Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 113
:. Suchergebnisse
Géographie universélle, exposée dans les différentes méthodes qui peuvent abréger l´étude & faciliter l´usage de cette science, aves le secours des Vers artificiels. Par le P. Buffier, de la Compagnie Jesus. Neuviéme èdition. Revue, corrigée & augmentée des changemens de dominations arrivés récement dans les états de l´Europe: 2°. d´une Préface sur la méthode d´apprendre la Géographie, & sur les livres faits à ce sujet: 3°. d´une Table des noms de pays en francois & en latin, avec leurs dégrés de longitude, & de latitude, pour les trouver tout d´un coup sur la carte.

Buffier, (Claude):

Géographie universélle, exposée dans les différentes méthodes qui peuvent abréger l´étude & faciliter l´usage de cette science, aves le secours des Vers artificiels. Par le P. Buffier, de la Compagnie Jesus. Neuviéme èdition. Revue, corrigée & augmentée des changemens de dominations arrivés récement dans les états de l´Europe: 2°. d´une Préface sur la méthode d´apprendre la Géographie, & sur les livres faits à ce sujet: 3°. d´une Table des noms de pays en francois & en latin, avec leurs dégrés de longitude, & de latitude, pour les trouver tout d´un coup sur la carte.

Pierre-Francois Giffart 1758. XXIV; 439 Seiten, 2 unpaginierte Blätter, mit 18 gefalteten (Länder-)Karten, Kl. 8° (18 x 10,5 cm), goldgeprägter Leineneinband der Zeit mit fünf Bünden.


Vorgebunden: Nouveau Traité de la Sphére, expose en dife´rentes métodes (sic), pour en faciliter la conoissance & l´usage aux Comencans: Avex les Réponses aux Questions choisies sur l´Histoire & la Géographie. Universéle. Par le Pere Claude Buffier, de la Compagnie, de Jesus. Paris, Marc Bordelet, 1752. 3 unpaginierte Blätter, 87 Seiten. - Rotschnitt. - Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen mehr lesen ...
Schlagworte: Claude Buffier: Nouveau Traité de la Sphére, expose en dife´rentes métodes (sic), pour en faciliter la conoissance & l´usage aux Comencans: Avex les Réponses aux Questions choisies sur l´Histoire & la Géographie. Universéle. Par le Pere Claude Buffier, de la Compagnie, de Jesus. 2. Géographie universélle, exposée dans les différentes méthodes qui peuvent abréger l´étude & faciliter l´usage de cette science, aves le secours des Vers artificiels. Par le P. Buffier, de la Compagnie Jesus. Neuviéme èdition. Revue, corrigée & augmentée des changemens de dominations arrivés récement dans les états de l´Europe: 2°. d´une Préface sur la méthode d´apprendre la Géographie, & sur les livres faits à ce sujet: 3°. d´une Table des noms de pays en francois & en latin, avec leurs dégrés de longitude, & de latitude, pour les trouver tout d´un coup sur la carte, Geographie, Erdkunde, geography

Bestell-Nr.: 3015645

Preis: 360,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 365,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Précis de Géographie Élémentaire

Chaix, Paul; Chaix, Émile

Précis de Géographie Élémentaire

Genève, Philippe Dürr; Éditeur; Ancienne Librairie Cherbulliez; 1896 248 S. + 43 S. + 2 ausklappbare Karten, Oktav, gebunden, Halbleinen. Ungleichmäßig nachgedunkelt. Angestaubt. Montiertes Titelschild am Buchrücken teilweise abgelöst. Innenfalz vorne und hinten geplatzt. Vorsatz und Vortitel fehlen. Sauber, unbeschrieben. Lediglich ganz vorne sauberer, kleiner Eintrag.


13. Auflage; 43 Seiten ""Appendice - Aide Mémoire pour la Géographie Locale de la Suisse Romande""; 2 angehängte Karten, Carte physique + Carte politique de la Suisse Romande, divisée en carrés de 10 kilomètres de côté. Échelle 1: 400 000 kilomètres.
Schlagworte: Cosmographie, Géographie Physique, Europe, Asie, Afrique, Amérique Septentrionale, Amérique Meridionale, Océanie, Géographie Commerciale

Bestell-Nr.: 394-AA3

Preis: 29,00 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 31,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Revue de geographie alpine. - Tome LXI / 1973, 3 (1 Einzelheft)

Paul et Germaine Veyret (Direct.)

Revue de geographie alpine. - Tome LXI / 1973, 3 (1 Einzelheft)

Grenoble (F): Inst. de Géographie Alpine, 1973, S./pp. 335-507, m. Abb., brosch./ paperback. brosch./ paperback.


Text Französisch/French. - Sommaire: Géographie fiscale des Grandes Alpes de Savoie. Essai méthodologique; L`influence de Turin sur les Alpes occidentales italiennes; ... (entwerteter Bibliotheksstempel auf dem Innentitel, Rückenschildchen - sonst gut erh. sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Schlagworte: Revue de géographie alpine

Bestell-Nr.: 161512

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,75 EUR
Gesamtpreis: 10,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Revue de geographie alpine. - Tome LIV / 1966, 2 (1 Einzelheft)

Paul et Germaine Veyret

Revue de geographie alpine. - Tome LIV / 1966, 2 (1 Einzelheft)

Grenoble (F): Inst. de Géographie Alpine, 1966, S./pp. 201-371, m. Abb., brosch./ paperback. brosch./ paperback.


in Französisch/French. - Sommaire: Démographie et Géographie pour une nouvelle classification et interprétation géograohique des taux; ... (entwert. Archivstempel auf der Innentitelseite - sonst gutes sauberes Ex.)
Schlagworte: Revue de géographie alpine

Bestell-Nr.: 157143

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,75 EUR
Gesamtpreis: 10,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Revue de geographie alpine. - Tome LXI / 1973, 1 (1 Einzelheft)

Paul et Germaine Veyret (Direct.)

Revue de geographie alpine. - Tome LXI / 1973, 1 (1 Einzelheft)

Grenoble (F): Inst. de Géographie Alpine, 1973, S./pp. 5-177, m. Abb., brosch./ paperback. brosch./ paperback.


Text Französisch/French. - Sommaire: Aménagement du territoire et géographie. Déterminisme et volontarisme; Le Centre de Recherches sur la haute montagne alpine de Grenoble; L`aluminium en Maurienne; ... (entwerteter Bibliotheksstempel auf dem Innentitel, Rückenschildchen - sonst gut erh. sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Schlagworte: Revue de géographie alpine

Bestell-Nr.: 161510

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 1,99 EUR
Gesamtpreis: 9,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
La Géographie: Terre-Air-Mer - Janvier-Juin 1934

La Géographie: Terre-Air-Mer - Janvier-Juin 1934 Revue mensuelle publiée par la Société de Géographie et la Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales

Tome LXI Société de Géographie, Paris, 1934. 436 Seiten Leinen


Leineneinband mit Goldprägung am Buchrücken, Textkörper etwas verschmutzt, vergilbt und stockfleckig, Einband an den Kanten bestossen und etwas fleckig

Bestell-Nr.: 43127

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
La Géographie: Terre-Air-Mer - Juillet-Décembre 1934

La Géographie: Terre-Air-Mer - Juillet-Décembre 1934 Revue mensuelle publiée par la Société de Géographie et la Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales

Tome LXII Société de Géographie, Paris, 1934. 335 Seiten Leinen


Leineneinband mit Goldprägung am Buchrücken, Bindung etwas locker, Einband an den Kanten bestossen und etwas fleckig, am Buchrücken eingerissen, Ecken gebogen, Seiten teilweise stockfleckig, Textkörper gebräunt und stockfleckig

Bestell-Nr.: 43134

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
La Géographie Années 1918 et 1919

La Géographie Années 1918 et 1919 Bulletin de la Société de Géographie

Tome XXXII Société de Géographie, Paris, 1919. 652 Seiten Leinen


Leineneinband mit Goldprägung am Buchrücken, Einband berieben und stark fleckig, an den Kanten bestossen, Ecken teilweise geknickt, Einträge auf den ersten Seiten, Seiten stark gebräunt und teilw. stockfleckig, sieten teilweise verschmutzt, Bindung locker

Bestell-Nr.: 43115

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
La Géographie - Oct.-Déc. 1939

La Géographie - Oct.-Déc. 1939 Bulletin de la "Société de Géographie"

Tome LXXII Société de Géographie, Paris, 1939. S. 158 - 207 (fortlaufend nummeriert) Broschiert


Broschiert, Einband eingerissen und ausgefranst, Seiten und Einband gebräunt, manche Seiten am Rand nicht durchgeschnitten, Einband und Seiten fleckig

Bestell-Nr.: 43143

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
La Géographie - Aout-Septembre 1939

La Géographie - Aout-Septembre 1939 Bulletin de la "Société de Géographie"

Tome LXXII Société de Géographie, Paris, 1939. S. 81 bis 155 (fortlaufend nummeriert) Broschiert


Broschiert, manche Seiten an den Rändern nicht durchgeschnitten, Einband und Seiten gebräunt, Einband eingerissen und ausgefranst, Einband teilweise fleckig, an den Kanten ausgefranst, Textkörper ausgefranst

Bestell-Nr.: 43142

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 113
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter