Hempen, Carl-Hermann Dr. med.:
München Goldmann, 1991. 19 cm, Softcover, Gut ISBN: 3442123097 (EAN: 9783442123094 / 978-3442123094)Bestell-Nr.: 9030155
| Preis: |
5,70 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kuo, Huey Jen:
Niedernhausen/Ts. : Falken, 1991. 64 S. : zahlr. Ill. , 23 cm, Pp., gebundene Ausgabe, ISBN: 380680933X (EAN: 9783806809336 / 978-3806809336)
Ob in heißem Öl kurz und knackig gebraten, fritiert, in Flüssigkeit geschmort oder in heißem Dampf in Bambuskörbchen gegart abwechslungsreich sind die Zubereitungsmethoden, mit denen dieses Kochbuch das Tor zur fernöstlichen Küche öffnet.; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 380680933X
Schlagworte: Wok, Spezialitäten aus dem Wok, Kochkunst, chinesische Küche, fernöstlich, Nachschlagewerk, Rezepte, Menues
Bestell-Nr.: 7446
| Preis: |
3,75 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Faller, Renate (Hrsg.):
Niedernhausen/Ts. : Falken, 1993. 62 S. : überwiegend Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3806813841 (EAN: 9783806813845 / 978-3806813845)
Dieses Buch möchte Sie mit seinen Rezepten auf eine kulinarische Reise nach Fernost entführen. Dabei werden Rezepte aus der beliebten chinesischen Küche sowie aus Thailand, Japan, Indien, Pakistan, Indonesien, Singapur und Birma vorgestellt; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3806813841
Schlagworte: Fernöstliche Küche, Ferner Osten, Ernährung / Gesundheit, Asiatische Küche , Rezepte
Bestell-Nr.: 12546
| Preis: |
4,14 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ranft, Ferdinand
1 Auflage Piper & Co. Verlag Münche 1977 Leinenstruktur 1 - 2
2 Wochen in Fernost Ranft, Ferdinand Buchbeschreibung: 320 S.; m. Fotos u. Karten; gutes Ex. in deutscher Sprache. Austarlien, Bali, Bangkog, Bhutan, Borneo, Burma, Ceylon, China, Goa, Hongkong, Indien, Japan, Laos, Macao, Malaysia, Mongolei, Nepal, Pakistan,Penang, Sychellen, Singapur, Sowjetunion, Südkorea, Taiwan Sehr gut
Schlagworte: FERNOST, REISEN, ABENTEUER
Bestell-Nr.: 3134944600
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Velte, Herbert:
Wiesbaden : Falken-Verlag Sicker (1976 80) 137 S. : 67 12°, Pappeinband, 21 cm ISBN: 3806803838 (EAN: 9783806803839 / 978-3806803839)
Hier finden alle Anhänger der fernöstlichen Kampfsportarten eine Einführung in die Besonderheiten der einzelnen Sportarten. Im anschließenden Lexikon werden über 1700 japanische, koreanische, chinesische und andere Fachausdrücke aus diesen Sportarten von A bis Z ausführlich erklärt, ein unentbehrliches Nachschlagewerk.
Schlagworte: Sport;Kulturgeschichte;Kampfsport;Selbstverteidigung;Budo-Lexikon;Fachausdrück;fernöstlich;
Bestell-Nr.: 336
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pamela Ferguson
Auflage: 1., Aufl. (25. März 1999) Stuttgart Trias 1999 Softcover 200 S. 20,9 x 14,7 x 1,7 cm ISBN: 3893734821 (EAN: 9783893734825 / 978-3893734825)Bestell-Nr.: BN5626
| Preis: |
179,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Autorengruppe Herausgeber: Ranft, Ferdinand
Wilhelm Heyne Verlag GmbH & Co. KG, München , 1980 Zustand: sehr gut; Broschur; 1. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 320 Seiten; Format: 11,5 x 18,0 cm ; Reihe: Heyne Reisebücher 4 ISBN: 3453355016 (EAN: 9783453355019 / 978-3453355019)Bestell-Nr.: 35479
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Werbgraphik] - Geoffrey Caban:
München, 2004. Bestell-Nr.: 10592
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kuo Huey Jen
1 Auflage Falken-Verlag GmbH & Co. KG München, Germany 1994 Hardcover Glanz Illustrierter Deckel ISBN: 380680933X (EAN: 9783806809336 / 978-3806809336)
Spezialitäten aus dem Volk, (ISBN: 380680933X) Jen, Kuo Huey: Buchbeschreibung: Verheißungsvoll fernöstlich, Deckel mit kleinem Aufkleberrest, ansonsten gutes Exemplar, Falken-Verlag Niedernhausen, 1991, 64 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Falken-Feinschmecker, Band 933. Kochbuch, kochen, Spezialitäten, fernöstlich, Rezepte Sehr gut
Schlagworte: KUCHE OSTEN KOCHEN WOK FERNER
Bestell-Nr.: 3134946569
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Brosius, Hans
DVA Berlin um 1940 240 Seiten, Ohln 40.-54. Tsd., 61 Abb. und 12 Kartenskizzen, Gr-Oktav, papierbedingt gebräunt, leichte Gebrauchsspuren
Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at
Schlagworte: Militaria, Fernost, Asien, 2. WK, China, Japan, Zeitgeschichte, NS
Bestell-Nr.: 1019298
| Preis: |
8,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

