Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 666
:. Suchergebnisse
Florenz die Blumenstadt. Die Wunder Italiens. Florenz : Kirchen, Paläste und Kunstschätze , Handbuch für Studierende und Reisende und einem Stammbaum der Familie Medici.

[Medici - Kunstbücher , Florenz , Italien] - Fattorusso, Joseph (Hrsg.):

Florenz die Blumenstadt. Die Wunder Italiens. Florenz : Kirchen, Paläste und Kunstschätze , Handbuch für Studierende und Reisende und einem Stammbaum der Familie Medici. Medici-Kunstbücher.

Florenz : Fattorusso, 1931. 128 S., (S. 190 - 312) : überw. Ill. , mit zahlr. Abbildungen teils auf Tafeln, 25 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, etwas bestoßen, gutes, sauberes Exemplar. Nebent.: Florenz, die Blumenstadt
Schlagworte: Florenz die Blumenstadt ,Wunder Italiens , Florenz , Kirchen, Paläste , Kunstschätze , Handbuch für Studierende und Reisende , Stammbaum der Familie Medici

Bestell-Nr.: 15794

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 14,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Florenz.

[Florenz / Italien / DuMont visuell] - Klinkhamels, Susanne [Bearb.] und Birgit [Übers.] Lamerz-Beckschäfer:

Florenz. [dt. Textfassung: Susanne Klinkhamels unter Mitarb. von Constanze Baumgart. Übers.: Birgit Lamerz-Beckschäfer ...], DuMont visuell

Köln : DuMont, 1993. 392 S. : überwiegend Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm Softcover/Paperback, Exemplar in guten Erhaltungszustand ISBN: 3770132246 (EAN: 9783770132249 / 978-3770132249)


Klappentext/Beschreibung: Entdecken Sie Florenz: Die Stadt Dantes, Michelangelos und der Medici, die Stadt der Renaissance, die hier in unschätzbaren Kunstwerken lebendig blieb. Ihre Künstler, ihre Bauten, ihre Intrigen - eine abenteuerliche Geschichte, die in jedem Stein weiterzuleben scheint. Florenz, eine der schönsten Städte Italiens, ist hier in einer ganz neuen Perspektive dargestellt: Über mehr lesen ...
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Architektur, Bildende Kunst, Dumont Kunst - Reiseführer, Florenz / Italien / DuMont visuell

Bestell-Nr.: 5061

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Das Wichtigste von Florenz und Umgebung.

Bigliazzi, Francesco:

Das Wichtigste von Florenz und Umgebung. Neuester Illustrierter Führerer mit Denkmalplan. Originaltitel: Come visitare Firenze.

Milano : C. Capello Florenz, Via Enno N. 18 Libreria Pratesi, 1953. 128 Seiten mit Illustrationen und 1 Karte. Illustrierte Originalbroschur.


Guter Zustand. - Florenz (italienisch Firenze) ist eine mittelitalienische Großstadt mit 368.901 Einwohnern (Stand 31. Dezember 2009). In der Metropolregion wohnen 1,5 Millionen Einwohner. Florenz ist Hauptstadt der Toskana und der Provinz Florenz. Aufgrund seiner kulturellen Bedeutung – insbesondere für die Bildende Kunst – wird es schon seit dem 19. Jahrhundert auch als das „italienische Athen“ mehr lesen ...
Schlagworte: Italienische Küche, Orts- und Landesgeschichte, Orts- und Landeskunde, Stadtentwicklung, Florenz, Italienische Landschaften, Reisebeschreibungen, Italienische Kunst, Stadtplanung, Italienisch, Stadtführer, Reisen, Stadtgeschichte, Italien, Reiseführer, Italienische Geschichte, Stadt / Geschichte, Städteansichten, Stadtliteratur, Reise, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Kultur, Wissenschaft, Bildung, Kulturgeschichte, Völkerkunde, Volkskunde, Stadtbevölkerung, Städtebau / Geschichte, Stadtbaugeschichte, Kunstführer, Kunstgeschichte,

Bestell-Nr.: 43700

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Florenz - Kirchen, Paläste und Kunstschätze

Florenz - Kirchen, Paläste und Kunstschätze

1. Auflage Florenz Verlag G. Fattorusso, 1931. ca. 25 x 18 cm; Band Nr. 3 aus der Reihe der Medici - Kunstbücher zu Florenz - Die Blumenstadt; Handbuch für Reisende und Kunstfreunde mit Abschnitten zu u. a. Kirchen, Klöstern, Museen, Palästen, Kleineren Sammlungen; gut erhalten 312 S. broschierte Ausgabe


reichhaltig illustriert mit 741 Abbildungen und versehen mit einem Stammbaum der Familie Medici
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Deutsches Reich, Italien, Florenz, Kunstgeschichte, Architektur, Baukunst, Kunst, Malerei, Bildhauer

Bestell-Nr.: 7477

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 13,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Das Baptisterium und der Dom in Florenz

[Baptisterium / Florenz / Dom / Kunstführer] - Marchini, Giuseppe:

Das Baptisterium und der Dom in Florenz Baptisterium, Dom und Dom- Museum in Florenz

Florenz, SCALA, 1972. mit Abb. / 72 S. 8°; Softcover, ohne Schutzumschlag, allg. Zustand: dem Alter entsprechend gut (normale Gebrauchsspuren), Kanten etwas bestoßen, Schnitt leicht fleckig od. schmutzig, Einband leicht abgegriffen;

Bestell-Nr.: 33193

Preis: 3,40 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Wunderschönes Florenz. Italia Artistica. Nr. 20.

[Florenz] - Fusi, Rolando,

Wunderschönes Florenz. Italia Artistica. Nr. 20.

Florenz, Bonechi Editore 1976 4°, 127 S., m. zahlr. farb. Abb., mehrfach gefaltete Farbfoto, montiert auf hinterem Deckel, eine Karte, Lagerexpl., Folie berieben, Kratzer, Laminierung a. einer Kante lädiert, Leimspuren a. Vorsätzen, daselbst geringfügig lädiert, im Bund gelockert, Titelblatt fleckig, ansonsten neuwertig. OPpbd laminiert. -


Schlagworte: Florenz, Italien, Kunstführer

Bestell-Nr.: YREI18617AZB

Preis: 2,90 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 4,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Florenz-Vollständiger Führer für die Stadtbesichtigung

Bonechi Edoardo

Florenz-Vollständiger Führer für die Stadtbesichtigung

Florenz Bonechi Verlag Softcover


OBroschur, illustr. im Klarsichtschutzumschlag, durchweg Fotos im Text, 192 S. Zust. 1mit Katen und Abb. Exclusiver Reiseführer von Florenz und Umgebung.
Schlagworte: REISEFÜHRER, ITALIEN, FLORENZ FÜHRER FÜR REISE, KUNST KULTUR ROMANE KRIMI STÄDTEKUNDE

Bestell-Nr.: Führe 11

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 11,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
1 2 3 ... 666
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter