Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 92
:. Suchergebnisse
100 Jahre Gastlichkeit - 100 Jahre Gaststättenverband Nordrhein e.V. Kreisgruppe Düsseldorf - Neuss

Alfons Houben:

100 Jahre Gastlichkeit - 100 Jahre Gaststättenverband Nordrhein e.V. Kreisgruppe Düsseldorf - Neuss

100 Jahre Gaststättenverband Nordrhein e.V. Kreisgruppe Düsseldorf - Neuss 1986 159 Seiten mit historischen Fotos Pappeinband , 28 cm etwas gebräunt, leichte Gebrauchsspuren


100 Jahre Düsseldorf:Im Spiegel der Jahrzehnte, 100 jahre Verbandgeschichte, Geburtsstunde schlug an der Alleestraße, vom brauen und brennen, Gerresheim ging eigenen Wege, benrathener Wirte streiken, aus dem Verein wurde eine Innung, vor dem ersten Weltkrieg.250000 Fremde, das Bier wurde dünner und dünner, die große Zeit des Amüsemnets, Ringelnatz, Berif aus Düsseldorf nach München, Holländer kame mehr lesen ...
Schlagworte: 100 Jahre Gastlichkeit - 100 Jahre Gaststättenverband Nordrhein e.V. Kreisgruppe Düsseldorf - Neuss, Kultur, tradition, Gastlichkeit, Gastronomie, Geschichte, Veränderung, Essen und Trinken, Hotels, Gäste, Ausflugsziele, Ausstellungen,

Bestell-Nr.: 5663

Preis: 21,67 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 26,67 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das große Lexikon für Essen, Trinken, Gastlichkeit. Das Küchen ABC, Vorspeisen, Fleisch, Gemüse, Fisch, Desserts, Einladungen, Diätküche, Ernährungslehre, Getränke, ...

Das große Lexikon für Essen, Trinken, Gastlichkeit. Das Küchen ABC, Vorspeisen, Fleisch, Gemüse, Fisch, Desserts, Einladungen, Diätküche, Ernährungslehre, Getränke, ...

Bielefeld : Eska Verlag, o. J. ca. um [1985]. 541 S., graph. Darst., 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Mit praktischem Griffregister. Das große Lexikon für Essen, Trinken, Gastlichkeit bietet viel mehr als alle Kochbücher: Das Küchen-ABC Ist Ihre Küche richtig eingerichtet? Alles über Ausstattung. Anordnung, Geräte. Beleuchtung usw. Rezepte ohne Grenzen - Und das im doppelten Sinne: Bei dieser Vielzahl von Rezepten mehr lesen ...
Schlagworte: Das große Lexikon für Essen, Trinken, Gastlichkeit , Ernährung, Gast, Ratgeber, Haushalts- und Ernährungswissenschaft, Lexika, Nachschlagewerk , Küchen ABC, Vorspeisen, Fleisch, Gemüse, Fisch, Desserts, Einladungen, Diätküche, Ernährungslehre, Getränke

Bestell-Nr.: 18786

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 16,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wo ißt man gut in Österreich ?

Bund österreichischer Gastlichkeit:

Wo ißt man gut in Österreich ? Kulinarischer Wegweiser durch die 600 ausgewählten Qualitätsbetriebe im Bund Österreichischer Gastlichkeit, 1984/85

Bund Österr. Gastlichkeit, 1984. Abbildungen, 238 Seiten


Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand.

Bestell-Nr.: 13301

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Führer
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wo ißt man gut in Österreich ?

Bund österreichischer Gastlichkeit:

Wo ißt man gut in Österreich ? Kulinarischer Wegweiser durch die 600 ausgewählten Qualitätsbetriebe im Bund Österreichischer Gastlichkeit, 1986/87

Bund Österr. Gastlichkeit, 1986. Abbildungen, 206 Seiten Softcover, Taschenbuchformat


Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, wellig, Seiten gebräunt, eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 93859

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Führer
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gastliche Abendessen : Klassische und moderne Feinschmecker-Menüs, mit vielen Ideen u. Tips aus d. Trickkiste eines erfahrenen Gastgebers.

Krüger, Arne:

Gastliche Abendessen : Klassische und moderne Feinschmecker-Menüs, mit vielen Ideen u. Tips aus d. Trickkiste eines erfahrenen Gastgebers. [Zeichn.: Ingrid Schütz].

München : Gräfe und Unzer, [1973]. 151 S. : Ill. (überwiegend farb.), 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe m. Klarsichtumschlag, ISBN: 3774232296 (EAN: 9783774232297 / 978-3774232297)


Klassische und moderne Feinschmeckermenüs - sichere Erfolge bei Ihren Gästen. Perfekte Rezepte von Meisterkoch Arne Krüger, die Ihnen problemlos gelingen. Mit vielen Tips für Vorbereitung, Ein kaufsplanung, Tischdekoration und Getränkewahl. Ein Band aus der Reihe "Feinschmecker-Kochbücher"; Zustand: mittlere Lese- und Gebrauchsspuren, Titelblatt entfernt, Bibliotheksexemplar, etwas berieben un mehr lesen ...
Schlagworte: Krüger, Arne, Gastliche Abendessen , Gastlichkeit , Menü, Feinschmecker-Menü, Gastgeber

Bestell-Nr.: 9344

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 7,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Lang, Rolf:

"Wo mäh früher gefeiert hon". Über 100 Jahre Kasseläner Gastlichkeit.

1. Auflage, Gudensberg-Gleichen, Wartberg-Verlag 2003. 63 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 4° (32 x 24,5 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 383131246X (EAN: 9783831312467 / 978-3831312467)


Band in sehr gutem Zustand. ISBN: 383131246X
Schlagworte: Hassiaca, Hessen, Lang, Rolf: "Wo mäh früher gefeiert hon" : Über 100 Jahre Kasseläner Gastlichkeit. 1. Auflage, Gudensberg-Gleichen, Wartberg-Verlag 2003.

Bestell-Nr.: 30487

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 27,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Hassiaca
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die perfekte Gastgeberin : vom Brunch bis zum großen Abendessen , einladen, Tisch decken, gutes Benehmen und Konversation.

[Ratgeber für Gastgeberinnen] - Schoeller, Heidi:

Die perfekte Gastgeberin : vom Brunch bis zum großen Abendessen , einladen, Tisch decken, gutes Benehmen und Konversation. Charlotte Seeling. Mit einem Vorw. von André Heller

Überarb. Neuaufl. München : Mosaik, 2001. geb., HC., 192 S. : Ill. , 29 cm, guter / sehr guter Zustand. ISBN: 3576115684 (EAN: 9783576115682 / 978-3576115682)


Die Kunst der Gastlichkeit. Jeder kann sie erlernen. Ob einfache Tee-Einladung, Brunch, Cocktailparty, Ladies' Lunch, Abendessen mit Freunden oder gar festliches Diner: Es ist ganz einfach, wenn man weiß, worauf es ankommt. In diesem Ratgeber verrät Heidi Schoeller, Expertin in Sachen Gastgeben, alles Wissenswerte über: die perfekte Planung / die korrekte Einladung / die notwendige Ausstattung / d mehr lesen ...
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Fest, Lebensstil, Ambiente, Tischkultur, Gastlichkeit, Stimmung, Etikette, Verhalten

Bestell-Nr.: 15535

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 5,80 EUR
Gesamtpreis: 15,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Brevier für motorisierte Lebenskünstler. Wegweiser zu kultivierten gastlichen Stätten. Band I und II in der 2ten und 5ten Auflage von 1956/ 1957.

H. G. Schwieger:

Brevier für motorisierte Lebenskünstler. Wegweiser zu kultivierten gastlichen Stätten. Band I und II in der 2ten und 5ten Auflage von 1956/ 1957.

Brönners Druckerei Breidenstein KG - Frankfurt, 2 Bücher: Band I - Süddeutschland - als 5te Auflage von 1956 mit 160 Seiten. Band II: Norddeutschland, von 1957 auch mit 160 Seiten, je Band ca. 150 Illustrationen von Erich Filipek, beide als Hardcover im Format 15 x 19 cm, guter Zustand.


Nur die ansprechendsten Häuser wurden - ohne jedes Reklameentgelt - aufgenommen. Ausschlaggebend für die Auswahl waren die individuelle gastliche Atmosphäre des Hauses und seine Besonderheiten von Küche und Keller. # Verpackt wiegt das Angebotene ca. 864 g - is the weight of the packed item. Für den Versand ins Ausland sehen Sie bitte die Versandkostentabelle. For shippment to foreign countries pl mehr lesen ...
Schlagworte: Orts- und Landeskunde, Gastronomie, Reisen, Heimatkunde, Reisebeschreibungen

Bestell-Nr.: 2922

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Gastliche Fliegenstrecken ‘79 - Fachverzeichnis

oA:

Gastliche Fliegenstrecken ‘79 - Fachverzeichnis

Nürnberg J. Schück, 1979. 155 Seiten 28x22cm, Taschenbuch


Zustand: nachgedunkelt, Kanten etwas berieben, sonst gut --- Inhalt: Kurzbeschreibungen von Fliegenstrecken in Deutschland. Mit Beschreibungen zur Lage, zur Umwelt, zum Fischbesatz, Angelerlaubnis, Gastlichkeit. Pro Ort ein bis zwei Seiten. (Teilweise andere Orte als in der Ausgabe 81) BN4119
#
Schlagworte: Sport und Hobby , Jagd/Angeln

Bestell-Nr.: 12852

Preis: 36,75 EUR
Versandkosten: 1,75 EUR
Gesamtpreis: 38,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Brevier für motorisierte Lebenskünstler. Band 1: Süddeutschland. Ein Wegweiser zu kultivierten gastlichen Stätten

H.G.Schwieger:

Brevier für motorisierte Lebenskünstler. Band 1: Süddeutschland. Ein Wegweiser zu kultivierten gastlichen Stätten

Umschau-Verlag, 1963. S. 160 Hardcover/Pappband


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Umschau-Verlag 1963, 160 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Mit Widmung im Buch, Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 44H/BEIGE/Ratgeber/HC-2)
Schlagworte: Brevier,für,motorisierte,Lebenskünstler.,Band,1:,Süddeutschland.,Ein,Wegweiser,zu,kultivierten,gastlichen,Stätten

Bestell-Nr.: 26765

Preis: 19,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 22,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Ratgeber
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 92
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter