"Friedrich" Gesucht Bei Buchfreund
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 224420 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Friedrich der Große:
Erstausgabe. Berlin, Reimar Hobbing, 1913 und, 1914. XV, 244, ( 4 ); VIII, 277, ( 5 ); VII 238, ( 6 ); 209, ( 6 ), (20) = 20 zweifarbigen Schlachtskizzen zum Siebenjährigen Krieg; VII, 248, ( 4 ), und drei Faltkarten zur Kriegsführung 1778; VIII, 433, ( 9 ); X, 291, ( 7 ); VIII, 318, ( 4 ); IX, 316, ( 4 ) ; VI, 285, (1) Seiten. Mit Illustrationen von Adolph v. Menzel und zahlreichen ganzseitigen Abbildungen. Alle Bände mit einem je verschiedenen Frontispiz Friedrich des Großen, abgedeckt durch Seidenpapier und jeweils mit mehreren Abbildungen auf Hartkartontafeln. 29 x 21 cm. Blaues Originalleinen mit goldgeprägter Deckelvignette und reichen Rückenverzierungen. Frontdeckel mit goldgeprägten Monogramm Friedrichs II., Buchrücken mit reichem floralem Schmuckornamenten und Königskrone in Goldprägung. Bestell-Nr.: 5647
| Preis: |
420,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
425,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Friedrich II] - Kolb, Georg Friedrich:
Speyer: In der J. C. Kolb‘schen Buchhandlung; ab Bd. II, Speyer und Leipzig: Bey Jakob Christ. Kolb und Friedrich Fleischer, 1828. XXXVI, 593, 3 Seiten. 14, 5 x 9, 5 cm, zeitgenössischer roter Pappband mit goldgeprägtem Rückentitel auf blauem Rückenschild. Bestell-Nr.: 8458
| Preis: |
325,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
330,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Kleinschmidt, Georg und Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung:
München : Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung, 2001. 81 S. : Ill., graph. Darst., Karten , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 19296
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Der alte Fritz] - Friedrich, der Große:
2012. Bestell-Nr.: 30703
| Preis: |
65,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
70,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Friedrich, Josef
Wien : Friedrich 1948 19 cm Seiten gebräunt, Bestell-Nr.: 56023200
| Preis: |
9,85 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Roos, Magnus Friedrich:
2 Bände, Tübingen, Ludwig Friedrich Fues; 1847, 1848. XX, 526; XXXVIII, 418 Seiten, 8° (13,5 x 22 cm), goldgeprägte Halbledereinbände der Zeit.
**** Magnus Friedrich Roos (1727-1803), Theologe und Vertreter des württembergisch landeskirchlichen Pietismus'. Einer der meist gelesenen Erbauungsschriftsteller seiner Zeit. (Vgl. BBKL, VIII:647-649). / Rücken, Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Name auf dem Vorsatz. Band enthält wenige Anstreichungen. Papier stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Roos, Magnus Friedrich: Die Lehre und Lebensgeschichte Jesu Christi, des Sohnes GOttes, nach den vier Evangelisten entworfen von Magnus Friedrich Roos, Decan und Pfarrer zu Lustnau, und nachmals Prälat zu Anhausen an der Brenz. Erster Theil: enthaltend die Lehre Jesu Christi und Zweiter Theil: enthaltend die Lebensgeschichte Jesu Christi. In zweiter Auflage aufs neue herausgegeben und mit einigen Zugaben vermehrt von dem Enkel desselben Wilhelm Friedrich Roos, Pfarrer zu Steinenbronn; 2 Bände, Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Jesus Christus.
Bestell-Nr.: 1001372
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Friedrich der Große.] - Belani, H. E. R. (d.i. Carl Ludwig Haeberlin):
3 Bände. Leipzig, Fritzsche, 1853. 299, 281, 290 S. 8°, Halbleinenbände der Zeit mit floraler Rückengoldprägung. Bestell-Nr.: 21072
| Preis: |
190,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
190,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Homöopathie - Veterinärmedizin] - Günther, Friedrich August:
Sondershausen, Friedrich August Eupel 1854-55. XL, 320; XIV, 302 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Kartoneinbände der Zeit. Bestell-Nr.: 2627
| Preis: |
160,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
165,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bruell, Christopher:
München-Nymphenburg : Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung, 1990. 70 S. : Ill. , 1 Abb., 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Der Abend wurde geleitet von Heinrich Meier. [Carl Friedrich von Siemens Stiftung], Themen, Bd, XLVIII.
Schlagworte: Christopher Bruell , Xenophons politische Philosophie , Xenophon , Carl Friedrich von Siemens Stiftung , Griechische Antike, Griechenland, Altertum, Vortrag
Bestell-Nr.: 19952
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Liebig, Justus / Wöhler, Friedrich Briefwechsel] - Liebig, Justus von, Friedrich Wöhler und A. W. Hrg Hofmann:
Braunschweig, Vieweg und Sohn, 1888. 362 S. : 1 Taf. ; 8 gebundene Ausgabe, Halbleder, etwas angeschabt, innen einige Stockflecken, sonst guter Zustand
2. Band: Briefwechsel ab: Dez 1852 - 1873 Chemie
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Naturwissenschaft / Chemie, Liebig, Justus / Wöhler, Friedrich Briefwechsel
Bestell-Nr.: 5485
| Preis: |
33,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)