"Fotographie" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Fotographie] - Hanisch , Günter ( Fritz Kühn )
Evangelische Verlaganstalt Berlin Erscheinungsjahr 1987 Format Groß8°
107 S. mit 97 ganz und halbseitigen Fotographien und Abbildungen , Originalganzleinen mit Deckelbild und Rückentitel, Erhaltung 1 - neuwertig mit etwas bestoßenen Originalumschlag = beindruckende künstlerische Detailabbildungen und Fotographien =
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Bestell-Nr.: 17330
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Fotographie] - Hanisch , Günter ( Fritz Kühn )
Evangelische Verlaganstalt Berlin Erscheinungsjahr 1987 Format Groß8°
107 S. mit 97 ganz und halbseitigen Fotographien und Abbildungen , Originalganzleinen mit Deckelbild und Rückentitel, Erhaltung 1 nahe neuwertig mit etwas bestoßenen Originalumschlag = beindruckende künstlerische Detailabbildungen und Fotographien =
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Bestell-Nr.: 11806
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Fotographie] - Hanisch , Günter ( Fritz Kühn )
Evangelische Verlaganstalt Berlin Erscheinungsjahr 1987 Format Groß8°
107 S. mit 97 ganz und halbseitigen Fotographien und Abbildungen , Originalganzleinen mit Deckelbild und Rückentitel, Erhaltultung 1 mit bestoßenen Originalumschlag = beindruckende künstlerische Detailabbildungen und Fotographien =
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Bestell-Nr.: 17885
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Fotographie] - Lefebre, John:
87 S. mit zahlr. s/w Fotographien von Horst Antes, Joseph Beuys, Roy Lichtenstein, Alberto Giacometti, Hans Hartung u. v. a 4°, OKarton
. Ecken und Kanten wenig berieben, bestoßen, ansonsten gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: 503395
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
New York, Time, 1973. zahlr. Abb., 236 S., 26 cm, Halbleineneinband
Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand.
Schlagworte: Fotographie, Ratgeber
Bestell-Nr.: 49515
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Brinsch / Seifert.
Leipzig, VEB Fotokinoverlag, 1979. 250 S. Leinen gebunden/Schutzumschlag, Zustand 2, gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden
sauberes Exemplar
Schlagworte: Fotoliteratur/Fotographie
Bestell-Nr.: 45937
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



New York, Time, (c) 1973. zahlr. Abb., 230 S., 26 cm, Halbleineneinband
Vorderer Deckel leicht bestoßen, sonst guter Zustand.
Schlagworte: Fotographie, Ratgeber
Bestell-Nr.: 49516
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
New York, Time, 1974. zahlr. Abb., 246 S., 26 cm, Halbleineneinband
Hinterer Deckel leicht bestoßen, sonst guter Zustand.
Schlagworte: Fotographie, Biographien
Bestell-Nr.: 49517
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Joswig, Hartmut.
Buch und Zeit Verlagsgesellschaft, Köln 1979. 174 Seiten, gebunden,Softcover,Cover mit farbigem Deckblatt, viele farbige Fotos, guter Zustand, Taschenbuch, 11x18 cm.
Schlagworte: Fotographieren.
Bestell-Nr.: B46407FO
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
0,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 120,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Plicka, Karel.
Orbis Verlag, o.A. Leinen gebunden, Zustand 2, gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden
Schlagworte: Fotoliteratur/Fotographie
Bestell-Nr.: 6188
| Preis: |
23,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


