"Frankreich" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 57140 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[FRANKREICH] - Große, Ernst Ulrich und Heinz-Helmut Lüger:
Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2000 (5. aktualisierte u. erweiterte Auflage) 399 Seiten mit s/w-Textabbildungen; Inhalt: 1. Zentralistische Staatsgewalt und monarchisches Präsidialsystem; 2. Zwischen Blockbildung und Divergenz: die Parteien; 3. Moderner Industriestaat Frankreich; 4. Sozialer Wandel - soziale Konflikte; 5. Das Bildungswesen: Traditionen und Innovationen; 6. Entwicklungstendenzen der Massenmedien; 7. Deutsch-französische Beziehungen; 8. Anhang: Historische Karten. [8°: 15,5 x 22,5 cm] fester illustrierter Kartonband; Einband leicht berieben; sehr gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 4463
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Caron, François:
Stuttgart : DVA, 1991. 727 S., Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3421064555 (EAN: 9783421064554 / 978-3421064554)Bestell-Nr.: 24786
[Frankreich] - Paul Diestelbarth :
2. Auflage 6.- 9. Tausend Union Verlag Berlin, 1957. 363 s. gebundene Ausgabe
Guter bis sehr guter Gesamtzustand. Leineneinband mit leichten Kantenspuren. Seiten sehr gut. Im Anhang sehr viele schwarzweiß Fotos. Beeindruckender Band der intensiv Frankreich in den 1950 er Jahren vorstellt.
Schlagworte: FRankreich
Bestell-Nr.: 23113
| Preis: |
9,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Frankreich] - Peterssen, Friedrich Carl:
Berlin : Zenker, 1887. 470 S., Fraktur 18.5 cm, gebundene Ausgabe
Inhalt u.a.: Die Deutschen in Frankreich. Federzeichnungen aus der Provinz, Heiteres und Ernstes aus Paris. Allerhand Industrielle. Der Cancan. Dunkle Häuser u.v.m. / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt und etwas fingerfleckig, Vorsätze und Schnitt fleckig, hinteres Vorsatzpapier etwas beschädigt, Besitzernotizen auf Vorsatz, Titelblatt beschnitten, Bleistiftanstreichungen am Text / Fol. Fol.
Schlagworte: Frankreich, Zenkers Verlag, F. C. Petersfen, Länderkunde, Landeskunde, Kulturgeschichte, Betrachtungen, Volkskunde, Französische Lebensart
Bestell-Nr.: 23277
| Preis: |
145,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
149,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[FRANKREICH] - Taine, H. (Hippolyte):
(5. von 6 Büchern) Autorisierte deutsche Bearbeitung von L. Katscher; Leipzig, Verlag von P. E. Lindner, 1893 (2., veränderte Auflage) Druck: Metzger & Wittig, Leipzig; 1. Kapit.: Das Konkordat, 2. Kapit.: Papst, Episkopat, Weltgeistlichkeit, 3. Kapit.:Klosterwesen und Katholizismus, 270 Seiten [8°: 15 x 22 cm] Ganzleinen mit Rücken- und Deckel-Goldprägung, marmorierter Schnitt; Papier etw. gebräunt, Bibliotheksstempel auf Titelblatt u. Signatur auf Rücken (aus einer Jesuiten-Bibliothek), sonst sehr guter Zustand.
Hippolyte Taine (* Vouziers / Ard. 1828, + Paris 1893), Professor f. Kunstgeschichte
Schlagworte: Geschichte modernes Frankreich, Taine, Nachrevolutionäres, 19. Jahrhundert
Bestell-Nr.: 43
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Briefmarken Frankreich] - Borek Katalog :
46. Jahrgang Richard Borek Verlag Braunschweig, 1970. 128 s. Softcover/Paperback
Gut erh.Ex mit ganz leichten Einbandspuren. Innen minim Randbräunung sonst gut. . Briefmarken von 1970 aus Frankreich, Andorra, Monaco. Polynesien Reunion. Mit zahlreichen Briefmarkendrucken .
Schlagworte: Briefmarken Frankreich
Bestell-Nr.: 20031
| Preis: |
5,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rémond, René:
Stuttgart: DVA, 1994-1995. 635 S.; 568 S. Originalleinen mit Schutzumschlag. Bestell-Nr.: 922311
Delacor, Regina M.:
Stuttgart: Thorbecke, 2000. VIII, 357 S. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. ISBN: 3799572686 (EAN: 9783799572682 / 978-3799572682)Bestell-Nr.: 905788