Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 260
:. Suchergebnisse
Reklame-Geschenk-Artikel zu Fabrik-Preisen mit Schutzmarke und Firma. (Firmenkatalog).

GREGORIUS SILBERWAREN-FABRIK, Bingen am Rhein:

Reklame-Geschenk-Artikel zu Fabrik-Preisen mit Schutzmarke und Firma. (Firmenkatalog).

Bingen, [um 1938]. 15 x21.8 cm. 12 S. Original Broschur mit illustriertem Einband. Guter, sauberer Zustand.


Firmenkatalog mit etlichen sw-Abbildungen. Beworben in Wort und Bild werden unter anderem Bleistifte, Füllfederhalter, Brieföffner, Handspiegel, Kämme, Zigaretten-Etuis, Feuerzeuge, Streichholzdosen, Flaschenkorken, Becher, Bonbonnieren, Pokale etc. aus Silber.
Schlagworte: Wirtschaft, 1913, ab; 30er Jahre; Firmenkataloge; Reklame; Werbegeschenke; Werbung

Bestell-Nr.: 13303B

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Schwarz   Katalog: Wirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Liste Nr. 26. Firmenkatalog mit beiligender Bestellkarte.

Schöne, Paul:

Liste Nr. 26. Firmenkatalog mit beiligender Bestellkarte. Fa. Paul Schöne Sebnitz Sa.: Blumenfabrik, Spezial-Versandhaus für Vereine, Kunstverlag.

Senbitz, ca. 1932. Mit zahlr. Abb. 28 (2) S. OBrosch. geheftet, 29x23 cm. (Versandstufe 2).


- Katalog gefaltet, Ebd. m. kl. Randläsur u. etw. fleckig, Klammerung gerostet. -- Aus dem Inhalt: u.a. Paßurkunden, Eichenlaubkränze, Römerkränze, Eichenzweige, 1a Wachslaub, Fest- und Einlaßabzeichen, Brustwappen, Tanzkontroller, Flaggen- und Wimpelketten, Ehren-Urkunden für Sieger- und Jubilare, Ehrenbriefe, farbige Künstlerplakate, Ehren-Abzeichen in Metall u. Emaille, Papier-Girlanden, Zugl mehr lesen ...
-- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Schlagworte: Firmenkatalog, Firmenprospekt

Bestell-Nr.: 27870

Preis: 41,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 46,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Künstlerischer Wandschmuck. Firmenkatalog.

Kunstverlag W. Vobach & Co.:

Künstlerischer Wandschmuck. Firmenkatalog.

Berlin, ca. 1920. Mit zahlr. s/w. Abb. i. Text, sowie mehrfarb. Abb. auf Taf. 2 Bll., 48 (1) S. OKart. 24x16 cm. (Versandstufe 2).


- Ebd. fleckig, innen sehr gut erhalten.
-- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Schlagworte: Firmenprospekt, Firmenkatalog, Vobach & Co.

Bestell-Nr.: 28317

Preis: 55,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 60,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Faustig

Faustig Hersteller exclusiver Kristall-Leuchten

München, Brixen; Faustig, o.J.. 288 S. 4°, Kunstleder


Mehrsprachiger Firmenkatalog (Nr. 183) mit einer außergewöhnlichen Kollektion erlesener Kristall-Leuchten, durchgehend bebildert; Goldschnitt; gute Erhaltung
Schlagworte: Handwerk, Firmenkatalog

Bestell-Nr.: 15801

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 32,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat am Roßacker   Katalog: Firmenkatalog
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kaltgestellt -  was sich nicht hält.  Firmenkatalog der Fabrik elektro-automatischer Kühlschränke.

BITTER-POLAR. Firma Bitter-Polar.

Kaltgestellt - was sich nicht hält. Firmenkatalog der Fabrik elektro-automatischer Kühlschränke.

Kassel: Selbstverlag.o.J. [um 1925]. 13 S. Illustrierte Original Broschur (teils in Silbermetallic), leicht berieben, innen sehr guter Zustand.


Sehr ansprechender Firmenkatalog zum Thema Kühlschrank, mit mehreren, sehr anschaulichen Abbildungen und vielen wissenswerten Details.
Schlagworte: Technik, 1913, ab; Firmenkataloge; Firmenschriften; Haushalt / Wohnung; Haushaltsgeräte; Kühlanlagen; Technikgeschichte

Bestell-Nr.: 4686B

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Schwarz   Katalog: Firmenschriften
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Private Sammelmappe mit vielen hs. Zeichnungen und Plänen des unbekannten Vorbesitzers und einigen kleinen Firmenkatalogen, -merkblättern und -plänen (s. Kommentar).

[Modellbau] -

Private Sammelmappe mit vielen hs. Zeichnungen und Plänen des unbekannten Vorbesitzers und einigen kleinen Firmenkatalogen, -merkblättern und -plänen (s. Kommentar).

Um 1957-59 Mappenformat: 35 x 23 cm. Mappe mit Gebrauchsspuren.


Unter den Firmenkataloge befinden sich 2 kleine Kataloge der Zeit der Firma Faller betitelt "Standard-Sortiment 055" (23 S.) und "No. 845 Viadukt und Tunnelbau", 1 kleiner Katalog der Firma Märklin betitelt "HAMO für Zweischienen-Gleichstrom HO 8353" (15 S.) sowie einige Original-Merkblätter und -Pläne der Firmen: TRIX, Herpa, Arnold Rapido, Fleischmann, kibri 9924 Umspannwerk C, Märklin, Liliput, mehr lesen ...
Schlagworte: Modellbahn; Modelleisenbahn; Eisenbahn; Firmenkataloge; Werbung; Reklame

Bestell-Nr.: 11324

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 51,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Wülfel Pumpen. Firmenkatalog.

[Pumpen. -] - WÜLFEL G.m.b.H. (Hrsg.):

Wülfel Pumpen. Firmenkatalog.

Hannover, o.J. [20er Jahre]. 4°. 20 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Einband leicht berieben, innen papierbedingt leicht gegilbt, sonst guter Zustand.


Im Stile der Neuen Sachlichkeit gestalteter Firmenkatalog der Wülfel Pumpen G.mb.H zu Hannover-Wülfel mit Preisangaben und zahlreichen Abbildungen zu den beschriebenen Artikeln. Angeboten werden u.a. die neue "Wülfel"-Pumpe, Pumpe "Coralla", Ständer-Saugpumpen, Rammspitzen, Arbeitszylinder, Ersatzteile, gußeiserne Windkessel, Flügelpumpen, Jauche-Pumpe, doppelzylindrige Saug- und Druckpumpe, Membr mehr lesen ...
Schlagworte: Technik, 20er Jahre; Firmengeschichte; Firmenkataloge; Firmenschriften; Hannover; Industriegeschichte; Kataloge; Preislisten; Pumpen; Technikgeschichte

Bestell-Nr.: 29260A

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Schwarz   Katalog: Firmenschriften
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Firmenkatalog für Kinderbekleidung  Herbst- und Winter-Kollektion 1957/58.

HUMMELSHEIM, MURNAU:

Firmenkatalog für Kinderbekleidung Herbst- und Winter-Kollektion 1957/58.

Murnau 1957. Mit farb. Illustr. u. farb. Fotos. 30 S. OBrosch. geheftet. 21x15 cm. (Versandstufe 1).


- sehr gut erhalten.
-- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Schlagworte: Firmenkatalog, Kinderbekleidung, Hummelsheim

Bestell-Nr.: 17796

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schreibpapier. Actiengesellschaft für Papier- und Druckindustrie. Niederlage Graz, Neutorstr. 50 und Radetzkystr. 12.  Schreibmaschinen- und Bankpost-Papiere.

Firmenkatalog - Leykam-Josefsthal:

Schreibpapier. Actiengesellschaft für Papier- und Druckindustrie. Niederlage Graz, Neutorstr. 50 und Radetzkystr. 12. Schreibmaschinen- und Bankpost-Papiere.

Graz, Um 1910 (?). OBrosch.


Graphisch hübsch gestalteter Katalog von Papiersorten, speziell für Banken und Postanstalten. - Der in figuraler und floraler Art gestaltete Firmenkatalog ist ein gelungenes Beispiel der Zeit in der Art von Lucien Bernhard.
Schlagworte: Firmenkataloge

Bestell-Nr.: 25985BB

Preis: 71,50 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 78,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Firmenkatalog 1905. Utensilien und Materialien für graphische Verfahren.

KLIMSCH & Co. (Hrsg.):

Firmenkatalog 1905. Utensilien und Materialien für graphische Verfahren.

Frankfurt/M., (1905). Gr.8°. 84 S. Grüner Original Karton mit erhaben geprägtem illustriertem Deckeltitel (Jugendstil) und schwarzem Leinenrücken. Einband leicht berieben, 2 Ecken etwas angeknittert, innen papierbedingt etwas gegilbt mit leichten Fingerspuren u. "Eselsohren", 1.Seite mit Abklatsch eines kleinen Insektes, 2. Seite mit leichtem Diagonalknick, insgesamt gut erhalten.


Firmenkatalog mit zahlreichen Abbildungen und schönen Jugendstil-Zierstücken. Mit einem Text zu den Lieferbedingungen, einer Vorrede und einem Text zu Geschichte und Technik der graphischen Verfahren. Angeboten werden mit jeweiligen Preisangaben u.a. Arbeitsgeräte, Chemikalien, Farben, Kreiden, Tuschen, Zeichenapparate, diverse Holzplatten und Papiere, Dunkelzimmerlampen, Lupen, Objektive, Photogr mehr lesen ...
Schlagworte: Buch, Verlag, Presse, 1871-1912; Firmenkataloge; Firmenschriften; Frankfurt / Main; Jugendstil; Preislisten

Bestell-Nr.: 29258A

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Schwarz   Katalog: Firmenschriften
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 260
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter