Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 82
:. Suchergebnisse
Filmschauspieler international

Kaufmann, Lilli und Christiane Mückenberger:

Filmschauspieler international

1. Auflage Berlin Henschelverlag, 1974. ca. 23 x 17 cm; Sachbuch aus dem Bereich Kunstgeschichte / Film / Filmschauspieler / Schauspieler; gut erhalten 284 S. gebunden


reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: DDR, Kunstgeschichte, Kinofilm, Fernsehfilm, Filmschauspieler, Schauspieler

Bestell-Nr.: 17779

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Filmschauspieler A - Z.

Reichow, Joachim und Michael Hanisch:

Filmschauspieler A - Z. Ein Nachschlagewerk über internationale Filmschauspieler. Mit Abbildungen.

5., erweiterte und bearbeitete Aufl., (2. Auflage der 1980 erschienenen neuen Bearbeitung). Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1982. 518 S., 24 cm, Leinen mit Schutzumschlag


Papierbedingte Bräunung. Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. // 950 Filmschauspieler werden vorgestellt. // 6/schr
Schlagworte: Lexika / Nachschlagewerk / Kino / Biografie / Filmgeschichte

Bestell-Nr.: 37994

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms   Katalog: Nachschlagewerke
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Filmschauspieler A - Z.

Reichow, Joachim und Michael Hanisch:

Filmschauspieler A - Z. Ein Nachschlagewerk über internationale Filmschauspieler. Mit Abbildungen.

6., erweiterte und bearbeitete Aufl., Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1987. 578 S., 24 cm, Leinen mit Schutzumschlag ISBN: 3362000223 (EAN: 9783362000222 / 978-3362000222)


Papierbedingte Bräunung. Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. // Über 950 Filmschauspieler werden vorgestellt // 3,1,2 ISBN 3362000223
Schlagworte: Lexika / Nachschlagewerk / Kino / Biografie / Filmgeschichte

Bestell-Nr.: 31936

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms   Katalog: Nachschlagewerke
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Filmschauspieler A - Z

Reichow, Joachim und Michael Hanisch:

Filmschauspieler A - Z

Berlin Auflage Berlin Henschel, 1980. S. 494 24 cm Gebundene Ausgabe von 1980, ohne Umschlag !


Ecken sind minimal gestaucht und berieben, Seiten sind nachgedunkelt, zwei minimale Flecken auf der ersten Seite und der Rückseite, ansonsten sehr guter Zustand !
Schlagworte: Filmschauspieler / Lexikon, Wörterbuch ; Biographisches Nachschlagewerk ; Schauspieler / Wörterbücher, Lexika ; Filmschauspieler

Bestell-Nr.: 20306

Preis: 2,79 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 4,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 45,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 45,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Letzte Ausfahrt Brooklyn.

Selby, Hubert:

Letzte Ausfahrt Brooklyn. Roman. Aus dem Amerikanischen von Kai Molvig. Originaltitel: Last Exit to Brooklyn. - (= Rororo 1469).

142. - 191. Tausend. Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1989. 244 Seiten. 19 cm. Umschlaggestaltung: Walter Hellmann. Taschenbuch. Kartoniert. ISBN: 3499114690 (EAN: 9783499114694 / 978-3499114694)


Guter Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Hubert Selbys Zyklus von sechs Prosastücken ist eine Beschreibung menschlicher Höllen und ein Plädoyer zugleich. Mit reporterhafter Genauigkeit fixiert Selby Sprache - seine Gestalten sind Negativhelden einer kranken Gesellschaft. Gewalt, Schmutz und verbrechen, Räusche statt Träume, Gift statt Hoffnung, roher Sex statt Liebe regieren diese stei mehr lesen ...
Schlagworte: Belletristik, Americana, Amerika, Zeitgeschichte, Amerikanische Geschichte, Amerikanische Gesellschaft, Amerikanische Literatur des 20. Jahrhunderts, Politik, Soziologie, Amerikanistik, USA, Vereinigte Staaten, Literaturgeschichte, Filmkritiken, Filmkunst, Filmpublikum, Cineasten, Filmliteratur, Kino, Filmschauspieler, Film, Filme, Filmliteratur, Filmdrehbücher, Filmbuch, Verfilmte Literatur, Filmromane, Filmschauspielerin, Filmschauspieler, Filmliteratur, Filmvorlage, Filmgeschichte, Filmromane, Verfilmte Literatur, Kino, Romanverfilmungen,

Bestell-Nr.: 46035

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Marcello Mastroianni.

Fava, Claudio G. und Mathilde Hochkofler:

Marcello Mastroianni. Seine Filme - sein Leben. Aus dem Italienischen von Gabriele von Groll-Ysenburg. Mit vollständiger Filmographie und einem Filmregister. - (=[Heyne-Bücher]: 32, Heyne-Filmbibliothek , Nr. 122).

Erstausgabe. München: Heyne Verlag, 1988. 316 Seiten mit vielen Abbildungen. 18 cm. Taschenbuch. Kartoniert. ISBN: 345302625X (EAN: 9783453026254 / 978-3453026254)


Sehr guter Zustand. - Marcello Mastroianni (* 28. September 1924 in Fontana Liri; † 19. Dezember 1996 in Paris) war ein italienischer Filmschauspieler, der in Jugendjahren zunächst lebenslustige junge Männer und Liebhaber darstellte und später den Archetyp des krisengeschüttelten, mittelalten Mannes, auch als künstlerisches "alter ego" des Regisseurs Federico Fellini, verkörperte. Für den Meister mehr lesen ...
Schlagworte: Filmregisseure, Filmdrehbücher, Filmbuch, Filmgeschichte, Filmproduzenten, Filmklassiker, Filmemacher, Filmkunst, Filmporträt, Film, Filmliteratur, Kino, Filmschauspieler, Filmvorlage, Filmregisseur, Kino der 80 er Jahre, Kino der achtziger Jahre, Drehbuch, Kino der siebziger Jahre, Filmjournalismus Filmregisseure Filmstars Filmgeschichte Filmkritik, Filmtheorie, Filmkritiken, Filmchronik, Filmpublikum, Filmsoziologie, Cineasten Filmwirtschaft Filmliteratur Kino Filmschauspieler, Regisseure, Produzenten, Regie, Biographie, Lebensgeschichte, Lebensweg, Erinnerungen, Memoiren, Schilderungen, Karriere, Geschichte, Biografien Biografie, Biographien, Persönlichkeiten, Persönlichkeit, Historische Hilfswissenschaften, Geschichte, Kulturgeschichte, Filmanalyse, Hollywoodfilme, Filmklassiker, Interviews, Kino, , Neorealismus, Italienischer Film

Bestell-Nr.: 40124

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: BOUQUINIST Versand-Antiquariat GbR    Katalog: Film
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Filmschauspieler international.

[Film.] - Kaufmann, Lilli [Hrsg.]:

Filmschauspieler international.

Berlin, Henschel,[1980]. Unveränd. Nachdr. d. 2. Aufl. 24 x 17 cm. 282 S., zahlr. Ill. Hardcover mit farb. ill. Einband, Kopfffarbschnitt sehr gut erhaltenes Exemplar Hardcover mit farb. ill. Einband, Kopfffarbschnitt


Schlagworte: Biographisches Nachschlagewerk; Filmschauspieler; Filmschauspieler / Lexikon, Wörterbuch; Illustrierte Bücher

Bestell-Nr.: 25483A

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 9,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Filmschauspieler International,

Kaufmann, Lilli und Christiane Mückenberger (Hrsg.):

Filmschauspieler International,

3. Auflage, zweite Seite links oben mit Namenszug, ansonsten gutes Exemplar, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin, 1980. 282 S., schwarzer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat,


Schlagworte: Kulturgeschichte - Sonstiges: Film, Filmschauspiel, Filmschauspieler, Schauspieler,

Bestell-Nr.: 145900

Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Kulturgeschichte - Sonstiges
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Filmschauspieler A - Z,Joachim Reichow ; Michael Hanisch

Reichow, Joachim ; Hanisch, Michael

Filmschauspieler A - Z,Joachim Reichow ; Michael Hanisch

Berlin Henschel 1982 Hardcover, mit Schutzumschlag,


Schutzumschlag leicht abgestoßen, altersbedingte Vergilbung, Innenteil tadellos
Schlagworte: Filmschauspieler / Lexikon, Wörterbuch ; Biographisches Nachschlagewerk ; Schauspieler / Wörterbücher, Lexika ; Filmschauspieler

Bestell-Nr.: 23922

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücher Thiede   Katalog: Film & Fernsehen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Bretter, die die Welt bedeuten

Böttcher, Gerda und Kurt:

Bretter, die die Welt bedeuten Schauspielergeschichten

3. veränderte Auflage Berlin: Hentschelverlag, 1980. 478 S. Seiten, 20 cm, Gewebeeinband mit Bildaufkleber


Bibliotheksexemplar mit Stempel,Einband leicht fleckig,ansonsten in gutem Zustand, Aus dem Inhalt: Das geistliche Spiel;Gil Blas bei den Komödianten;Sorgen und Kümmernisse;Don Juan;Mrs. Joseph Porter;Die diebische Elster;Schwimmendes Theater;Der Toupetkünstler;Julie Romain;Bühnengespenster;Der Direktor unterm Sofa;Die Geheimnisse der Tabakscheune;Kabala und Liebe,Der Ehrentag;Und dennoch..;Das Ve mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Bretter, die die Welt bedeuten-Schauspielergeschichten;Böttcher, Gerda und Kurt;Geschichten;Geistliche Spiel;Gil Blas bei den Komödianten;Sorgen und Kümmernisse;Don Juan;Mrs. Joseph Porter;Diebische Elster;Schwimmendes Theater;Toupetkünstler;Julie Romain;Bühnengespenster;Direktor unterm Sofa; Geheimnisse der Tabakscheune;Kabala und Liebe, Ehrentag;Und dennoch..;Das Verschwinden des Schauspielers Benda;Das Gnadenbrot;Theaterprobe;Der blaugetupfte Sperling; Pfeife des Filmschauspielers;Filmen;Aus unbekannten Motiven;Cinema;Carmen;Verdimusik;Nummermanns;

Bestell-Nr.: 11749

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 82
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter