Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 485
:. Suchergebnisse
Familien-Fibel. Ratgeber für den jungen Hausstand

N.V.:

Familien-Fibel. Ratgeber für den jungen Hausstand

Fibel-Verlag, 1991. S. 128 Hardcover/Pappband


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Fibel-Verlag 1991, 128 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Stempel vorne im Buch, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 72C/WEISS/Ratgeber/HC-1)
Schlagworte: Familien-Fibel.,Ratgeber,für,den,jungen,Hausstand

Bestell-Nr.: 29234

Preis: 19,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 22,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Ratgeber
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kinderfibel.

[Fibel] -

Kinderfibel.

Herausgegeben von Direction de L‘education Publique G. M. Z. F. O. Lehrmittelverlag, Offenburg 1946. 96 S. mit farbigen Illustrationen. quer 8° . OBroschur mit Leinenrücken.


Unbenutztes Bibliotheksexemplar mit nur wenigen Gebrauchsspuren. Sehr gut. Stempel. Vgl. Fibeln (SMPK) # 123: "Die kindlichen Themen dieser Fibel werden zum größten Teil in Liedern, Reimen und Gedichten dargestellt. Zu jedem einzelnen Buchstaben gibt es entsprechende Wortsammlungen. Die Zeichnungen sind kindertümlich und ohne große Details. Die Fibel enthält einige Märchen und viele Texte zu reli mehr lesen ...
Schlagworte: Fibel, Schule

Bestell-Nr.: 4109

Preis: 47,70 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 52,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Plesse Antiquariat Minzloff   Katalog: Jugendbuch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Familien-Fibel

Familien-Fibel

Buchs SG: TPA, Transworld Publ. Assoc. 1983 4., (veränd. u. erw 30 cm guter Zustand,


Die Familien-Fibel ist ein Ratgeber für den jungen Hausstand, als Präsent überreicht zu einem Zeitpunkt, an dem Sie ihren Lebensweg gemeinsam gehen wollen. Dieses Buch soll Ihnen helfen, die vielen kleinen und größeren Probleme im täglichen Zusammenleben zu zweit zu meistern.
Schlagworte: Familie ; junge Familie ; Fibel ; Hauswirtschaft ; Ratgeber ; Familien-Fibel ; junger Hausstand ; Handbuch ; Zusammenleben ; gemeinsamer Lebensweg ;

Bestell-Nr.: 306164000

Preis: 11,82 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,82 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neue Fibel

Sternad, Anna, Rudolf Thorwartl Gertrude Zweifler u. a.:

Neue Fibel - Ein Lesebuch für Schulanfänger nach der Ganzheitsmethode.

5. unveränd. Auflage. Wien, Hölder - Pichler -Tempsky / Graz-Wien, Leykam Päd. Verlag, 1952. mit sehr vielen teils farb. Zeichnungen. ill. OHLn.., 80 S., Gr.8°


* schön gestaltete Fibel, u.a. mit Struwwelpeter und Suppenkasper. ** bestoßen, Kapitale angestaucht, sonst sehr gut erhalten.
+++ Visa & Mastercard accepted +++ ANY QUESTIONS ?? Please do not hesitate to ask for details !! +++
Schlagworte: German primer + Fibel + Österreich + Fünfziger Jahre + Schulbücher + German school primer + Fibel + Fibeln + Erstes Schuljahr

Bestell-Nr.: 4887

Preis: 94,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 95,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Melzers Antiquarium   Katalog: Kinderbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
WESTERMANN-FIBEL 2 Haus und Garten

WARWEL Kurt (Hg.)

WESTERMANN-FIBEL 2 Haus und Garten Jochen Neumeister

Georg Westermann-Verlag 17 x 25 Cm Broschiert


Kurt WARWEL (Hg.) WESTERMANN-FIBEL 2 Haus und Garten Broschiert - Format 17 x 25 cm - in Farbe - 20 Seiten - Georg Westermann Verlag - ohne Datum Mit farbigen Bildern von Jochen Neumeister Schrift von Friedrich Melchior Fibel zum Lesenlernen nach der Ganzwortmethode in Schreibschrift Zustand: Ecken und Kanten außen bestossen, Einband berieben und hinten mit einem Knick, innen sauber und in guter E mehr lesen ...
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Lesen lernen Schulbuch Grundschule Grundschulbuch Deutsch Fibel Lesefibel

Bestell-Nr.: 017552

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 42,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Lehrbuch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
WESTERMANN-FIBEL 1 Sabine und Peter

WARWEL Kurt (Hg.)

WESTERMANN-FIBEL 1 Sabine und Peter Jochen Neumeister

Georg Westermann-Verlag 17 x 25 Cm Broschiert


Kurt WARWEL (Hg.) WESTERMANN-FIBEL 1 Sabine und Peter Broschiert - Format 17 x 25 cm - in Farbe - 20 Seiten - Georg Westermann Verlag - ohne Datum Mit farbigen Bildern von Jochen Neumeister Schrift von Friedrich Melchior Fibel zum Lesenlernen nach der Ganzwortmethode in Schreibschrift Zustand: Ecken und Kanten außen leicht bestossen, leichte Knicke im Einband, innen sauber und in guter Erhaltung, mehr lesen ...
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Lesen lernen Schulbuch Grundschule Grundschulbuch Deutsch Fibel Lesefibel

Bestell-Nr.: 017551

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 42,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Lehrbuch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
WESTERMANN-FIBEL 3 Eis und Schnee

WARWEL Kurt (Hg.)

WESTERMANN-FIBEL 3 Eis und Schnee Jochen Neumeister

Georg Westermann-Verlag 17 x 25 Cm Broschiert


Kurt WARWEL (Hg.) WESTERMANN-FIBEL 3 Eis und Schnee Broschiert - Format 17 x 25 cm - in Farbe - 20 Seiten - Georg Westermann Verlag - ohne Datum Mit farbigen Bildern von Jochen Neumeister Schrift von Friedrich Melchior Fibel zum Lesenlernen nach der Ganzwortmethode in Schreibschrift Zustand: Ecken und Kanten außen bestossen, Einband berieben und leicht fleckig, innen sauber und in guter Erhaltung, mehr lesen ...
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Lesen lernen Schulbuch Grundschule Grundschulbuch Deutsch Fibel Lesefibel

Bestell-Nr.: 017553

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 42,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Lehrbuch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Fibel für die evangelischen Volksschulen Württembergs

Fibel. - Gref, Franz H. / Alfred H. Pellegrini

Fibel für die evangelischen Volksschulen Württembergs

Bilder von Franz H. Gef und Alfred H. Pellegrini. Stuttgart / Berlin / Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o. J. (1910). Priv. roter Halbleinen-Bd. d. Zt. 144 S. mit zahlr. Textillustrationen. - 22 x 15. * Etwas locker im Gelenk; innen nur minimale Gebrauchsspuren. - Da die Fibel methodenoffen sein soll, beginnt nach dem Lesekurs noch einmal ein Schreiblesekurs mit anderen Bildern (May-Schweitzer 82a mit Titelabb). - Am Ende mit dem Feriengedicht: 94.Vakanz und einem dreiseitigen Inhaltsverzeichnis. - Bilderwelt 1943. Havekost C-15: Die Qualität dieser Fibel wird durch die Illustrationen Graefs und Pellegrinis geprägt. - Vgl. Ries, Wilhelminische Zeit S. 558 und S. 767.


Bestell-Nr.: 131530

Preis: 27,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Fibel nach praktischen Grundsätzen. Ausgabe A. Dreizehnte Auflage.

Wichmann, A.

Fibel nach praktischen Grundsätzen. Ausgabe A. Dreizehnte Auflage.

Velhagen & Klasing Bielefeld, Leipzi 1892


138 Seiten, 1 Blatt ( Plan der Fibel sowie Werbeanzeige für die Wichmannsche patentierte Lesemaschine mit Drehvorrichtung mit Illustration ), schlichter Halbleinenband der Zeit mit montiertem Namensschild auf dem Vorderdeckel, 8° ( 21,5 x 14 cm ). Die ersten 32 Seiten zum Erlernen der Sütterlinschrift. Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, fleckig, der schmale Einbandrücken zum unteren Kapi mehr lesen ...
Schlagworte: Fibel, Sütterlin

Bestell-Nr.: 9945

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 155,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meine Fibel

W. Baranowski / Fritz Gansberg

Meine Fibel

Arthur Geist Bremen 1967 16x23 cm Halbleinen


Diese Fibel wurde um 1967 neu gestaltet auf der Grundlage der Gansberg-Fibeln # 104 S. # Eignervermerk auf dem Vorsatz - Schulstempel auf der Titelseite # Befriedigend
Schlagworte: schule unterricht grundschule primarstufe lesen lesenlernen erstlesen fibel fibeln deutschunterricht leselehrgang bremensien bremen

Bestell-Nr.: 13884

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,35 EUR
Gesamtpreis: 6,35 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Blumenthaler Versandantiquariat   Katalog: Fibeln
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
1 2 3 ... 485
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter