"Gastliches" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Alfons Houben:
100 Jahre Gaststättenverband Nordrhein e.V. Kreisgruppe Düsseldorf - Neuss 1986 159 Seiten mit historischen Fotos Pappeinband , 28 cm etwas gebräunt, leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 5663
| Preis: |
21,67 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,67 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das große Lexikon für Essen, Trinken, Gastlichkeit. Das Küchen ABC, Vorspeisen, Fleisch, Gemüse, Fisch, Desserts, Einladungen, Diätküche, Ernährungslehre, Getränke, ... Bielefeld : Eska Verlag, o. J. ca. um [1985]. 541 S., graph. Darst., 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Bestell-Nr.: 18786
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bund österreichischer Gastlichkeit:
Bund Österr. Gastlichkeit, 1986. Abbildungen, 206 Seiten Softcover, Taschenbuchformat
Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, wellig, Seiten gebräunt, eher guter Zustand
Bestell-Nr.: 93859
Krüger, Arne:
München : Gräfe und Unzer, [1973]. 151 S. : Ill. (überwiegend farb.), 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe m. Klarsichtumschlag, ISBN: 3774232296 (EAN: 9783774232297 / 978-3774232297)Bestell-Nr.: 9344
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lang, Rolf:
1. Auflage, Gudensberg-Gleichen, Wartberg-Verlag 2003. 63 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 4° (32 x 24,5 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 383131246X (EAN: 9783831312467 / 978-3831312467)
Band in sehr gutem Zustand. ISBN: 383131246X
Schlagworte: Hassiaca, Hessen, Lang, Rolf: "Wo mäh früher gefeiert hon" : Über 100 Jahre Kasseläner Gastlichkeit. 1. Auflage, Gudensberg-Gleichen, Wartberg-Verlag 2003.
Bestell-Nr.: 30487
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Ratgeber für Gastgeberinnen] - Schoeller, Heidi:
Überarb. Neuaufl. München : Mosaik, 2001. geb., HC., 192 S. : Ill. , 29 cm, guter / sehr guter Zustand. ISBN: 3576115684 (EAN: 9783576115682 / 978-3576115682)Bestell-Nr.: 15535
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
H. G. Schwieger:
Brönners Druckerei Breidenstein KG - Frankfurt, 2 Bücher: Band I - Süddeutschland - als 5te Auflage von 1956 mit 160 Seiten. Band II: Norddeutschland, von 1957 auch mit 160 Seiten, je Band ca. 150 Illustrationen von Erich Filipek, beide als Hardcover im Format 15 x 19 cm, guter Zustand. Bestell-Nr.: 2922
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
oA:
Nürnberg J. Schück, 1979. 155 Seiten 28x22cm, Taschenbuch
Zustand: nachgedunkelt, Kanten etwas berieben, sonst gut --- Inhalt: Kurzbeschreibungen von Fliegenstrecken in Deutschland. Mit Beschreibungen zur Lage, zur Umwelt, zum Fischbesatz, Angelerlaubnis, Gastlichkeit. Pro Ort ein bis zwei Seiten. (Teilweise andere Orte als in der Ausgabe 81) BN4119
#
Schlagworte: Sport und Hobby , Jagd/Angeln
Bestell-Nr.: 12852
| Preis: |
36,75 EUR |
| Versandkosten: |
1,75 EUR |
| Gesamtpreis: |
38,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
H.G.Schwieger:
Umschau-Verlag, 1963. S. 160 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Umschau-Verlag 1963, 160 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Mit Widmung im Buch, Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 44H/BEIGE/Ratgeber/HC-2)
Schlagworte: Brevier,für,motorisierte,Lebenskünstler.,Band,1:,Süddeutschland.,Ein,Wegweiser,zu,kultivierten,gastlichen,Stätten
Bestell-Nr.: 26765
| Preis: |
19,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.