"Francastel" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Francastel, Pierre.
Paris/ Bruxelles, Elsevier, 1955.** Relié, plein-cuir orné d' estampe doré sur le plat et le dos, 35,5x26,5cm, 195pp + 213pp, illustré n/b et en couleur, notices biographiques, index alphabetique.
I. Du Moyen Age à la fin fu XVIIIe siècle. II. Du Classicisme au Cubisme.Reproductions couleur et n&b dans le texte. Bon état.
Schlagworte: art kunst peinture painting schilderkunst french français frans francais frankrijk france Histoire peinture française francaise peinture Chevalet XIVe XXe siècle siecle Francastel Pierre Paris Bruxelles Elsevier
Bestell-Nr.: 14161
| Preis: |
51,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
59,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Pierre Francastel
Denoël Paris 1970 Taschenbuch Seiten 252 Format 11x18
altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen, Bibliotheksexemplar Fremdsprachige Literatur
Bestell-Nr.: 200508852
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Santomaso, Giuseppe:
Amriswil : Bodensee-Verl., 1962. 38 S. : 27 Bl. Abb. mit Text 2, Softcover/Paperback
Sehr ordentliches Exemplar mit nur minimalen Lese- und Lagerpsuren.,[Text in dt., franz. u. engl. Sprache] Einf. von Pierre Francastel
Bestell-Nr.: 107087
| Preis: |
39,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
43,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Francastel, Pierre:
Elsevier Paris, 1955. 213 S. pages., 30 cm, Ill. gebundene Ausgabe
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, französisch tres bon etat K2760
Schlagworte: Kunstgeschichte, Kunst
Bestell-Nr.: 293476
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Lyon, 1993. 287 S., sehr zahlr. Abb. Broschiert. ISBN: 2711829634 (EAN: 9782711829637 / 978-2711829637)Bestell-Nr.: 958121
Francastel, Pierre:
Elsevier Paris, 1955. 192 S. pages., 30 cm, Ill. gebundene Ausgabe
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, französisch tres bon etat K2760
Schlagworte: Kunstgeschichte, Kunst
Bestell-Nr.: 293477
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Benvenuti, Feliciano und Paolo Rizzi:
Venezia: Centro d'Arte di S. Apollonia, 1989. 116 Seiten, mit sehr zahlreichen Abbildungen, Texte in italienischer und französischer Sprache, 4°, gebundene Ausgabe. Bestell-Nr.: 13046
| Preis: |
29,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hans L. C. Jaffé
Manfred Pawlak Herrsching ohne Jahresangabe (©1985) Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken, Deckeltitelschild, foliert ohne Schutzumschlag 350 x 240 mm 416 S. ISBN: 3881992650 (EAN: 9783881992657 / 978-3881992657)
unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband foliert und leicht berieben, Ecken etwas bestoßen Verzeichnis der Künstlernamen u. Orte, Beiträge v. Kahane, Francastel, Argan, Levey, Hetl-Kuntze, Jaffé versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)
Bestell-Nr.: 79-2D-0408-6755
| Preis: |
16,20 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Paris, C.N.R.S. et P. U. F., 1953. 273 S. mit 15 Textabbildungen. Gr.8°. Orig.-Karton.
Erste Ausgabe, Beiträge von Lucien Febvre, George Sarton, Martin Johnson, Michel, de Santillana, Francastel, Sergescu, Dugas, Ronchi, Daumas, Gille, Taylor, Hooykaas, Bodenheimer, Belt, Klibansky, Koyré, Chastel (Stempel auf Titel sonst gutes Exemplar).
Schlagworte: Leonardo da Vinci
Bestell-Nr.: 6163
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Delaunay, Robert.
Paris, S.E.V.P.E.N., 1957. 414 S. mit 8 ganzseitigen farbigen und 16 s/w Reproduktionen von Gemälden Delaunays und 4 Abb. im Text. Farbig bedruckte OBrosch. Bestell-Nr.: 12237
| Preis: |
550,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
552,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
