"Fernsehen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Hamburg : Hans Bredow-Institut für Rundfunk und Fernsehen an der Universität Hamburg, 1957. S. 113-328. Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 29966
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Beutelschmidt, Thomas (Hrsg.) u.a.:
Frankfurt, M. , Berlin , Bern , Bruxelles , New York , Oxford , Wien : Lang, 2007. 242 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert. EAN: 9783631558386 (ISBN: 3631558384)Bestell-Nr.: 916631
Hamburg : Hans Bredow-Institut für Rundfunk und Fernsehen an der Universität Hamburg, 1958. S. 233-340. Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 29968
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hamburg : Hans Bredow-Institut für Rundfunk und Fernsehen an der Universität Hamburg, 1956. S. 112 Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 29962
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hamburg : Hans Bredow-Institut für Rundfunk und Fernsehen an der Universität Hamburg, 1958. S. 121-232. Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 29967
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hamburg : Hans Bredow-Institut für Rundfunk und Fernsehen an der Universität Hamburg, 1956. S. 337-452. Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 29964
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hamburg : Hans Bredow-Institut für Rundfunk und Fernsehen an der Universität Hamburg, 1956. S. 113-224. Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 29963
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mainz. Zweites Deutsches Fernsehen. Heft 14: Jugend und Fernsehen. Bericht über Einstellungen und Verhalten der 14- bis 24jährigen gegenüber dem Fernsehen von Imme Horn. 64 S., EURO 8,00; Heft 21: Familie und Fernsehen. Neueste Ergebnisse der Fernsehforschung und deren Konsequenzen für die Programmarbeit. 54 (2) S., EURO 8,00; Heft 30: Der Fernsehkritiker: Arbeitsweise und Urteilsbildung. Ergebnisse einer Befragung bei Tageszeitungen von Norbert Waldmann. 116 S., EURO 3,50. alle 1. Aufl., 8°. (ca. 22 x 16,5 cm) Orig.-Pappbd. (Paperback, Softcover)
Ecken leicht bestossen, sonst gut erhaltene Exemplare.
Schlagworte: Film, Fernsehen, Kino, Unterhaltung, Sozialwissenschaften, Diskussion, Familien, Jugendliche, Fernsehverhalten, Glotze.
Bestell-Nr.: 8809
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Fernsehen] - Schuhbauer, Thomas:
Berlin Logos, 2001. 369 S., mit CD-Rom, Gr.-8°, Broschiert, ISBN: 3897226588 (EAN: 9783897226586 / 978-3897226586)
gutes Expl.
Schlagworte: DDR-Fernsehen, Jugendfernsehen
Bestell-Nr.: 522265
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Hamburg : Hans Bredow-Institut für Rundfunk und Fernsehen an der Universität Hamburg, 1955. S. 225-352. Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar, Einband leicht angestaubt, Ecken gering bestossen Bestell-Nr.: 29960
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.