Warden Robert
1 Auflage Goldmann München 1979
Steiner II - Das Eiserne Kreuz Warden, Robert - Heinrich, Willi Buchbeschreibung: 1984, Zustand gut. S. 254 Die atemberaubende Fortsetzung des "besten dt. Romans der Nachkriegszeit - FILMBUCH MIT FOTOS
Schlagworte: FILMBUCH , KRIEG, MILITARIA, KRIEGSFILM, MILITARIA
Bestell-Nr.: 3134940111
| Preis: |
4,25 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Freytag, Heinrich:
Lizenzausgabe München, Zürich: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., Fackel-Buchklub, 1955. 416 S. Seiten, 20 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 19150
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Dickens, Homer:
Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buchgemeinschaft, [1982]. [1982]. 253 S. : überwiegend Ill. , 28 cm, Paperback. 253 S. : überwiegend Ill. , 28 cm, Paperback.
blauer Oktn, glänzend, weißer Rücken- und Deckeltitel, s/w Abb. auf dem Einbanddeckel, sauberer Einband und Innenteil, sauberes und gutes / sehr gutes Exemplar (die kompletten Filme Coopers mit Besetzungsliste und Kommentar)
Schlagworte: Cooper, Gary , Cooper, Gary
Bestell-Nr.: 34017
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Sibley, Brian:
Nürnberg, Klett-Cotta Verlag / Burgschmiet Verlag, 2001. ca 28 x 22 cm, Softcover/Paperback
Das offizielle Filmbuch zur Entstehung der aufsehenerregenden Trilogie nach Tolkien aus dem Science Fiction / Fantasy ; tadellos erhalten (ungelesen, noch in Folie verschweißt)
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Film, Kino, Science Fiction, Fantasy, SF, Tolkien, Fantasysaga
Bestell-Nr.: 29824
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lange, Bernd und Hans-Christian Schmid:
Frankfurt, M.: Verlag der Autoren, 2009. 286 Seiten, mit Abbildungen, 8°, kartoniert. EAN: 9783886613267 (ISBN: 3886613267)Bestell-Nr.: 13906
| Preis: |
4,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Freytag, Heinrich:
Lizenzausgabe Stuttgart, Hamburg: Deutscher Bücherbund, 1955. 416 S. Seiten, 20 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 19398
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Arnet, Edwin:
St. Gallen : Tschudy, 1960. 1960. 32 Bl. : Mit 4 dreifarb. O-Handätzungen, 8°, Querformat 32 Bl. : Mit 4 dreifarb. O-Handätzungen, 8°, Querformat gebundene Ausgabe
weißer, glänzender Oppbd, blauer Rückentitel, sauberer Einband & Innenteil, sauberes & gutes / sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Film
Bestell-Nr.: 37817
| Preis: |
14,55 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Jelinek, Elfriede
Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main 1991 157 Seiten ISBN: 3518402854 (EAN: 9783518402856 / 978-3518402856)
Orig. 8° gr.Okt. (24x16,5cm) illustr. kartonierte Ausgabe. Insgesamt in tadelloser Erhaltung. s.a.
Schlagworte: Filmbücher
Bestell-Nr.: 0XAN3075
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Homoki-Nagy, Istvan:
Budapest Corvina, 1955. 103 Seiten + Bildtafeln 21x28,5cm Leineneinband
Einband und Rücken leicht gebräunt
Schlagworte: Filmbuch
Bestell-Nr.: 1754
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Filmbuch] - Kohlhaas, Wolfgang und Hans Kubisch:
Berlin : Henschel (Henschelverlag), 1954. 90 S., einige s/w Foto-Abb. auf Taf., 19,5 cm Halbleinen mit Schutzumschlag
Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und etwas fleckig. Schutzumschlag berieben und mit leichten Randläsuren. Einbandvorderseite mit leichtem Wasserschaden. Schnitt angestaubt. Widmung auf Vorsatz. Gutes Exemplar (Zirkus) A/Z 26830 Zirkus A/Z
Schlagworte: Film, Filmbuch, DEFA, Nachkriegsfilme, Nachkriegszeit, Krimi, Kriminalfilm, Kriminalroman, Zirkus, Schöne Literatur, Film, DR, Ostdeutsche Literatur, Deutsche Literatur
Bestell-Nr.: 26830
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)