Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 27
:. Suchergebnisse
Krieg und Frieden. Friedensarbeit Eugenio Pacelli's als Nuntius und Papst von 1917 bis 1947 [von Pius XII.];

Pius XII.:

Krieg und Frieden. Friedensarbeit Eugenio Pacelli's als Nuntius und Papst von 1917 bis 1947 [von Pius XII.];

Nürnberg, Sebaldus Verlag 1947. 290 Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), Orig.-Pappeinband.


Aus der Bibliothek Prof. Dr. Erdmann Schott. / Mit Lichtkante und beriebenen Ecken und Kanten. Einband etwas stockfleckig. Seiten sind teils vom Einband gelöst. Mit Anmerkungen in Blei auf dem fliegenden Vorsatz. Band mit sehr wenigen Anstreichungen in Blei im Text. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Pius XII.: Krieg und Frieden. Friedensarbeit Eugenio Pacelli's als Nuntius und Papst von 1917 bis 1947 [von Pius XII.]; Religionsphilosophie

Bestell-Nr.: 4003622

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zehn Jahre danach... - Vorzeichen der politischen Öffnung Clarita Müller Plantenberg u.w.

Div.

Zehn Jahre danach... - Vorzeichen der politischen Öffnung Clarita Müller Plantenberg u.w.

Essen, Stattwerk, 1983. n.a. Softcover


Gebraucht. Lager- und Gebrauchsspuren, Einband fleckig und verschmutzt, Seiten sauber und ohne Unterstreichungen. Vorzeichen der politischen Öffnung, Clarita Müller Plantenberg - Die Nachhut ohne Vorhut, Fernando Mires - Chile: Geschichte des Gestern und Heute, Jorge Rojas. Forum für Internationale Friedensarbeit e. V.. Dokumente zur Diskussion.
Schlagworte: Politik Geschichte Frieden Kirche Friedensarbeit

Bestell-Nr.: 12037

Preis: 9,89 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 9,89 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Das Kreuz bricht die Welt auf [von Bruno Schottstädt], (= Anstösse zur Friedensarbeit, Band 11),

Schottstädt, Bruno:

Das Kreuz bricht die Welt auf [von Bruno Schottstädt], (= Anstösse zur Friedensarbeit, Band 11),

Hildesheim & Zürich, Georg Olms Verlag 1992. X, 146 Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3487096595 (EAN: 9783487096599 / 978-3487096599)


Band in gutem Zustand. ISBN: 3487096595
Schlagworte: Ökumenik, Ökumene Christentum Theologie, Schottstädt, Bruno: Das Kreuz bricht die Welt auf [von Bruno Schottstädt], (= Anstösse zur Friedensarbeit, Band 11),

Bestell-Nr.: 9062

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Recht der Steuerverweigerung aus Gewissensgründen [von Paul Tiedemann], in: Anstösse zur Friedensarbeit, Band 7,

Tiedemann, Paul:

Das Recht der Steuerverweigerung aus Gewissensgründen [von Paul Tiedemann], in: Anstösse zur Friedensarbeit, Band 7,

Hildesheim & Zürich, Georg Olms Verlag 1991. X, 230 Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), titelbedruckte Originalbroschur.


Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Theologie Verschiedenes Varia Christentum Theologie, Tiedemann, Paul: Das Recht der Steuerverweigerung aus Gewissensgründen [von Paul Tiedemann], in: Anstösse zur Friedensarbeit, Band 7

Bestell-Nr.: 4224

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: .Theologie - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Fridericus- seines Staates erster Diener

Burg, Paul:

Fridericus- seines Staates erster Diener Der Lebensroman unseres Volkskönigs

9.- 14. Tausend Leipzig: Verlag von K. F. Koehler, 1932. 277 S. Seiten, 20 cm, Pappeinband


in gutem, gebrauchten Zustand, Seitenschnitt leicht fleckig, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Aus dem Inhalt: Der Märchenprinz - Die Reise ins Blaue - Zaunkönig - Erster Ruhm - Kabalen - Hurra, Viktoria - Dessaus Dienstjubiläum - Friedensarbeit - Sanssouci - Sieben Jahre Krieg - Hochkirch-Zorndorf - Heimkehr
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Burg, Paul; Fridericus- seines Staates erster Diener; Der Lebensroman; Volkskönigs; Der Märchenprinz; Die Reise ins Blaue; Zaunkönig; Erster Ruhm; Kabalen; Hurra, Viktoria; Dessaus Dienstjubiläum; Friedensarbeit; Sanssouci; Sieben Jahre Krieg; Hochkirch-Zorndorf; Heimkehr;

Bestell-Nr.: 6688

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Schwellen überschreiten. Friedensarbeit und Friedensforschung. Festschrift für Dirk Heinrichs.

Schwellen überschreiten. Friedensarbeit und Friedensforschung. Festschrift für Dirk Heinrichs.

Klartext-Verlagsges. Frieden und Krieg, Beiträge zur Historischen Friedensforschung. Bd.4.2005. 218 S. m. Abb.. 380gr.Kartoniert.. ISBN 3898614794 . Neupreis 16,90. Auflage 2005. , mit leichten Lagerspuren, ungebraucht und ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3898614794 (EAN: 9783898614795 / 978-3898614795)


Gustav Heinemann gab 1969 als Bundespräsident den politisch-ethischen Impuls, F reiden als gesellschaftliches Ziel zu legitimieren. ""Frieden ist der Ernstfall"" war die programmatische leitlinie vieler Menschen, die - wie auch der Bremer Seehafenunternehmer Dirk Heinrichs- aus der frühen detuschen Friedensbewegung kam en. Als Zeichen der Zeit gab er durch die Errichtung einer Stiftung Anstöße, mehr lesen ...
Schlagworte: Friedensforschung ; Aufsatzsammlung; Friedensarbeit ; Aufsatzsammlung

Bestell-Nr.: XXX2589189

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Krieg und Frieden. Friedensarbeit Eugenio Pacelli's als Nuntius und Papst von 1917 bis 1947.

Papst Pius XII.:

Krieg und Frieden. Friedensarbeit Eugenio Pacelli's als Nuntius und Papst von 1917 bis 1947.

(=Päpstliche Dokumente, Band 1) Nürnberg, Sebaldus Verlag 1947. 290 Seiten, 20 cm, Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband.


Name auf Vorsatzblatt. Ecken und Kanten ein wenig berieben und bestoßen. Papier angebräunt. - Band sonst in sehr gutem Zustand.
Schlagworte: Krieg und Frieden. Friedensarbeit Eugenio Pacelli's als Nuntius und Papst von 1917 bis 1947. (=Päpstliche Dokumente, Band 1) Nürnberg, Sebaldus Verlag 1947

Bestell-Nr.: 4018349

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Fundgrube
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Umkehren zum Frieden. Ein Werkbuch zur Friedensarbeit in d. Gemeinde für Erwachsenenbildung, Jugendarbeit u. Gottesdienst. Mit Beiträgen von Walher Kampe, Gottlieb Brunner, Thomas Feyerabend, Wilhelm Büntrup, Anita Harbarth, Alber Gregor Lehr,

Kampe, Walther [Mitverf.]:

Umkehren zum Frieden. Ein Werkbuch zur Friedensarbeit in d. Gemeinde für Erwachsenenbildung, Jugendarbeit u. Gottesdienst. Mit Beiträgen von Walher Kampe, Gottlieb Brunner, Thomas Feyerabend, Wilhelm Büntrup, Anita Harbarth, Alber Gregor Lehr,

Freiburg im Breisgau: Christophorus-Verlag 1982. 88 S.; 23 cm, Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 3419506430 (EAN: 9783419506431 / 978-3419506431)


Band in sehr gutem Zustand. ISBN: 3419506430
Schlagworte: Christliche Religion, Kampe, Walther [Mitverf.]: Umkehren zum Frieden. Ein Werkbuch zur Friedensarbeit in d. Gemeinde für Erwachsenenbildung, Jugendarbeit u. Gottesdienst

Bestell-Nr.: 3038649

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Fundgrube
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Leiden und Kämpfen  / Entscheidungshilfen zur Friedensarbeit

Informationsstelle Friedensarbeit (Hrsg.):

Leiden und Kämpfen / Entscheidungshilfen zur Friedensarbeit

Waldkircher Verlagsgesellschaft Waldkirchen, Germany, 1978. Softcover Gut


191 Seiten / 260 gr /

Bestell-Nr.: 131064

Preis: 5,20 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 27
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter