Schlier, Heinrich:
7. Abteilung - 11. Auflage. Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag, 1951. 211 Seiten. 230 x 160 mm, Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag. Bestell-Nr.: 21561
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Schlier, Heinrich
12 Auflage Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1962 Leinen Altersbedingt Befriedigend
Der Brief an die Galater (Gebundene Ausgabe) Schlier, Heinrich: Buchbeschreibung: Kritisch-eregetischer Kommentar über das neue Testament - siebente Abteilung 12. Auflage Vandenhoeck & Ruprecht / Göttingen, 1962. 211 Seiten Altersbedingt Sehr Gut
Schlagworte: GALATER, RELIGION, THEOLOGIE
Bestell-Nr.: 3134962859
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Holtzmann, H. J., R. A. Lipsius H. D. v. Soden u. a.:
Freiburg i. B., Akademische Verlagsbuchhandlung von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1891. XVI, 276; VIII, 236 Seiten, Gr. 8° (24 x 17 cm), Hardcover (half leather), goldgeprägter Halbledereinband der Zeit.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt/ wenigen Seiten. Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Bibelkunde, Biblische Theologie, Bibelwissenschaft, Holtzmann, H. J., R. A. Lipsius H. D. v. Soden u. a.: Hand-Commentar (Handkommentar) zum Neuen Testament. Band 2 ( 2 Teilbände in 1 Band). - 1. Teilband: Zweiter Band. Die Briefe an die Thessalonicher und an die Korinther. Die Briefe an die Galater, Römer, Philipper. 2. Teilband: Zweiter Band. Zweite Abtheilung. Briefe andie Galater, Römer, Philipper. Bearbeitet von Lipsius. Freiburg i. B., Akademische Verlagsbuchhandlung von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1891.
Bestell-Nr.: 31239
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Boor, Werner de, Brandenburg, Hans::
s.l.: Brockhaus / Brunnen, 1989, , Gebundene Ausgabe, EAN: 9783417251432 (ISBN: 3417251435)
unterer Schnitt gering bestaubt
Bestell-Nr.: 00035
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Meiser, Martin:
Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2007. 373 S. Kart. *neuwertig* Bestell-Nr.: 142461
| Preis: |
89,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
93,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Holtzmann, Heinrich Julius, Hans von Soden und Richard Adelbert Lipsius:
Hand-Commentar zum Neuen Testament, bearbeitet von H. J. Holtzmann, R. A. Lipsius, P. W. Schmiedel und H. v. Soden. 4 Bände in 7 Bänden. - Band 1: Die Synoptiker - Die Apostelgeschichte, bearbeitet von H. J. Holtzmann; Band 2 (in 2 Bänden): 1. Abteilung: Die Briefe an die Thessalonicher und an die Korinther. Bearbeitet von Paul Wilh. Schmidel; 2. Abteilung: Die Briefe an die Galater, Römer, Philipper, bearbeitet von R. A. Lipsius; Band 3 (in 2 Bänden): 1. Abteilung: Die Briefe an die Kolosser, Epheser, Phileon. Die Pastoralbriefe. Bearbeitet von H. von Soden; 2. Abteilung: Hebräerbrief, Briefe des Petrus, Jakobus, Judas. Bearbeitet von H. von Soden; Band 4 (in 2 Bänden): 1. Abteilung: Evangelium des Johannes. Bearbeitet von H. J. Holtzmann; 2. Abteilung: Briefe und Offenbarung des Johannes. Bearbeitet von H. J. Holtzmann. 2., verbesserte und vermehrte Auflage (1892-1893), nur Band 3.2 in 3. verbesserter und vermehrter Auflage (1899). Freiburg, Akademische Verlagsbuchhandlung von J. C. B. Mohr 1892-1899. [XVI, 432], [XVI, 316; VIII, 254], [VIII, 261; XII, 234], [VIII, 230; VIII, 231-362] Seiten, Gr. 8° (25 x 17 cm), leinenkaschierte Orig.-Pappeinbände. Bestell-Nr.: 41037
| Preis: |
80,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
85,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Darby, J(ohn) N(elson):
2. Auflage, Elberfeld, Verlag von R. Brockhaus 1881-1894. 107; 132; 100; Seiten, Kl. 8° (19 x 12 cm), gold- und blindgeprägter Leineneinband der Zeit mit goldgeprägtem Rücken.
Ecken und Kanten gering berieben. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Darby, J(ohn) N(elson): Betrachtungen über das Wort Gottes von John Nelson Darby, Das Neue Testament, Epistel an die Galater; Epistel an die Philipper. Epistel an die Kolosser; Erste und zweite Epistel an die Thessalonicher; Episteln an Timotheus, Titus und Philemon, Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium, Brüdergemeinde Brüdergemeinden Darbysten Darby Plymouth Plymouthbrethren brethren Versammlung Brüderversammlung Dispensationalismus
Bestell-Nr.: 3014832
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
65,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Darby, John Nelson:
4. neu durchgesehene Auflage, Elberfeld, R. Brockhaus Verlag, 1928. 441 Seiten, 18 cm, Hardcover, gebunden, goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
In Frakturschrift gedruckt. Mit Vorbesitzervermerk (Name ) auf dem vorderen inneren Buchdeckel. Titelblatt ein wenig berieben. Sonst sehr guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Darby, John Nelson: Betrachtungen über das Wort Gottes. Das neue Testament. Galater bis Philemon. 4. neu durchgesehene Auflage, Elberfeld, R. Brockhaus Verlag, 1928
Bestell-Nr.: 4024648
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schlier, Heinrich:
12. Auflage, Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1962. 287 Seiten, 8° (22 x 15,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Band mit Bleistiftanstreichungen auf drei Seiten im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium, Schlier, Heinrich: Der Brief an die Galater, Übersetzt und erklärt von Heinrich Schlier, (= Kritisch-exegetischer Kommentar über das Neue Testament, Begründet von August Wilhelm Meyer, 7. Abteilung), 12. Auflage,
Bestell-Nr.: 7405
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schlier, Heinrich:
7. Abteilung, 11. Auflage, Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1951. 11, 211 Seiten, Gr. 8° (23 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Kopfgrünschnitt. - Band enthält Stempel und Signatur auf dem Titelblatt, mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schlier, Heinrich: Der Brief an die Galater, übersetzt und erklärt von Heinrich Schlier, Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium
Bestell-Nr.: 3015479
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)