Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 257182 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
In memoriam S. Fischer. 24. Dezember. 1859 - 1959.

[Fischer, Samuel] -

In memoriam S. Fischer. 24. Dezember. 1859 - 1959. Zur Erinnerung an den 100. Geburtstag von S. Fischer. Hrsg. von Brigitte u. Gottfried B. Fischer. Mit zahlr. Fotos und Brieffaksimiles.

Frankfurt/M.: S. Fischer, 1960. 150 S. Gr.-8°. Originalleinen.


Erste Ausgabe. Sehr gut erhalten. Texte von Samuel Fischer, Stimmen von Freunden und Briefe an Fischer.
Schlagworte: x Buch und Schrift, a Sprach- und Literaturwissenschaft

Bestell-Nr.: 46152

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ballon + Wurm GbR   Katalog: Buchwesen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
In memoriam S.Fischer. 24. Dezember 1859 - 1959.

In memoriam S.Fischer. 24. Dezember 1859 - 1959. (Herausgegeben von Brigitte und Gottfried B. Fischer).

Frankfurt: S.Fischer, (1960). Gr.-8°. 150,(2) S. Mit 6 Fotografien, 2 Textabbildungen und 4 farbigen Brief-Faksimiles. Titel in Rot und Schwarz. Ausstattung: Hermann Zapf. Goldgepr., blaues Orig.-Leinen.


Erste Ausgabe. - Zur Erinnerung an den 100. Geburtstag Samuel Fischers für die Autoren und Freunde des Verlages in 1500 Exemplaren hergestellt. - Inhalt: Samuel Fischer: Reden, Schriften, Gespräche; Stimmen der Freunde; Nachrufe; Briefe an S.Fischer; Beiträge zum hundertsten Geburtstag von Annette Kolb, Carl Zuckmayer, Manfred Hausmann, Richard Friedenthal, Willy Haas, Walter Mehring u.a. - Mit ei mehr lesen ...
Schlagworte: Samuel Fischer (1859 Liptó Szent Miklós/Ungarn - 1934 Berlin)

Bestell-Nr.: 19872

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Ein unmögliches Mädchen / Marie-Louise Fischer

Fischer, Marie Louise

Ein unmögliches Mädchen / Marie-Louise Fischer

Remseck bei Stuttgart : Fischer 1993 21 cm guter Zustand, ISBN: 3439910199 (EAN: 9783439910195 / 978-3439910195)


Die ganze Schule meidet sie. Jeder kichert hinter ihrem Rücken, macht einen Bogen um sie und dichtet ihr Gemeinheiten an. Nur ein einziges Mädchen aus ihrer Klasse macht da nicht mit. Sie weiß, daß man mit diesem unmöglichen Mädchen durch dick und dünn gehen kann - selbst dann, wenn weit mehr auf dem Spiel steht als eine schöne Freundschaft. __ Die Autorin Marie Louise Fischer hatte in ihrer 50 mehr lesen ...
Schlagworte: Ein unmögliches Mädchen ; Marie-Louise Fischer ; Jugendbuch ; Kinderbuch ; Geschichte ; Freundschaft ; Armut ; Not ;

Bestell-Nr.: 43079400

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fischer Film Almanach 1999.

[Fischer Film Almanach 1999] - Schäfer, Horst und Walter Schobert:

Fischer Film Almanach 1999. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.

Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1999. 664 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2 ISBN: 3596144515 (EAN: 9783596144518 / 978-3596144518)


Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Mit Gesamttitelregister der 20 Bände des Fischer Film Almanach seit der Gründung 1980. Gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 46827

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Fischer Film Almanach 1991.

[Fischer Film Almanach 1991] - Schäfer, Horst und Walter Schobert:

Fischer Film Almanach 1991. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit Video-Erstaufführungen.

Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1991. 535 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3 ISBN: 3596107458 (EAN: 9783596107452 / 978-3596107452)


Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Ordentliches und sauberes Exemplar

Bestell-Nr.: 43992

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Fischer Film Almanach 1996.

[Fischer Film Almanach 1996] - Schäfer, Horst und Walter Schobert:

Fischer Film Almanach 1996. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.

Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1996. 568 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2 ISBN: 3596131952 (EAN: 9783596131952 / 978-3596131952)


Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 46824

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Ernst Maria Fischer : Leben und Werk eines Frühvollendeten. Mit vielen Selbstzeugnissen u. 77 Abb.

Kreitmair, Karl und Ernst Maria Fischer:

Ernst Maria Fischer : Leben und Werk eines Frühvollendeten. Mit vielen Selbstzeugnissen u. 77 Abb.

München : Ernst-Maria-Fischer-Kreis, 1964. 141 S. : S. 74 - 141 Abb., 1 farbiges Titelbild ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Lw., 27 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Titelseite, Schutzumschlag mit Einrissen, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Ernst Maria Fischer. [Hrsg.] von Karl Kreitmair , S. 74 - 141 Abb., 1 farbiges Titelbild ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln,
Schlagworte: Karl Kreitmair , Ernst Maria Fischer , Leben , Werk eines Frühvollendeten , Kunst , Maler , Malerei

Bestell-Nr.: 26594

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fischer Film Almanach 1995.

[Fischer Film Almanach 1995] - Schäfer, Horst und Walter Schobert:

Fischer Film Almanach 1995. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.

Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1995. 565 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3 ISBN: 3596127629 (EAN: 9783596127627 / 978-3596127627)


Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Fußschnitt gestempelt, alle Ecken gering gestaucht, sonst gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 76472

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Fischer Film Almanach 1997.

[Fischer Film Almanach 1997] - Schäfer, Horst und Walter Schobert:

Fischer Film Almanach 1997. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.

Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1997. 623 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3 ISBN: 3596136003 (EAN: 9783596136001 / 978-3596136001)


Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Rücken gering bläulich verfärbt, Fußschnitt gestempelt, sonst gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 76474

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Fischer Film Almanach 1994.

[Fischer Film Almanach 1994] - Schäfer, Horst und Walter Schobert:

Fischer Film Almanach 1994. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.

Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1994. 512 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3 ISBN: 3596122295 (EAN: 9783596122295 / 978-3596122295)


Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Rücken bläulich verfärbt, alle Ecken gering bestoßen, Fußschnitt gestempelt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar

Bestell-Nr.: 76471

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter