Studien zur Militärgeschichte, Militärwissenschaft und Konfliktsforschung , Band 20.

Osnabrück : Biblio-Verlag 1978. X, 241 S. : 36 Ill., 9 Kt. 23,5*16,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3764811668 (EAN: 9783764811662 / 978-3764811662)


Umschlagrücken lichtheller, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K21-1 ISBN 3764811668
Schlagworte: Gefecht , Rückzug , Gefecht , Verzögerungsgefecht

Bestell-Nr.: 83312

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch   Katalog: Militaria
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die  Verzögerung : d. schwerste Gefecht , e. histor. Analyse d. Zurückkämpfens.

Büschleb, Hermann:

Die Verzögerung : d. schwerste Gefecht , e. histor. Analyse d. Zurückkämpfens. Studien zur Militärgeschichte, Militärwissenschaft und Konfliktsforschung , Bd. 20

Osnabrück : Biblio-Verlag,, 1978,. X, 241 S. : 36 Ill., 9 Kt. , 23 cm, Pp., Schutzumschlag ISBN: 3764811668 (EAN: 9783764811662 / 978-3764811662)


Bleistiftanstreichungen, Schutzumschlag mit leichten Randläsuren
Schlagworte: Gefecht , Rückzug , Gefecht , Verzögerungsgefecht

Bestell-Nr.: 23159

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Die Kriegsflotte oder Sammlung der verschiedenen Schiffe, die dem Krieg dienen, mit anschließender Beschreibung der Manöver, die bei gefechten sowie beim Angriff auf Häfen und bei deren Verteidigung am häufigsten Anwendung finden. Im Schuber

Ozanne, Nicolas-Marie (Marinezeichner)

Die Kriegsflotte oder Sammlung der verschiedenen Schiffe, die dem Krieg dienen, mit anschließender Beschreibung der Manöver, die bei gefechten sowie beim Angriff auf Häfen und bei deren Verteidigung am häufigsten Anwendung finden. Im Schuber

Berlin: Militärverlag der DDR, 1989. Leinen 111 8°


(KKFl.) Sammlung der verschiedenen Schiffe, die dem Krieg dienen, mit anschließender Beschreibung der Manöver, die bei Gefechten sowie dem Angriff auf Häfen und bei deren Verteidigung am häufigsten Anwendung finden. 1. Auflage dieser Ausgabe. Nachdruck und Übersetzung der Pariser Ausgabe. Im illustrierten Pappschuber, Leineneinband mit goldfarbener Prägung auf Deckel und Rücken,

Bestell-Nr.: BN11646

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Seitenspiel-Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mal sehen, ob du lachst

Kuijer, Guus:

Mal sehen, ob du lachst Mit Zeichnungen von Mance Post

6. Auflage Ravensburg: Otto Maier Verlag, 1992. 110 S. Seiten, 18 cm, kart., ISBN: 3473515345 (EAN: 9783473515349 / 978-3473515349)


Namenseintrag, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Blech treten - Gehirn - Fest - Der Verrückte Eddie - Kriegsrat - Pfeilschneller Fuchs - Ein Brief - Der Verräter - Ein Tritt - Ein guter Spion - Blut - Verliebt - Braun - Superspion - Pipp - Auf Reisen - Äffchen - Nilpferde - Das Faultier - Zwei Gummipüppchen - Plackerei - Weihnachtszeugnis - Hans - Da mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Kuijer, Guus; Mal sehen, ob du lachst; Mit Zeichnungen von Mance Post; Blech treten; Gehirn; Fest; Der Verrückte Eddie; Kriegsrat; Pfeilschneller Fuchs; Ein Brief; Der Verräter; Ein Tritt; Ein guter Spion; Blut; Verliebt; Braun; Superspion; Pipp; Auf Reisen; Äffchen; Nilpferde; Das Faultier; Zwei Gummipüppchen; Plackerei; Weihnachtszeugnis; Hans; Das Gefecht; Bescheuert; Kinderbuch; Kinder; Geschichten; Erzählungen;

Bestell-Nr.: 10587

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zur Voraussicht des Verhaltens unter Gefahrenbedingungen im modernen Gefecht Grundlagen Voraussetzungen Probleme

Frey, Peter-Jörg:

Zur Voraussicht des Verhaltens unter Gefahrenbedingungen im modernen Gefecht Grundlagen Voraussetzungen Probleme

1. Auflage Berlin Militärverlag der DDR, 1982. 142 Seiten 15x22cm Pappeinband


Einband und Rücken leicht gebräuntund leicht beschmutzt, Seiten leicht gebräunt
Schlagworte: Militär, Gefecht

Bestell-Nr.: 4892

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 8,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandhandel Andreas Thiele   Katalog: Sonstiges
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bolitho wird Kapitän - 2 Romane in einem Band: Klar Schiff zum Gefecht, Die Entscheidung

Alexander Kent:

Bolitho wird Kapitän - 2 Romane in einem Band: Klar Schiff zum Gefecht, Die Entscheidung

Ullstein-Verlag, 1982. S. 342 Gebundene Ausgabe ISBN: 3550063601 (EAN: 9783550063602 / 978-3550063602)


Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Ullstein-Verlag 1982, 342 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 49P/SCHWARZ/Romane Unterhaltung/GSU-1)
Schlagworte: Bolitho,wird,Kapitän,-,2,Romane,in,einem,Band:,Klar,Schiff,zum,Gefecht,,Die,Entscheidung

Bestell-Nr.: 41656

Preis: 24,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 27,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Abbrechen Von Gefechten. Textband Und Kartenband : Zweiter Band

Hg. Großer Generalstab.

Das Abbrechen Von Gefechten. Textband Und Kartenband : Zweiter Band " Studien Zur Kriegsgeschichte Und Taktik ". Hg. Vom Großen Generalstabe, Kriegsgeschichtliche Abteilung I.

Ernst Siegfried Mittler Und Sohn , Berlin 1903 Erstausgabe Goldgeprägte Halblederbände Solide Und Ordentlich


2 Bände, Text und Karten, diese Abteilung so vollständig. Tafelbandsehr solider materiell guter goldgeprägter Halblederband mit guter Bindung, geringe äußerliche Altersspuren. Buchblock materiell einwandfrei, unversehrt und durchgehend sauber, X , 279 Seiten mit 18teiligem Anlagenteil mit Textfiguren Kriegsgliederung der Divisionen. Tafelband = solide Einschlägmappe mit goldgeprägtem flexiblem Led mehr lesen ...
Schlagworte: GEFECHTE MILITATRIA KAISERZEIT LEHRBÜCHER TRUPPENFÜHRUNG VERTEIDIGUNG ANGRIFF SCHLACHTBERICHTE GEFECHTSBERICHTE 19. JAHRHUNDERT KRIEG 1870 / 1871

Bestell-Nr.: 009715

Preis: 120,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 125,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Gefechte in den Cevennen

Drews, Manfred und Max Stoll:

Gefechte in den Cevennen Ereignisse, Tatsachen, Zusammenhänge

1. Auflage Berlin: Deutscher Militärverlag, 1977. 191 S. Seiten, 20 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag


Schutzumschlag-Kanten Läsuren, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, 'Fünf Schritte vor, drei zur Seite und fünf zurück. Paul Hartmann geht sie seit fast vier Stunden. Steinerne, pilzige Wände, eine eichene Tür, kein Fenster, fahles Licht einer schwachen Glühbirne- ein elsässischen Mulhouse. Was ist geschehen? Am Morgen dieses 28. Dezember war Paul einer Streife der ame mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Drews, Manfred; Stoll, Max; Gefechte in den Cevennen; Ereignisse, Tatsachen, Zusammenhänge; Geschichten; Roman; Erzählungen;

Bestell-Nr.: 11602

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Klarschiff zum Gefecht - Kapitän Richard Bolitho vor New Jerseys Küste

Alexander Kent:

Klarschiff zum Gefecht - Kapitän Richard Bolitho vor New Jerseys Küste

Franckhsche-Verlagshandlung, 1974. S. 183 Hardcover/Pappband ISBN: 3440041417 (EAN: 9783440041413 / 978-3440041413)


Hardcover/Pappband, Franckhsche-Verlagshandlung 1974, 183 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buch in Folie eingebunden, Textteil innen mit starken Lesespuren, Buchschnitt etwas fleckig, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Buchblock schiefgeles mehr lesen ...
Schlagworte: Klarschiff,zum,Gefecht,-,Kapitän,Richard,Bolitho,vor,New,Jerseys,Küste

Bestell-Nr.: 32087

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 110
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter