"Fuenfzig" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Das waffenstarrende Ausland
Martin Brinkmann AG Zigarettenfabrik Bremen, 1934 63 S., Text und sämtliche Abbildungen von F. Hoh
Bulgaria Fahnenbilder - Ruhmreiche Fahnen deutscher Geschichte - Die Fahnen und Standarten der alten
1933 73 S., komplett mit allen 256 eingeklebten farbigen Fahnenbildern, paperback im Pappschuber,
Deutsche Krieger aller Zeiten
1932 48 S., komplett mit allen 240 eingeklebten Bildern, paperback, geprägter Deckel, Querformat
Das Gefecht neuzeitlicher Waffen
1936 ca. 100 S., Bild Nr. 233 fehlt, paperback, Format 31,5 x 33 cm
Oskar Kokoschka 1886-1980. Zeichnungen und Aquarelle seit 1930
Hrsg. von Heinz Spielmann [dt. / engl.] Hamburg: BATIG, 1986. Originalbroschur.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Berlin VDE-Verl 1978 original kartoniert , 4°, 253 Seiten; Exemplar gestempelt ISBN: 3800711435 (EAN: 9783800711437 / 978-3800711437)
ISBN: 3800711435
Schlagworte: Elektrizität-Technik-Wissenschaft Fernmeldetechnik ; Kongress ; Darmstadt <1977>
Bestell-Nr.: AD4-64
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Révész, László:
Bern : Verlag Schweizerisches Ost-Inst., 1967. 145 Seiten, , kartoniert.
gut erhalten; Stempel aV 49-2
Schlagworte: Kommunistische Partei der Sowjetunion / Geschichte , Partei / Einz. Parteien -> Kommunistische Partei der Sowjetunion , Sowjetunion , Kommunistische Partei / Geschichte , Partei / Einz. Parteien -> Kommunistische Partei
Bestell-Nr.: 42610
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Carl, Hans ( Vorwort ):
München-Feldafing : Verl. Carl [1931]. 79 S. OKt.
Einzige Ausgabe. Minimalste Altersspuren, Einband gebräunt und lichtrandig, Besitzeintrag, noch recht gutes Exemplar.
Schneller Versand auf Rechnung.
Schlagworte: Deutsche Literatur
Bestell-Nr.: 36321
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Strang, William:
Leipzig. Schumann 1912. 4to. 17 S. und 50 Blaetter. OLn. Einband leicht fleckig; 4 Blätter gelockert. = Meister der Zeichnung 5. Bestell-Nr.: 7814AB
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Pannwitz, Rudolf:
1. Aufl. München, Carl, o.J.. 79 S. 8°, OBrosch, Einband gebräunt, Rücken unten leicht beschädigt, sonst guter Zust.
Bestell-Nr.: 13096
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Habicht, Hermann:
Hamburg, (Christians), (1967). 144 (15) S., gr.okt., Ln.
Schlagworte: Firmengeschichte Bankwesen Versicherung Festschrift Ort20 Zeit1917 -Zeit1967 J| 1917 N| Hermann Habicht / Habicht Hermann ; Fuenfzig Jahre Hermes Kreditversicherung 1967
Bestell-Nr.: 13277,2
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Zöckler, Paul:
München 1951. 86 (5) S., zahlr. Abb., qt., SeidenEbd., min. berieben. Bestell-Nr.: 23324,2
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

NEUMAYR S. J., F.
Augsburg, Franz Xaveri Graesz, 1766. 3 parts in 1 volume. Small 8vo (17 cm). Contemporary calf, back gilt in compartments, red morocco title-label. 352; (viii), 159, (1:blank); 32 pp. Convent-stamp on first title; paper seriously browned due to the quality of the paper; marginal wormhole repaired in about 14 leaves, tear in 1 leaf repaired, but in all a nice book. Text in German. Bestell-Nr.: 26046
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


