"Frauenerzählung" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Edda : Götter- u. Heldendichtung - Ganzpergament
Dt. v. Felix Genzmer Jena : Diederichs, 1937. . O-Ganzpergament mit Kopfgoldschnitt, Exemplar in gut
Die Postkarte von Sokrates bis an Freud und jenseits (1. Und 2. Lieferung)
Berlin, Brinkmann & Bose, 1982/1987 Englische Broschur, 8°, 333 und 349 S., unaufgeschnitten, lim
André Kertesz - The Manchester Collection
Manchester, Manchester Collection, 1984 "Kartoniert, 4° (24x30 cm), 185 S., 1. Auflage (First pri
Tages- und Nachtlärmkarte der Gemeinde Grödig.
Amt der Salzburger Landesregierung 1977. Broschiert;
Halbporträt von halbrechts in rechteckigem Rahmen, linke Hand auf einem Sims. Kupferstich in Schabku
Augsburg, ca. 1750. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton, darauf unten von alter
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Fontane, Theodor:
5x 1., 3x 2. und 2x 3. Auflage, alle Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, beim 6. Buch ist der Deckel etwas angeschmutzt, beim 7. Buch Knicke und zwei kleine im/auf Deckel, beim 8. Buch Stempel auf der letzten Seite, das 10. Buch ist etwas verzogen, der Buchrücken ist fast lose, die vordere und hintere Deckelverklebung und die Titelseite sind etwas eingerissen, beim 12. Buch ist der Buchrücken ca. 2 cm oben und unten eingerissen und der Deckel ist etwas fleckig, ansonsten gute bis altersentsprechend gute Exemplare, 2x Aufbau Verlag, 2x Verlag Ullstein, 3x Verlag der Nation, 1x Verlag Das Neue Berlin, 1x Verlag Kiepenheuer, 1x Cotta'sche Buchhandlung, 1x Der Kinderbuchverlag, 1x Verlag Volk und Wissen, ab 1923. max. 711 S., altdeutsche Schrift beim 5. und 10. Buch, 2x weißer, 1x grüner, 1x grauer und 1x brauner Paperback, 1x gelbe und 3x weiße Leinwand davon 2x mit grünem Schutzumschlag, 1x weiße Halbleinwand, 1x grüner und 2x brauner Hardcover davon 2x matt und 1x in Glanz, 4x Taschenbuchformat, 9x Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 194606
| Preis: |
48,50 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
48,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Theodor Fontane
Verlag der Nation 1966 703 seiten 20 cm leineneinband mit OU; zeitbedingt gebräunt, guter zustand, Schutzumschlag mit stärkeren läsuren Bestell-Nr.: 1026400
| Preis: |
13,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fontane, Theodor
Berlin : Verl. d. Nation 1962 702 seiten 21 cm leineneinband, Einband und Schnitt, etwas fleckig ,leichte Wasserspuren ,Seiten gebräunt , Bestell-Nr.: 41040700
| Preis: |
9,65 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,65 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gorki, Maxim:
Berlin Verlag der Nation, 1986. 304 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 21 x 13 cm, EAN: 9783373000327 (ISBN: 3373000327)
- 1986 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Schutzumschlag stark fleckig und vergilbt ( siehe Foto). ISBN 9783373000327
***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***
Bestell-Nr.: 75451
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Reuter, Hans-Heinrich
Verlag der Nation Berlin 1966 Leinen Seiten 704 Format 13x20
altersentsprechend sehr gutes Exemplar, mit 12 Zeichnungen von Werner Klemke
Bestell-Nr.: 200602401
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Keil, Regina:
Dt. Erstausg. Zürich : Unionsverl., 1998. 347 S. , 19 cm 8°, kart. ISBN: 3293201083 (EAN: 9783293201088 / 978-3293201088)Bestell-Nr.: 3010
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Maraini, Dacia:
6.-8. tausend Berlin: Rotbuch Verlag, 1985. 123 S. Seiten, 20 cm, kart., ISBN: 3880222924 (EAN: 9783880222922 / 978-3880222922)
Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht fleckig, Aus dem Inhalt: Mein Mann; Winterschlaf; Mutter und Sohn; Die andere Familie; Das rote Heft; Schmerz zehrt; Die Leinenlaken; Marco; Ehetagebuch; Platos Baum; Maria; Die Hände;
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Mein Mann; Winterschlaf; Mutter und Sohn; Die andere Familie; Das rote Heft; Schmerz zehrt; Die Leinenlaken; Marco; Ehetagebuch; Platos Baum; Maria; Die Hände; Dacia Maraini; Geschichten; Erzählungen; Frauenerzählungen; Frauen;
Bestell-Nr.: 4244
| Preis: |
5,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fontane, Theodor.
Berlin, VdN. 1963. 2. Auflage. 8°. 703 Seiten. Mit Erläuterungen. Originalleinenband mit lila Kopfschnitt, goldgeprägter Titelei in roten, von blindgeprägter Zierleiste gesäumten Feldern. Lesebändchen. (Innen Randbräunung. Widmung auf Vorsatz). - Ansonsten gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
- Inhalt: Die Frau im Erzählwerk Fontanes. Cécile. Irrungen und Wirrungen. Stine. Mathilde Möhring.
Schlagworte: 20. Jahrhundert; DDR Publikation; deutsche Literatur; Erzählung(en)
Bestell-Nr.: 27916AB
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gorki, Maxim:
Berlin Verlag der Nation, 1986. 304 Seiten Gebundene Ausgabe EAN: 9783373000327 (ISBN: 3373000327)
Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. Zeitbedingt nachgedunkelt.
Werktäglicher Versand in neuer Luftpolstertasche. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer umweltschonend per eMail als PDF. Viel Vergnügen!
Bestell-Nr.: 110771
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.