"Fischzucht" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Dr. Fritz Skowronnek
Verlagsbuchhandlung Richard Carl Schmidt
, Leipzig 1904 Leinen
Gut Bestell-Nr.: 012998
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Varia. - Sachbuch.] - Vogt, Carl.
Leipzig. F. A. Brodhaus Verlag.1859. 18 x 12 cm. VIII; 159 S. Original Pappeinband. Wenig fleck., Rücken angegilbt. Bestell-Nr.: 484CB
| Preis: |
110,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
116,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Borne-Berneuchen, Max von dem:
4. Aufl. Neudamm : Neumann, 1904. 103 S., 53 Abb., 1 Kt. Hln. Bestell-Nr.: 35171
| Preis: |
24,17 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,17 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Skowronnek, Dr. Fritz:
Leipzig Richard Carl Schmidt & Co.(Auf Deckelprägung : Verlag von M.& H.Schaper, Hannover), 1904. 242 Seiten, 16 Kunstbeilagen und 41o Abb. im Text . 2. Teil: Der Angelsport (mit einem Anhang "Die Fischkochkunst) 114 S. + 12 S. Annoncen. Mit 16 Kunstbeilagen und 410 Abb. Im Text. Gebrauchsspuren, beide Gelenke angebrochen. Wenige Anmerkungen (Daten). Schrift. Fraktur; 1.. Aufl.
Gebrauchsspuren, beide Gelenke angebrochen. Wenige Anmerkungen (Daten).
Schlagworte: Fischen, Angeln, Fischzucht, Gewässer
Bestell-Nr.: 7218
| Preis: |
150,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
155,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
ca. 1880. Bildformat: ca. 17,8 x 18,5 cm. Blattformat: ca. 21,9 x 22,6 cm. Bestell-Nr.: 15809
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pölzl, Franz:
2.verbesserte Auflage Wien, Scholle Verlag, 1947. 16 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°
Einband etwas berieben, Textunterstreichungen, ansonst guter und sauberer Zustand
Schlagworte: Fischzucht
Bestell-Nr.: 70525
Koch, Wilhelm.
4. Auflage, Parey, Hamburg + Berlin 1976. 262 S. mit 378 Abbildungen, Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag, dieser angerändert, Name auf Titel, gutes Exemplar, ISBN: 349007114X (EAN: 9783490071149 / 978-3490071149)
Schlagworte: Fischzucht, Fische, Fischerei, Zoologie, Kaltblütige Chordatiere, , Aquakultur
Bestell-Nr.: 53046
| Preis: |
34,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
von Debschitz, Hans:
Fünfte, vermehrte und verbesserte Auflage Neumann Verlag Zucht und Jagdwesen - Neudamm, 1920. 152 Seiten. Softcover/Paperback
Seiten und Schnitt gebräunt und leicht gestossen - Besitzvermerk - Buchrücken an Unterkante leicht angerissen Vermerk auf Buchdeckel
Schlagworte: Fischzucht
Bestell-Nr.: 138876
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hg. Verlag " Kleintierzucht Und Gartenbau Ilhofen " .
Verlag Der Zeitschrift Kleintierzucht Und Gartenbau
, Ilshofen ( Wttbg. ) . April - November 1922 1922 Periodikum / Zeitschrift
Halbleinenband Bestell-Nr.: 010980
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Walter, Emil, Dr.:
. 3. vermehrte und verbesserte Auflage Neudamm, Neumann, 1909. mit 30 Textabb. OHLwd., IX; 111 (1), S., 8°
* kleines Standardwerk zur Fischzucht. ** etwas bestoßen, Einband leicht fleckig.
+++ Visa & Mastercard accepted +++ ANY QUESTIONS ?? Please do not hesitate to ask for details !! +++
Schlagworte: Fische + Fischzucht + Karpfen + Teichwirtschaft + Teichnutzung + Teiche + Wasserwirtschaft
Bestell-Nr.: 7441