"Gedankengut" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Werle, Bernd:
Münster, Hamburg & London, LIT-Verlag 2001. XII, 503 (7); 504-932 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Pappeinbände. ISBN: 3825857263 (EAN: 9783825857264 / 978-3825857264)Bestell-Nr.: 3028091
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
55,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Eberhardt, Walter:
Stollberg, Union Verlag 1959. 342 Seiten, 8° (21 x 15,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Bibliothekssignatur auf dem Buchrücken. Einband mit einem Klebeflecken. Ecken leicht bestoßen. Bibliotheksstempel an mehreren Stellen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Adventismus, Adventisten, Siebenten-Tags Adventisten, Eberhardt, Walter: Des Christen Lehre und Leben, Urchristliches Gedankengut in volkstümlichen Bibellesungen für den Familienkreis von Walter Eberhard
Bestell-Nr.: 3240
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schwarz, Ernst:
2. Auflage Berlin: Rütten & Loening, 1986. 701 S. Seiten, 22 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag-Kanten bestoßen, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Die kanonischen Schriften der Chinesen geben sich mit einer Schöpfungsgeschichte nicht weiter ab. Die Geschichte von Pan Gu, aus dessen Körperteilen die Welt geschaffen worden sein soll — von wem? —, wurde von den chinesischen Gelehrten als vulgäre Legende abgetan. ... (aus dem Buch)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: So sprach der Weise; Ernst Schwarz; Chinesisches Gedankengut; Aphorismen; Zitate; Philosophie; chinesische Literatur; China;
Bestell-Nr.: 18026
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Eberhardt, Walter:
Stollberg, Union Verlag 1960. 342 Seiten, 8° (21 x 15,5 cm), goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband.
Bibliothekssignatur auf dem Buchrücken. Bibliotheksstempel an mehreren Stellen. Papier etwas gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Adventismus, Adventisten, Siebenten-Tags Adventisten, Eberhardt, Walter: Des Christen Lehre und Leben, Urchristliches Gedankengut in volkstümlichen Bibellesungen für den Familienkreis von Walter Eberhard
Bestell-Nr.: 3015487
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Herausgeber: Schwarz, Ernst
Rütten & Loening, Berlin , 1986 Zustand: sehr gut; Leinen; 2. Auflage; illustriert; 702 Seiten; Format: 12,8 X 22,0 cm ;
Chinesisches Gedankengut aus drei Jahrtausenden mit klassischen chinesischen Illustrationen; mit ausführlicher Einleitung des Herausgebers und Übersetzers; zahlreiche farbige Vignetten und zeitgenössische Illustrationen; farbige Illustrationen auf Vor- und Nachsatz; Schutzumschlag (beige) und Buch in tadellosem Zustand
Schlagworte: Internationale Belletristik,Belletristik Chinesisch
Bestell-Nr.: 22615
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Wiechmann, Hermann Adolf:
1. Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar, G. Grote Verlag Berlin, 1943,. 96 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Grotes Soldaten-Ausgaben, Heft 22. altdeutsche Schrift;
Schlagworte: Biografie, Leben, Lebensgeschichte, Lebenswerk, Gedankengut, Gustav Frenssen,
Bestell-Nr.: 81013
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schoelen, Eugen ; Haerten, Wilhelm
Paderborn : Schöningh 1956 8 Einband Ecken, teils Kanten bestoßen, angeschmutzt, Namenseintrag,
7 Taf.
Schlagworte: Mittelalter ; Pädagogik ; Religion ; Christentum ; Schoelen, Eugen ; Haerten, Wilhelm ; Pädagogisches Gedankengut des christlichen Mittelalters ;
Bestell-Nr.: 135149700
| Preis: |
8,87 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,87 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Peltzer, Karl [Bearb.]:
6., erw. Aufl. Thun : Ott, 1976. 886 S. ; 22 cm Gr.-8°, geb. mit Schutzumschlag ISBN: 3722561116 (EAN: 9783722561110 / 978-3722561110)
Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Klappentext: Gedankengut aus drei Jahrtausenden und fünf Kontinenten alphabetisch nach Stichworten geordnet.
Schlagworte: Sprachwissenschaften
Bestell-Nr.: 5624
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Neidhart, Karin:
Frankfurt am Main, Berlin, Bern, Bruxelles, New York, Oxford, Wien Peter Lang Vlg. 2004. 434 S. Br. *neuwertig* EAN: 9783631518922 (ISBN: 3631518927)Bestell-Nr.: 187900
| Preis: |
86,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
90,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Die Weisheit der Brahmanen:
Aus dem Gedankengut des Indischen Volkes. Zürich, Classen, 1945. 95 S. OLn, Bestell-Nr.: 31631
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)