Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2
:. Suchergebnisse
Ein Gänsesommer.

Hofer, Angelika:

Ein Gänsesommer.

3. Aufl., 16.-25. Tsd., München : Ars edition, 1988. 96 S. : zahlr. Ill. (farb.) , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 23 x 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, ISBN: 3880061246 (EAN: 9783880061248 / 978-3880061248)


Zustand: 3. Aufl., 16.-25. Tsd., 1988 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Ein Gänsesommer erzählt die Geschichte von Purzel, Flocke, Floh, Mücke, Pünktchen und Julchen vom Schlüpfen bis zum Fliegen. Erlebnisse der sechs Streifengänse und ihrer menschlichen Ziehmutter auf dem Weg zum Erwachsenwerden ISBN 3880061246
Schlagworte: Angelika Hofer , Gänsesommer , Streifengans , Verhalten , Erlebnisbericht , Biologie, Tiere , Zoologie , Gans , Gänse , Federvieh , Vögel , Vogel , Wildgänse

Bestell-Nr.: 13066

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 10,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein Gänsesommer [mit vielen Farbaufnahmen]

Angelika Hofer:

Ein Gänsesommer [mit vielen Farbaufnahmen]

Ars edition-Verlag, 1989. S. 96 Hardcover/Pappband ISBN: 3760782353 (EAN: 9783760782355 / 978-3760782355)


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Ars edition-Verlag 1989, 96 Seiten, Vorsatzblatt mit ganzseitiger Widmung, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt sauber und weiß, Cover: sauber ohne Flecken, Ecken und Kanten stark berieben/bestoßen (intern: 32M/BLAU/Kinder- und Jugenbuch/HC-3)
Schlagworte: Ein,Gänsesommer,[mit,vielen,Farbaufnahmen]

Bestell-Nr.: 31058

Preis: 5,99 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 8,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein  Gänsesommer.

Hofer, Angelika:

Ein Gänsesommer.

2. Aufl. Kempten, Allgäuer Zeitungsverlag, 1988. 96 S. Hardcover/Pappeinband ISBN: 3880061246 (EAN: 9783880061248 / 978-3880061248)


zahlr. Ill. farb. gut erhalten.
Schlagworte: Streifengans

Bestell-Nr.: 403046

Preis: 5,40 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 7,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Die Buchecke   Katalog: Tiere
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ein Gänsesommer.

Hofer, Angelika:

Ein Gänsesommer.

2. Aufl., 6. - 15. Tsd. Kempten : Allgäuer Zeitungsverl., 1988. 96 S. : zahlr. Ill. ; 23 x 25 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3880061246 (EAN: 9783880061248 / 978-3880061248)


Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K7241 ISBN 3880061246
Schlagworte: Biologie, Tiere; Naturwissenschaft; Zoologie; Erfahrungen; E

Bestell-Nr.: 570405

Preis: 2,21 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,21 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ein Gänsesommer

Hofer, Angelika:

Ein Gänsesommer

1. Aufl., 1. - 5. Tsd. Kempten : Allgäuer Zeitungsverl., 1987. 96 S. : zahlr. Ill. (farb.), 1 Kt. ; 23 x 25 cm Pp. Paperback laminiert, - abwischbar ISBN: 3880061246 (EAN: 9783880061248 / 978-3880061248)


,Hardcover - Gebunden ( Pappe ,Glänzend ) - sehr gutes Exemplar
------Preis inklusive MwSt.-------
Schlagworte: Biologie

Bestell-Nr.: 2193913

Preis: 2,63 EUR
Versandkosten: 1,45 EUR
Gesamtpreis: 4,08 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherbox   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein Gänsesommer

Hofer, Angelika

Ein Gänsesommer

- 1989 96 Seiten. Ars Edition, München. ISBN: 3760782353-Gr-8°

Bestell-Nr.: 106657

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 2,60 EUR
Gesamtpreis: 10,55 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Frankenbuch   Katalog: Tiere Tiergeschichten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 16,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 16,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein Gänsesommer.

Hofer, Angelika:

Ein Gänsesommer.

München : Ars Edition, 1989. 96 S. : Ill. ; 23 x 25 cm Fester Pappeinband ohne Schutzumschlag ISBN: 3760782353 (EAN: 9783760782355 / 978-3760782355)


Guter Zustand.
VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Schlagworte: Biologie

Bestell-Nr.: 58576

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Ein Gänsesommer.

Hofer, Angelika:

Ein Gänsesommer.

4. Aufl., 26. - 35. Tsd. Kempten : Allgäuer Zeitungsverl., 1988. 96 S. : zahlr. Ill. ; 23 x 25 cm Pp. ISBN: 3880061246 (EAN: 9783880061248 / 978-3880061248)


Sehr guter Zustand.
Schlagworte: Biologie

Bestell-Nr.: 130555

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ein  Gänsesommer.

Hofer, Angelika:

Ein Gänsesommer.

3. Aufl., 16. - 25. Tsd. Kempten : Allgäuer Zeitungsverl., 1988. 96 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 23 x 25 cm, Pp. ISBN: 3880061246 (EAN: 9783880061248 / 978-3880061248)


3880061246
Schlagworte: Streifengans

Bestell-Nr.: 42530

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter