"Frühgeschichte" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Edda : Götter- u. Heldendichtung - Ganzpergament
Dt. v. Felix Genzmer Jena : Diederichs, 1937. . O-Ganzpergament mit Kopfgoldschnitt, Exemplar in gut
Die Postkarte von Sokrates bis an Freud und jenseits (1. Und 2. Lieferung)
Berlin, Brinkmann & Bose, 1982/1987 Englische Broschur, 8°, 333 und 349 S., unaufgeschnitten, lim
André Kertesz - The Manchester Collection
Manchester, Manchester Collection, 1984 "Kartoniert, 4° (24x30 cm), 185 S., 1. Auflage (First pri
Tages- und Nachtlärmkarte der Gemeinde Grödig.
Amt der Salzburger Landesregierung 1977. Broschiert;
Halbporträt von halbrechts in rechteckigem Rahmen, linke Hand auf einem Sims. Kupferstich in Schabku
Augsburg, ca. 1750. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton, darauf unten von alter
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Hollnagel, Adolf:
1. Aufl. Schwerin : Museum für Ur- und Frühgeschichte, 1968. S. 188 4° (29 x 21 cm) , Paperback , Schönes Exemplar Bestell-Nr.: 10355
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berlin : Akademie Verlag, 1958. S. 147-364 Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar, Einband mit geringen Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 30029
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hollnagel, Adolf:
1. Aufl. Berlin : Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1973. S. 123. 4° (29 x 21 cm) , Leinen mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar Bestell-Nr.: 10357
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Archäologie] - Hänsel, Alix [Hrsg.] und Bernhard Hänsel:
Berlin : Seminar für Ur- und Frühgeschichte Berlin : Museum für Vor- und Frühgeschichte, 1997. 241 S. : Ill., graph. Darst. 30 cm, Paperback ISBN: 3886092011 (EAN: 9783886092017 / 978-3886092017)
Seminar für Ur- und Frühgeschichte der Freien Universität ; Museum für Vor- und Frühgeschichte, SMPK. Alix und Bernhard Hänsel (Konzeption und Zusammenstellung) / (= Bestandskataloge / Museum für Vor- und Frühgeschichte ; Bd. 4) / / Lese- und Lagerspuren, Einband bestossen, Schnitt etwas bestossen und etwas fleckig / Gutes Exemplar / Fol. Fol.
Schlagworte: Archäologie, Vor- und Frühgeschichte, Schrift, Buch, Bibliothek, Information und Dokumentation, Urgeschichte, Europa
Bestell-Nr.: 26259
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
43,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Weimar : Museum für Ur- und Frühgeschichte Thüringens, 1967. S. 48 8° , Broschur , Gutes Exemplar, Stempel Bestell-Nr.: 5558
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berlin Cottbus Frankfurt Potsdam : Kulturbund, 1979. S. 55 8° , Broschur , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 16751
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hollnagel, Adolf:
1. Aufl. Berlin : Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1973. Mit 37 Tafeln und 8 Textabb., S. 123. 4° (30 x 22 cm) , Paperback mit Schutzumschlag , Sehr gut, Schutzumschlag berieben Bestell-Nr.: 6031
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schoknecht, Ulrich (Redaktion):
Neubrandenburg : Kulturbund, 1987. S. 92 8° , Broschur , Gut, Einband leicht fingerfleckig Bestell-Nr.: 10442
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berlin : Akademie Verlag, 1963. S. 118-168. Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 30272
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berlin Cottbus Frankfurt Potsdam : Kulturbund, 1972. S. 64 8° , Broschur , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 22833
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

- - - Bestellungen vom 1. bis 6. Februar können erst ab dem 7.Februar bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.