Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 4546
:. Suchergebnisse
31 Faller Kataloge (Davon 19 große Hauptkataloge) 1980-2005  und Taschenkalender für Modell-Eisenbahner 1995 (Gesamt-Kataloge und die kleineren Neuheiten-Kataloge. Modellbau-Kataloge mit Preisliste und Spielzeug-Katalog, Hauptkatalog

Faller/ Fabrik für Qualitätsspielwaren/ Fabrik feiner Modellspielwaren Gütenbach/Schwarzwald, (Herausgeber):

31 Faller Kataloge (Davon 19 große Hauptkataloge) 1980-2005 und Taschenkalender für Modell-Eisenbahner 1995 (Gesamt-Kataloge und die kleineren Neuheiten-Kataloge. Modellbau-Kataloge mit Preisliste und Spielzeug-Katalog, Hauptkatalog

Gebrüder Faller GmbH, Gütenbach/Schwarzwald., 1980: Gesamt-Katalog. 1981: Gesamt- und Neuheitenkatalog. 1982: Gesamtkatalog. 1983: Gesamt- und Neuheitenkatalog. 1984: Modellbau-Katalog. 1985: Modellbau-Katalog (mit Preisliste und Spielzeug-Katalog). 1986 und 1987: nur Neuheitenkataloge. 1987/1988: Modellbau. 1988: Neuheitenkatalog. 1988/1989: Modellbaukatalog. 1989: Neuheitenkatalog. 1989/1990: Modellbau. 1990/1991: Modellbau. 1991: Neuheitenkatalog. 1991/1992: Modellbau mit Faller car system. 1992: Neuheitenkatalog. 1992/1993: Modellbau. 1993: Neuheitenkatalog. 1993/1994: Modellbau mit Faller Memory Cars.1994/1995: Modellbau mit der Top-Neuheit: Bahnhof Schwarzburg. 1996/1997: Modellbau mit großem Jubiläums-Gewinnspiel (50 Jahre Faller), 1997/1998: Modellbau-Katalog.Jahr 1999 fehlt komplett. 2000/2001: Modellbau. 2001/2002: Modellbaukatalog. 2003/ 2004/2005: Modellbau-Katalog. 2005: Faller Military - Programm + Neuheiten.. Seitenzahl variiert zwischen 110 und bis zu 460. Quart 4°, 25 - 35 cm, Softcover/Paperback. Zustand (2) gut und besser.


Modelle für H0, N, Z, Neuheiten (sogenannte Vorkataloge, die vor den Gesamtkatalogen herausgegeben wurden), car system u.a. Außerdem: der Faller Taschenkalender für Modell-Eisenbahner 1995 - Daten, Tips, Hinweise, Informationen. Unbeschriftet und neuwertig. Bei Fragen mailen Sie bitte an info@versandantiquariat-schmitz.de
Schlagworte: Gesamtkatalog, Gesamt-Katalog, HO

Bestell-Nr.: 26408

Sonderaktion bis 08.03.2012
5% Rabatt bei diesem Anbieter
Regulärer Preis: 19,40 EUR
Aktionspreis: 18,43 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 23,43 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Schmitz   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
9 Kataloge Faller 70er Jahre. (Schaufenster der Spielsysteme, Modellbaukatalog, Gesamt-Kataloge)

Faller/ Fabrik für Qualitätsspielwaren/ Fabrik feiner Modellspielwaren Gütenbach/Schwarzwald, (Herausgeber):

9 Kataloge Faller 70er Jahre. (Schaufenster der Spielsysteme, Modellbaukatalog, Gesamt-Kataloge)

Faller Gütenbach/Schwarzbach., 1970, 1971, 1972, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979, 1980. Je Ausgabe immer 60-100 Seiten. Durchgehend mit zahlreichen Abbildungen und Fotos in Farbe illustriert. Quart 4°, 25 - 35 cm, Softcover/Paperback. Zustand (2). Gut erhalten.


Kataloge: Faller-Modellhäuschen, Auto-Hit Car, Auto Motor Sport, Eisenbahn-Zubehör, Flugzeuge, a m s-Rennen, non-elektrische Autobahn, Pop-Batterie-Zug, ...Bei Detailfragen mailen Sie bitte an info@versandantiquariat-schmitz.de
Schlagworte: Hobby, Spielwaren, Modellbahn, Modellbau, Modelleisenbahn, Faller-Katalog, Gesamtkatalog, Jahreskatalog

Bestell-Nr.: 26407

Sonderaktion bis 08.03.2012
5% Rabatt bei diesem Anbieter
Regulärer Preis: 24,20 EUR
Aktionspreis: 22,99 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 27,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Schmitz   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The water-power of the Falls of Niagara applied to manufacturing purposes.

The water-power of the Falls of Niagara applied to manufacturing purposes. The hydraulic tunnel of the Niagara Falls Power Company. An accurate description of one of the greatest industrial undertakings of the age, with plans, maps and illustrations. Published by the Business Men's Association of Niagara Falls, N. Y.

Niagara Falls, N. Y.: Business Men's Association, 1890. 46 (2) Seiten mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen und Karten. 23 x 18 cm, illustrierter Original-Kartoneinband mit Deckeltitel.


Einband etwas begriffenm gelgentlich etwas fleckig, sonst noch ordentlich erhaltenes und gut brauchbares Exemplar.
Schlagworte: water-power of the Falls of Niagara hydraulic tunnel Niagara Falls Power Company N. Y.: Business Men's Association Wasserkraft

Bestell-Nr.: 39070

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 5,20 EUR
Gesamtpreis: 95,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Der Fall Reinhardt. Oder Der künstlerische Bankerott des Deutschen Theaters zu Berlin. Eine kritische Studie. (= Reinhardt, Max)  Und das

[Orts- u. Landeskunde, Berlin, Das Deusche Theater in Berlin, Berlin als Theaterhauptstadt, Maximilian HARDEN, Verlag der Schaubühne, Der Fall JACOBSOHN, Ernst BERGMANN, Der Fall REINHARDT, Max Osborn, Bühne und Bild, Kultur & Theater,] - Bergmann, Ernst:

Der Fall Reinhardt. Oder Der künstlerische Bankerott des Deutschen Theaters zu Berlin. Eine kritische Studie. (= Reinhardt, Max) Und das "Kleine Theater"! Konnte man nicht Abend für Abend mitansehen, wie die "Kinder der Sonne", die es danach dürstet, alles Licht der Welt in ihre hungrige Seelen zu trinken, tief in den Orcus gespielt wurden? Und auch da diese conventionelle Regie nach berühmten Mustern! ...Und dann dieser pseudoantike Bauchtanz ..." (Zitat Vorwort). Beigebunden: Maximilian Harden , Berlin als Theaterhauptstadt. 1888 Berlin, Lehmann (46 S.) / S. J. (d. i. Sigfried Jacobsohn), Der Fall Jacobsohn. 1913 Charlottenburg, Verlag der Schaubühne 2. Auflge. (55 (1) S., 3 Bll.) / Das Deutsche Theater in Berlin. Unter Mitarbeit von William Archer, Julius Bab, Oscar Bie, Maximilian Harden, Hugo von Hoffmannsthal, Max Osborn u.a., herausgegeben von Paul Legband. Mit Dekorationsskizzen, Szenenfotos und zahlreichen Porträts. 1909 München, Georg Müller Gebundene Ausgabe.

EA., 1 Band Berlin, Selbstverlag, 1906. 38 S., 8°


Sprache : de Priv. HLnBd., marmorierte Deckel, Rt..Einband & Kanten gering berieben. Der Fall Reinhardt 2. S. mit kl. Randläsuren, Innenteil Papier etwas nachgebräunt. Insgesamt mit leichten Spuren vom umblättern. Ein sauberes, gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 15428

Preis: 102,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 105,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Faller Neuheiten, 2005,

Autorenkollektiv:

Faller Neuheiten, 2005, Katalog,

Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Gebr. Faller GmbH Fabrik für Qualitätsspielwaren Güterbach/Schwarzwald, 2005. 39 S., Broschur geheftet , Großes Buchformat,


Inhalt unter anderem: bahnhof Trossingen, DB-Depot Pluspunkt, Verladerampe mit Kran, Güterverladung mit Funktion, Lagerhaus, Streckenschilder-Set 200-teilig, Moderne Feuerwache, Stadtgaskessel, Imkerei, Gasthaus Zur Krone, Schwarzwaldhof, Abbruchhaus mit Bagger, Fachwerkhaus, Norddeutsches Klinkerhaus, Paradies-Bar, 20 jahre Faller Kirmismodelle, Hochzeitsgäste, Polizisten, Tunnelportal, Stellwer mehr lesen ...
Schlagworte: Prospekt, Werbung, Katalog, Faller, Modelle, Modelleisenbahn, Spielwaren, Zubehör, Modellbau,

Bestell-Nr.: 101612

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Modelleisenbahn - Zeitschriften
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Struktur, Persönlichkeit, Persönlichkeitsstörung von Hermann Lang, Hermann Faller und Marion Schowalter

Hermann Lang, Hermann Faller und Marion Schowalter

Struktur, Persönlichkeit, Persönlichkeitsstörung von Hermann Lang, Hermann Faller und Marion Schowalter

2007 Königshausen & Neumann 2007 Softcover 336 S. 23,6 x 15,6 x 2,4 cm ISBN: 3826028937 (EAN: 9783826028939 / 978-3826028939)


Kurzbeschreibung: Wie kein anderer psychotherapeutischer Problembereich ist in den letzten Jahrzehnten der Begriff der Persönlichkeitsstörung ins Zentrum klinischen, wissenschaftlichen und gesellschaftlichen Interesses gerückt. Persönlichkeiten sind wir alle, haben bestimmte Strukturen und bewegen uns in Strukturen, in der Sprache, in der Gesellschaft. Und wo endet die normale oder gesunde Persönl mehr lesen ...
Schlagworte: Kurzbeschreibung: Wie kein anderer psychotherapeutischer Problembereich ist in den letzten Jahrzehnten der Begriff der Persönlichkeitsstörung ins Zentrum klinischen, wissenschaftlichen und gesellschaftlichen Interesses gerückt. Persönlichkeiten sind wir alle, haben bestimmte Strukturen und bewegen uns in Strukturen, in der Sprache, in der Gesellschaft. Und wo endet die normale oder gesunde Persönlichkeit und wo beginnt deren Störung? Ist es da, wo sich bestimmte Persönlichkeitszüge zuspitzen, Leiden für das betreffende Subjekt und/oder Andere entsteht? Wie bei keinem anderen Krankheitsbild rückt hier die interpersonell-kommunikative Problematik in den Fokus. Gerade deshalb sind Behandlungen schwierig und stellen dann besondere Anforderungenan Therapeutin und Therapeut. Und nun sozusagen das Paradox: Persönlichkeitsstörungen sind durch Spaltungen strukturiert, andererseits lassen gerade deren Behandlungskonzepte sonst bestehende Schulenkonflikte hinter sich, wirken so den sonst üblichen Spaltungen zwischen Psychotherapierichtungen entgegen. So ist es für die Herausgeber das zentrale Anliegen, in diesem Tagungsband eine therapieschulenübergreifende Bestandsaufnahme zu bieten. Mit Beiträgen von Thomas Berger, Brigitte Boothe, Karl-Ernst Bühler, Franz Caspar, Manfred Cierpka, Hermann Faller, Thomas Fuchs, Rainer Matthias Holm-Hadulla, Karl König, Alfred Kraus, Hermann Lang, Andreas Maercker, Stavros Mentzos, André Michels, Uwe Hendrik Peters, Babette Renneberg, Gerd Rudolf, Marion Schowalter, Heinz Weiß, Peter Widmer, Otto Dörr Zegers, Rolf Verres. Über den Autor: Dr. med. und Dr. phil. Hermann Lang ist Psychiater, Psychoanalytiker und Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie. Er hat neben Medizin und Psychologie auch Philosophie studiert, unter anderem bei Gadamer, Ricoeur und Lacan.

Bestell-Nr.: BN8362

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Faller Modellbau HO, N, Z,

Autorenkollektiv:

Faller Modellbau HO, N, Z, Katalog 1997/1998,

Seltene Ausgabe! Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Gebr. Faller GmbH Gütenbach, 1997. 290 S., Paperbak, Großes Buchformat,


Inhalt unter anderem: HO-Programm: Faller car system, Bahnhöfe, Bahntechnische Bauten, Eisengießerei, Betonmischwerk, Windmühlen, Brauerei, Autohaus, Werkstatt, Kirmes / N-Programm: Bahnhöfe, Bahntechnische Bauten, Maschinenfabrik, Förderanlage, Rettungswache, Die Stadt, Das Dorf, Das Land, Kirmes, Anlagenbau N / Z-Programm: Bahnhöfe, Bahntechnische Bauten / Modellbauzubehör HO, N, Z: Elektroteile mehr lesen ...
Schlagworte: Prospekt, Werbung, Katalog, Faller, Modelle, Modelleisenbahn, Spielwaren, Zubehör, Modellbau, Gebäudemodelle,

Bestell-Nr.: 101776

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Modelleisenbahn - Zeitschriften
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Faller, für die Freizeit, 1963/1964, HO,

Autorenkollektiv:

Faller, für die Freizeit, 1963/1964, HO, Prospekt, Werbematerial,

Seltene Ausgabe! Deckel mit geringen Gebrauchspuren, ansonsten gutes Exemplar, Gebr. Faller GmbH Güterbach/Schwarzwald, 1963. 1 S., Faltblatt Faltblatt, Standardbuchformat,


Inhalt unter anderem: Bahnhofshalle, bahnsteig, Bahnhof Lindental, Auto-Rast mit und ohne Motor, Shell-Tankstelle, Siedelerhaus, Schmuckes Landhaus, Fachwerkhaus, Reihenhäuser, Dorfkirche, wassermühle Farbenprächtige Windmühle, Romantische Sägemühle, Tunnelportal, Brücken, Blühende Bäume, Faller-tannen, Bausätze Flugzeugmodelle 1:100,
Schlagworte: Modellbau, Modell, Spielzeug, Anlagenbau, Gebäude, Prospekt, Faller,

Bestell-Nr.: 108879

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Faller Modellbau HO, TT, N, Z, 2004/05,

Autorenkollektiv:

Faller Modellbau HO, TT, N, Z, 2004/05, Gesamtprogramm mit Preisliste,

gutes Exemplar, Faller GmbH Gütenbach, 2004. 466 S., Paperback, Großes-Buchformat,


Gebr. Faller GmbH Fabrik für Qualitätsspielwaren, Kreuzstraße 9, 78148 Gütenbach/Schwarzwald,
Schlagworte: Katalog, Faller-Fachhändler, Modellbau, Spielwaren, Modelle, Car-System,

Bestell-Nr.: 99792

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Psychiatrie von Fall zu Fall: 50 Express-Fälle für die Prüfung von Adam Brochert

Adam Brochert

Psychiatrie von Fall zu Fall: 50 Express-Fälle für die Prüfung von Adam Brochert

Auflage: 1 (1. September 2005) München Urban & Fischer Elsevier, München 2005 Softcover 128 S. 23,6 x 16,8 x 1 cm ISBN: 3437439502 (EAN: 9783437439506 / 978-3437439506)


Kurzbeschreibung - Für jeden Fall gerüstet!? Prüfung, Praktikum, Praxispanik? Dann nehmen Sie sich die 50 typischen Patienten doch erst einmal schnell selbst vor! Mit den ""Fall zu Fall"" - Büchern lernen Sie die wichtigsten Krankheitsbilder der Psychiatrie in kürzester Zeit kennen. Jeder Fall ist auf zwei Seiten dargestellt. Der Patient stellt sich auf der rechten Seite vor. Untersuchen - nachde mehr lesen ...
Schlagworte: Psychiatrie von Fall zu Fall: 50 Express-Fälle für die Prüfung von Adam Brochert Prüfung HP Psychotherapie

Bestell-Nr.: BN6489

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 4546
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter