Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1290
:. Suchergebnisse
Theologie des Neuen Testaments, von D. Dr. Paul Feine;

Feine, Paul:

Theologie des Neuen Testaments, von D. Dr. Paul Feine;

3., neu bearbeitete Auflage, Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung 1919. XVI, 586 Seiten, Gr. 8° (25 x 16,5 cm), Orig.-Leineneinband.


**** Paul Feine (1859-1933), Theologe, besonders durch seine Lehrbücher bekannt, stets bemüht zwischen kritischer und konservativer Theologie zu vermitteln. / Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Rücken durch Schutzfolie verstärkt. Band enthält Anstreichungen in Blei. Papier gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Feine, Paul: Theologie des Neuen Testaments, von D. Dr. Paul Feine; Neues Testament Christentum Theologie,

Bestell-Nr.: 1001071

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Theologie des Neuen Testaments von Paul Feine;

Feine, Paul:

Theologie des Neuen Testaments von Paul Feine;

3., neu bearbeitete Auflage, Leipzig, J. C. Hinrich'sche Buchhandlung 1919. XVI, 588 Seiten, Gr. 8° , goldgeprägter Halbleineneinband der Zeit.


**** Paul Feine (1859-1933), Theologe, besonders durch seine Lehrbücher bekannt, stets bemüht zwischen kritischer und konservativer Theologie zu vermitteln. Provenienz: Aus der Bibliothek der Uttenreuther (Uttenruthia Erlangen). / Einband etwas angerissen. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Vorderer Innenfalz geplatzt. Geklebtes Exlibris ("Friedrich Pommer"). Stempel auf dem Vorsatz un mehr lesen ...
Schlagworte: Feine, Paul: Theologie des Neuen Testaments von Paul Feine; Neues Testament Christentum Theologie,

Bestell-Nr.: 1001272

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Lebensbild der Julia Feiner-Wiederkehr. (2. A.).

Feiner-Wiederkehr, Emil:

Lebensbild der Julia Feiner-Wiederkehr. (2. A.).

(Biel-Benken: L. Feiner, 1987). 4°. 120 S. auf Kunstdruckpapier. Mit zahlr., meist ganzseit., einigen farb. Abb., meist von Scherenschnitten. - Farb. illustr. OPpbd. -


Schlagworte: Feiner-Wiederkehr. - Scherenschnitt. - Volkskunst. - Kunstgewerbe. -

Bestell-Nr.: 4065

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Lebensbild der Julia Feiner-Widerkehr,

Feiner - Wiederkehr, Julia

Lebensbild der Julia Feiner-Widerkehr, erzählt von Emil Feiner - Widerkehr, Vorwort von Hans Krattiger - Enzler,

Eigenverlag , Hrsg. u. Druck A. Schudel Riehen 1981, mit ca. 120 Abb. ( Illustrationen , Scherenschnitte u.a.) illustr.Orig.Kart. geb. gr.8° 120 S.


(guter frischer Zustand) ( von Emil und Julia Feiner - Wiederkehr auf Vs.Bl. signiert )

Bestell-Nr.: 11295

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 19,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lebensbild der Julia Feiner-Wiederkehr.

Feiner-Wiederkehr, Emil:

Lebensbild der Julia Feiner-Wiederkehr. Erzählt von Emil Feiner-Wiederkehr.

Riehen, Eigenverlag, 1981. zahlr. teilw. farb. Abb., 120 S., Gr.-8°, ill. OPp.


Auf Vorsatz Widmung v. Emil u. Julia Feiner-Wiederkehr. Sehr gut erhalten

Schlagworte: Volkskunst, Kunsthandwerk, Scherenschnitte, Porzellanmalerei

Bestell-Nr.: 17567

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 11,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Alpen-Antiquariat Ingrid Koch   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fragen der Theologie heute [herausgegeben von Johannes Feiner, Josef Trütsch und Franz Böckle];

Feiner, Johannes, Josef Trütsch und Franz Böckle (Hrsgg.):

Fragen der Theologie heute [herausgegeben von Johannes Feiner, Josef Trütsch und Franz Böckle];

2. Auflage, Einsiedeln, Benziger Verlag 1958. 590 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Stempel auf der Titelseite, Band enthält Reste einer Rückensignatur. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Feiner, Johannes, Josef Trütsch und Franz Böckle (Hrsgg.): Fragen der Theologen heute [herausgegeben von Johannes Feiner, Josef Trütsch und Franz Böckle], Systematische Theologie Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3019864

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jesus. Von Paul Feine.

Feine, Paul:

Jesus. Von Paul Feine.

Gütersloh, C. Bertelsmann 1930. X, 300 Seiten, 8° (22,5 x 16 cm), Privat-Halbleineneinband.


Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band mehrfach gestempelt, mit Rückensignatur. Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Feine, Paul: Jesus. Von Paul Feine, Christologie, Jesus Christus, von Nazareth Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3022309

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Theologie des Neuen Testaments [von Paul Feine];

Feine, Paul:

Theologie des Neuen Testaments [von Paul Feine];

2. stark umgearbeitete Auflage, Leipzig, A. Deichert'sche Verlagsbuchhandlung 1911. XI, 731 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.


Aus der Bibliothek der Studentenverbindung Uttenruthia in Erlangen. Mit Exlibris. / Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Mit Signatur auf dem Vorsatz. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Seiten an den Rändern leicht gebräunt. Einband und Rücken etwas berieben. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Feine, Paul: Theologie des Neuen Testaments [von Paul Feine]; Neues Testament

Bestell-Nr.: 4002024

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Theologie des Neuen Testaments [von Paul Feine];

Feine, Paul:

Theologie des Neuen Testaments [von Paul Feine];

Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung 1910. XI, 721 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16,5 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.


Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Einband etwa fleckig. Rücken berieben. Band etwas stockfleckig. Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Feine, Paul: Theologie des Neuen Testaments [von Paul Feine]; Neues Testament

Bestell-Nr.: 4002081

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Theologie des Neuen Testaments [von Paul Feine];

Feine, Paul:

Theologie des Neuen Testaments [von Paul Feine];

4. neu bearbeitete Auflage, Leipzig, J.C.Hinrich'sche Buchhandlung 1922. XIV; 456 Seiten, Gr. 8° (25 x 17,5 cm), Orig.-Halbleineneinband mit goldgeprägtem Rücken.


Mit Sach- und Stellenregister. / Titelseite bis Seite IV fehlen. Titel handschriftlich in Blei auf vorderem fliegenden Vorsatz. Papier leicht gedunkelt. Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Band mit einigen farbigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Feine, Paul: Theologie des Neuen Testaments [von Paul Feine], Neues Testament Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3012304

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1290
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter