Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 39
:. Suchergebnisse
The Dan Brown Box Set, 4 Vols.: Digital Fortress / Deception Point / Angels and Demons / The Da Vinci Code von Dan Brown

Dan Brown

The Dan Brown Box Set, 4 Vols.: Digital Fortress / Deception Point / Angels and Demons / The Da Vinci Code von Dan Brown

Auflage: New ed. (19. November 2004) Corgi 2004 Softcover 604 S. 18,2 x 13,8 x 10,8 cm EAN: 978-0552769761 (ISBN: 0552769762)


The Dan Brown Box Set, 4 Vols.: Digital Fortress / Deception Point / Angels and Demons / The Da Vinci Code von Dan Brown Kurzbeschreibung This book features the following titles: ""Digital Fortress"" When the National Security Agency`s invincible code-breaking machine encounters a mysterious code it cannot break, it calls in its head cryptographer, Susan Fletcher. What she uncovers sends shock wav mehr lesen ...
Schlagworte: The Dan Brown Box Set, 4 Vols.: Digital Fortress / Deception Point / Angels and Demons / The Da Vinci Code Dan Brown Hollywood Das verlorene Symbol Illuminati Sakrileg Meteor Diabolus

Bestell-Nr.: BN2133

Preis: 53,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 56,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Sacred Fortress. Byzantine Art and Statecraft in Ravenna.

Simson, Otto G. von:

Sacred Fortress. Byzantine Art and Statecraft in Ravenna.

Chicago Illinois, The University of Chicago Press 1948. XV, 149 (1) Seiten, mit 48 photographischen Abbildungen auf 25 Tafeln. 4° (28,5 x 22,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Aus dem Vorwort: "This essay is devoted to three churches in ancient Ravenna that were built during the reign of the Emperor Justinian in the decisive period of his administration and, at least partly, at his command. These sanctuaries, with their architecture and their famous mosaics largely intact, are perhaps the greatest surviving monuments of the early period of Christian art, which not only mehr lesen ...
Schlagworte: Simson, Otto G. von: Sacred Fortress. Byzantine Art and Statecraft in Ravenna. Chicago Illinois, The University of Chicago Press 1948. Kirchliche Landeskunde Christentum Ortskunde Theologie, Justinian Maximian, Julianus Argentarius, Sant Apollinare, Sant Vitale, Ravenna

Bestell-Nr.: 4006971

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Studies in the Structure of Hebrew Narrative. Changing Perspectives.

Culley, Robert C.:

Studies in the Structure of Hebrew Narrative. Changing Perspectives.

Philadelphia, Fortress Press/ Missoua, Scholars Press 1976. VI, 122 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Orig.-Pappeinband. EAN: 9780800615048 (ISBN: 0800615042)


Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband und Schnitte nur leicht berieben und fleckig, Rücken mit Leinen verstärkt. Papier etwas gebräunt. Sonst innen guter, sauberer Zustand. ISBN: 9780800615048
Schlagworte: Culley, Robert C.: Studies in the Structure of Hebrew Narrative. Changing Perspectives. Philadelphia, Fortress Press/ Missoua, Scholars Press 1976. Judentum, Judaica,

Bestell-Nr.: 24930

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Judaica
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jesus and the Language of the Kingdom. Symbols and Metaphore in New Testament. Interpretation.

Perrin, Norman:

Jesus and the Language of the Kingdom. Symbols and Metaphore in New Testament. Interpretation.

Philadelphia, Fortress Press 1976. 225 Seiten, 8° (24 x 16 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 0800604121 (EAN: 9780800604127 / 978-0800604127)


Mit 7 Seiten Literaturverzeichnis (7 pages bibliography). - Bibliotheksexemplar mit entfernter Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband leicht berieben und fleckig. Sonst guter Zustand. (Ex-library copy, label removed, with stamps. Hardcover book with blue cloth-covered boards. Gilded titling on spine. In good condition). ISBN: 0800604121
Schlagworte: CHRSTIANITY, Neues Testament Christentum Theologie, Perrin, Norman: Jesus and the Language of the Kingdom. Symbols and Metaphore in New Testament. Interpretation. Philadelphia, Fortress Press 1976

Bestell-Nr.: 22904

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Geburt des Selbt (The Empty Fortress). Erfolgreiche Therapie autistischer Kinder.

[Autismus] - Bettelheim, Bruno:

Die Geburt des Selbt (The Empty Fortress). Erfolgreiche Therapie autistischer Kinder.

Fischer Verlag, 1983. 626 Seiten, Taschenbuch ISBN: 3596422477 (EAN: 9783596422470 / 978-3596422470)


Sehr schönes Exemplar.
Schlagworte: Autismus, Therapie, Autisten, Kinder, Empty Fortress

Bestell-Nr.: 12584

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ethics in the New Testament. Change and Development.

Sanders, Jack T.:

Ethics in the New Testament. Change and Development.

Philadelphia, Fortress Press 1975. XIII, 144 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. ISBN: 0800604040 (EAN: 9780800604042 / 978-0800604042)


Mit 4 Seiten Literaturverzeichnis (4 pages bibliography). - Bibliotheksexemplar (ex library copy) mit entfernter Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband leicht berieben. Sonst guter Zustand. ISBN: 0800604040
Schlagworte: Sanders, Jack T.: Ethics in the New Testament. Change and Development. Philadelphia, Fortress Press 1975. , Neues Testament Christentum Theologie Bultmannian Solution Later Epistles Jude Peter James Revelation Matthew Mark Luke Acts Apostel Apostelgeschichte

Bestell-Nr.: 21986

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zeichen des Wehrhaften / Martial Signifiers: Festungsbauten von Francesco di Giorgio Martini / Fortress Complexes by Francesco di Giorgio Martini

Zeichen des Wehrhaften / Martial Signifiers: Festungsbauten von Francesco di Giorgio Martini / Fortress Complexes by Francesco di Giorgio Martini Dtsch.-Engl. . m. 50 Abb. . 28 cm .

Edition Axel Menges, 2011. 119 Seiten Gebundene Ausgabe EAN: 9783936681420 (ISBN: 3936681422)


Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit MwSt.; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ;...Francesco di Giorgio Martini s fortress complexes, created at the end of the Quattrocento, continue to look experimental and highly speculative half a millenium later by their semiotic characte mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 397433

Preis: 33,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Faith of the Psalms. By Helmer Ringgren.

Ringgren , Helmer:

The Faith of the Psalms. By Helmer Ringgren.

Philadelphia, Fortress Press (1963). XXII, 138 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit teilweise entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf dem Titelblatt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Altes Testament Christentum Theologie, Ringgren , Helmer: The Faith of the Psalms. By Helmer Ringgren. Philadelphia, Fortress Press (1963)

Bestell-Nr.: 39261

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ritual and Pastoral Care

Ramshaw, Elaine:

Ritual and Pastoral Care

Fortress Press, 1987. 117 Softcover/Paperback


Nur minimale Gebrauchsspuren 18
Schlagworte: ED: Buch, [PU: AUGSBURG FORTRESS PUBL

Bestell-Nr.: 8680

Preis: 20,30 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 21,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Tirpitz - The Floating Fortress

Brown David

Tirpitz - The Floating Fortress

Arms and Armour Press 1977 19 x 25 Cm Hardcover Ohne SU ISBN: 0853683417 (EAN: 9780853683414 / 978-0853683414)


David BROWN – TIRPITZ The floating fortress HC – in Englisch – Arms and Armour Press – 1977 – ISBN 0853683417 – 160 Seiten – mit vielen S/W-Abbildungen – ohne Schutzumschlag Aus dem Inhalt: Building a Battleship / Operation Sportpalast / Operation Rösselsprung / The Latent Threat / Operation Tungsten und mehr Zustand: Leicht gebräunt, sonst in altersgemäß guter bis sehr guter Erhaltung! Sehr gut
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Schiffe Englisch Kriegsschiff

Bestell-Nr.: 005137

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Marine
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 39
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter