:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 148073 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[Gedichte] - Ida Frohnmeyer:
Verlag Heinrich Majer Basel, undatiert um 1933 ?. 61 s. 8°, gebundene Ausgabe
Blau geprägter Hartkarton Einband mit leichten Randspuren.Geringe Randbräune der Seiten. Gutes, sauberes Exemplar mit 42 Gedichten der Baslerin Ida Frohnmeyer. Selten !!
Schlagworte: Gedichte
Bestell-Nr.: 40837
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Gedichte] - Heaney, Seamus:
[5. Aufl.] München , Wien : Hanser, 1999. 159 S. 8°, Pappband ISBN: 3446182845 (EAN: 9783446182844 / 978-3446182844)Bestell-Nr.: 12153
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Gedichte] -
Neue Ausgabe. 3. Auflage. Cöthen, Verlag der Lutze'schen Klinik, 1863. Mit dem Bildnisse des Dichters in Stahlstich und drei Holzschnitten. Teil 1: 268 S., Teil 2: 191 S. 8°, gebundene Ausgabe, Leineneinband, Goldprägung. Bestell-Nr.: 52939
| Preis: |
161,10 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
163,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Gedichte] -
Neue Ausgabe. Zweite, durch einen Anhang neuer Gedichte vermehrte Auflage. Dessau, Druck und Verlag von H. Neubürger, 1859. Mit dem Bildnisse des Dichters in Stahlstich und drei Holzschnitten. 268 S. 8°, gebundene Ausgabe, Goldprägung, Hardcover/Pappeinband. Bestell-Nr.: 52940
| Preis: |
179,10 EUR |
| Versandkosten: |
2,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
181,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Gedichte] -
Weimar, Hermann Böhlau, 1864. 244 S. 8°, gebundene Ausgabe, Leinenrücken, Goldprägung.
Sehr persönliche, zeittypisch romantisierende und vielfach religiös gefärbte Gedichte einer adligen Schriftstellerin. Einband stärker berieben, Ecken etwas krummgestanden und wie die Kanten mäßig bestoßen. Marmorierter, gebräunter Schnitt, Seitenränder gebräunt. Buchblock durchgehend mit großen Flecken, offenbar von früherer Feuchtigkeitseinwirkung, ansonsten kaum Gebrauchsspuren.
Schlagworte: Dichten, Reimen, Verse, Dichter, Poesie, Gedicht, Gedichte, Lyrik, Liebeslyrik, Liebesgedichte, Romantik, Naturgedichte
Bestell-Nr.: 41049
| Preis: |
48,44 EUR |
| Versandkosten: |
2,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,54 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Gedicht] - Vogeler, Heinrich:
Insel Verlag, 1973. 78 Seiten Pappbandausgabe
Insel Verlag 1973, Pappband-Ausgabe, 78 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: mit einigen kleinen Gebrauchsflecken, Rücken bereits leicht defekt und geklebt (deshalb auch nur als akzeptabel bewertet), Ecken leicht bestoßen, - (intern: 14A/Gedichte/Grün/Pappband/Gewicht: circa 200 g)
Schlagworte: Gedichte, Alltag, liebe, Tod, Hochzeit, Blume
Bestell-Nr.: 11561
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Lyrik, Gedichte, Ungarn] - Vas, István:
1. Aufl. Berlin : Verlag Volk u. Welt, 1986. 119 S. , 22 cm Broschiert ISBN: 3353000178 (EAN: 9783353000170 / 978-3353000170)
[Hrsg. u. mit e. Nachw. vers. von Paul Kárpáti. Nachdichtungen aus d. Ungar. von Annemarie Bostroem / Text teilw. dt., teilw. ungar. Lese- & Alterungsspuren. Schutzumschlag angestoßen. Seiten nachgedunkelt Sonst gutes Exemplar. (Ged.) Gedichte
Schlagworte: DDR, Gedichte, Gedichte, Ungarn
Bestell-Nr.: 10166
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Gedichte] - Eduart Mörike :
Kusntwart Verlag München, 1923. 79 Seiten Softcover/Paperback
Schöner Band mit gelbem Karton Einband und blauer Schrift auf Titel. Einband leichte Spuren Innen leichte Bräunung sonst sehr gut. Bewegende Gedichte von Mörike . Wir empfeheln das Gedicht : Der Frühlung. Wunderbar. Am Beginn des Buches Einführung und Biographie Mörikes.
Schlagworte: Gedichte
Bestell-Nr.: 10555
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Gedicht, Prosa, Gedanke] - Kölbl, Wilhelm Kurt:
Kölbl Verlag, 116 Taschenbuch
Kölbl Verlag, kleines Taschenbuch mit 116 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen weiß und sauber, Cover: Ecken und Kanten leicht abgegriffen und bestoßen, -(intern: 14A/Gedichte/weiß/kleines TBA ohne Titel am Rücken)
Schlagworte: Gedicht, Prosa
Bestell-Nr.: 27110
| Preis: |
5,99 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Gedichte] - Herbert Wessely:
Mit Unterstützung vom Südmährischen Kulturkreis Limes Verlag Niedermayer und Schlüter Weisbaden, 1977. 93 s. 8°, gebundene Ausgabe
Schutzumschlag, hartkarton Einband und Seiten - alles Tadellos. Nur auf Vorsatz handschr. Widmung. Sehr schöner Band mit beeindruckenden Gedichten und 6 schönen Illustrationen.
Schlagworte: Gedichte
Bestell-Nr.: 38552
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.