"Filmliteratur" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Edda : Götter- u. Heldendichtung - Ganzpergament
Dt. v. Felix Genzmer Jena : Diederichs, 1937. . O-Ganzpergament mit Kopfgoldschnitt, Exemplar in gut
Die Postkarte von Sokrates bis an Freud und jenseits (1. Und 2. Lieferung)
Berlin, Brinkmann & Bose, 1982/1987 Englische Broschur, 8°, 333 und 349 S., unaufgeschnitten, lim
André Kertesz - The Manchester Collection
Manchester, Manchester Collection, 1984 "Kartoniert, 4° (24x30 cm), 185 S., 1. Auflage (First pri
Tages- und Nachtlärmkarte der Gemeinde Grödig.
Amt der Salzburger Landesregierung 1977. Broschiert;
Halbporträt von halbrechts in rechteckigem Rahmen, linke Hand auf einem Sims. Kupferstich in Schabku
Augsburg, ca. 1750. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton, darauf unten von alter
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Tine,Robert;
Gustav Lübbe Verlag GmbH, Bergisch Gladbach , 1993 Zustand: gut; Broschur; 4. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 240 Seiten; Reihe: Bastei Lübbe-Taschenbuch 11944 ISBN: 3404119444 (EAN: 9783404119448 / 978-3404119448)Bestell-Nr.: 2087
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
West,Morris L.;
Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., München/Zürich , 1974 Zustand: befriedigend; Broschur; 1. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 320 Seiten; Format: 11,5 x 18,0 cm ; Reihe: Knaur Taschenbuch 1384 ISBN: 3426013843 (EAN: 9783426013847 / 978-3426013847)
Das Buch zum Film; aus dem Amerikanischen; Originaltitel: The Salamander; ,,Oberst Dante Alighieri Matucci vom italienischen Geheimdienst gerät bei seinen Nachforschungen über den mysteriösen Tod des Generals Pantaleone (Haupt der neofaschistischen Verschwörung) in einen Strudel dramatischer Ereignisse''; Seiten wasserfleckig; Einband berieben
Schlagworte: Internationale Belletristik,Filmliteratur
Bestell-Nr.: 5126
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Puzo, Mario
New York: Bantam Books 1984 Leichte Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, Cover und Ecken gestossen, Seitenkanten stark gebräunt ISBN: 0553172042 (EAN: 9780553172041 / 978-0553172041)
Englischsprachige Filmliteratur
Schlagworte: Now A Major Film; The Sicilitan; Englische Bücher; Puzo, Mario; Englischsprachige Literatur; Filmliteratur; Filmroman; Literatur; Belletristik; Roman; Italien; Sizilien; Christopher Lambert
Bestell-Nr.: 108163200
| Preis: |
5,91 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,81 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jakes, John
Glasgow: William Collins Sons & Co. Ltd. 1987 Cover und Ecken gestossen, Cover starke Gebrauchsspuren, Seiten gegilbt, Ecke vorne oben geknickt, letzte Seite oben und 1. Seite Schriftzug, Seitenkanten fleckig ISBN: 0006177158 (EAN: 9780006177159 / 978-0006177159)
Englischsprachige Filmliteratur
Schlagworte: The Sensational TV Epic; Love And War; Englische Bücher; Jakes, John; Literatur; Belletristik; Roman; Filmliteratur; Filmroman; Epos; Englischsprachige Literatur
Bestell-Nr.: 108161400
| Preis: |
7,88 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Scheibler,Susanne;
Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH & Co., Bergisch Gladbach , 1992 Zustand: befriedigend; Broschur; 1. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 320 Seiten; Format: 11,2 x 18,0 cm ; ISBN: 3404134508 (EAN: 9783404134502 / 978-3404134502)
Roman zur Fernseh-Serie von SAT 1; ... Dr. Thomas Burgner läßt sich als "Bergdoktor" in einem idyllischen Tiroler Dorf nieder. Er erlebt Dramatisches und Lustiges, vor allem aber immer sehr Menschliches (Einbandtext). Bibliothekskennzeichnung; Einband berieben und bestoßen, Seiten in Ordnung; zahlreiche Farbfotots
Schlagworte: Belletristik,Filmliteratur
Bestell-Nr.: 6031
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Chiel,Deborah;
Gustav Lübbe Verlag GmbH, Bergisch Gladbach , 1996 Zustand: gut; Broschur; 1. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 192 Seiten; Format: 11,5 x 18,0 cm ; Reihe: Bastei-Lübbe-Taschenbücher 12319 ISBN: 3404123190 (EAN: 9783404123193 / 978-3404123193)
Ein Roman von Deborah Chiel nach dem Drehbuch von Kathy McWorter; aus dem Amerikani-schen; Originaltitel: The War; mit Bildern aus dem Film von Jon Avnet; "Nichts ist mehr dassel-be, als Stephen Simmons aus dem Vietnamkrieg zurückkehrt - weder er noch das Leben in der Kleinstadt in Missisippi. Plötzlich herrschen überall Haß und Krieg." (Rückentext); Einband etwas berieben
Schlagworte: Internationale Belletristik,Filmliteratur
Bestell-Nr.: 8160
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Creutz,Lothar; Andrießen,Carl;
Das Neue Berlin, Berlin , 1961 Zustand: befriedigend; Broschur; 1. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 160 Seiten; Format: 11,0 x 18,0 cm ; Reihe: NB-Roman 37
"Diese Filmerzählung handelt mit literarischer Freiheit von Ereignissen, die sich im Sommer 1942 in Kiew tatsächlich zugetragen haben"; Rücken oben und unten geklebt; Einbandecken und -kanten berieben und bestoßen
Schlagworte: Belletristik,Filmliteratur
Bestell-Nr.: 5304
| Preis: |
2,10 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Büttner,Rainer;
Loewe , 1988 Zustand: gut; Karton; 3. Auflage; 252 Seiten; Format: 13,0 x 21,0 cm ; ISBN: 3785521715 (EAN: 9783785521717 / 978-3785521717)
Einband fleckig; Einbandecken und -kanten berieben und bestoßen
Schlagworte: Belletristik,Filmliteratur
Bestell-Nr.: 5245
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Coburn,Andrew;
Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH & Co., Bergisch Gladbach , 1992 Zustand: gut; Broschur; 1. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 288 Seiten; Format: 11,0 x 18,0 cm ; Reihe: Bastei-Lübbe-Taschenbuch 13447 ISBN: 3404134478 (EAN: 9783404134472 / 978-3404134472)Bestell-Nr.: 5084
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Genge,Ngaire;
Wilhelm Heyne Verlag GmbH & Co. KG, München , 1987 Zustand: gut; Broschur; 1. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 272 Seiten; Format: 15,0 x 18,0 cm ; Reihe: Heyne Allgemeine Reihe 10251 ISBN: 3453115961 (EAN: 9783453115965 / 978-3453115965)Bestell-Nr.: 9873
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung