"Francesco" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Frasconi, Carlo Francesco:
Novara Ass. di Storia della Chiesa Novarese, 1991. 361 S. mit zahlr. Abb. Broschiert. Bestell-Nr.: 930121
Petrarca, Francesco:
Berlin : Verl. Die Wage K. H. Silomon, 1939. 71 S. : mit Abb. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kl. 8, 17 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. [Ausw. Übers. u. hrsg. v. Fritz Rougemont], Eine Auswahl aus Schriften, Briefen und Gedichten Francesco Petrarcas (geboren am 20. Juli 1304 in Arezzo, gestorben am 18. Juli 1374 in Arquà bei Padua) übersetzt und herausgegeben von Fritz Rougeont.
Schlagworte: Francesco Petrarca , Der Bücherfreund, Schriften, Briefe , Gedichte
Bestell-Nr.: 18388
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Melis, Francesco:
Bonn Verl. Bonner Buchgemeinde, 1955. 231 S. 8, Original-Leinenband,ohne Schutzumschlag ,mit Goldprägung auf Einband ,Kopffarbschnitt ,
Einband sauber, zum Kopf etwas bestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand
Schlagworte: Pater Francesco, Kinder, China
Bestell-Nr.: 27190
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Francesco Santi:
Firenze Sansoni Editori, 1967. Beschreibung der Kathedrale san Francesco in Assisi, in italienischer Sprache, guter Zustand, ein Bildband im Großformat mit wunderbaren Abbildungen, ca. 70 Seiten. Soft Cover
Buchzustand: Fine
Schlagworte: I Tesori Francesco Di Assisi
Bestell-Nr.: 4788
Galdieri, Francesco, Gabriele Rothemann Norbert W. Hinterberger u. a.:
Napoli / Weimar, andata e ritorno, a cura di francesco galdieri, mimmo scognamiglio, gabriele rothemann, norbert w. hinterberger, testi di francesco galdieri, karl schawelka, Casina Pompeia - Villa Communale - Napoli, 3 novembre - 3 dicembre 2000, Napoli (= Neapel), La Tipolito Stampa (2000). 64 Seiten, mit zahlreichen farbigen Photographien, Gr. 8° (25 x 21 cm), Orig.-Pappeinband.
Band in italienischer, deutscher und englischer Sprache. - In gutem Zustand.
Schlagworte: Kunst und Kunstgeschichte, art & art history, Galdieri, Francesco, Gabriele Rothemann Norbert W. Hinterberger u. a.: Napoli / Weimar, andata e ritorno, a cura di francesco galdieri, mimmo scognamiglio, gabriele rothemann, norbert w. hinterberger, testi di francesco galdieri, karl schawelka, Casina Pompeia - Villa Communale - Napoli, 3 novembre - 3 dicembre 2000,
Bestell-Nr.: 16875
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
de Sanctis, Francesco:
Napoli, F. di Gennaro & A. Morano 1898. XXXVIII, 581 (1) Seiten, Kl. 8° (17,5 x 12,5 cm), Halbledereinband der Zeit. Mit marmoriertem Schnitt und gemusterten Vorsätzen
Einband nur leicht berieben und etwas fleckig. Nur minimal gebräunt und braunfleckig. Band mit wenigen, schwachen Anstreichungen in Bleistift. 8 aufeinanderfolgende Blätter mit glattem Randeinriss (6 cm). Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Italienische Literatur, Italien literature, De Sanctis, Francesco.: La letteratura italiana nel secolo XIX. Scuola liberale - scula democratica. Lezioni. Raccolte da Francesco Torraca e publicate con prefazione e note da Benedetto Croce. (= Opere de Francesco de Sanctis, Band 8). Napoli, F. di Gennaro & A. Moreno 1898.
Bestell-Nr.: 39639
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
P. Di Francesco Pierre Mathieu Philippe Di Francesco
Auflage: 1997. Corr. 2nd. (Dezember 1996) SPRINGER VERLAG GMBH 1997 Hardcover 890 S. 23,9 x 15,7 x 5,1 cm ISBN: 038794785X (EAN: 9780387947853 / 978-0387947853)Bestell-Nr.: BN1579
| Preis: |
127,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
130,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Clemente, Francesco:
Milano : Electa, 2006. 119 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.
Ein gutes und sauberes Exemplar. - Text ital. und engl. - Francesco Clemente. Paolo Colombo -- Note sulla mostra. Anna Mattirolo -- La nascita dell'universo: quadri recenti di Francesco Clemente. Vincent Katz -- II Forno di Clemente: nota intorno ai Tandoori Satori. Francesco Pellizzi -- Biografia -- Elenco mostre -- Bibliografia -- Regesto delle opere.
Bestell-Nr.: 918583