Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 234
:. Suchergebnisse
Fachschule fuer Edelmetall-Industrie -

Fachschule fuer Edelmetall-Industrie - Die Staatliche Höhere Fachschule für Edelmetall-Industrie Schwäb. Gmünd. Herausgegeben aus Anlass des 150jährigen Jubiläums der Fachschule. Gmünder Kunst, Band 5.

Schwäbisch Gmünd 1926. XIV 105 (1) S., 2 farb. Taf., 133 Abb., qt., Kt.


Schlagworte: Firmengeschichte Institution Metall Schmuck Katalog Ort735 J| 1926 / Staatliche Fachschule fuer Edelmetallindustrie Schwaebisch Gmuend 1926

Bestell-Nr.: 83210,1

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hohmann   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Gestaltung - Fachschule für Werbung und Gestaltung Berlin.

Gestaltung - Fachschule für Werbung und Gestaltung Berlin.

Berlin. Fachschule für Werbung und Gestaltung, 1983. (66) S. 4°. 13 Prospekte in Original-Faltmappe.


Informationsmaterial der Fachschule. - Faltmappe mit einzelnen Prospekten zum Thema Gestaltung; Pressegestaltung, Ausstellungsgestaltung, Gebrauchsgrafik, Werkstätten, Werbegestaltung, visuelle Gestaltung, Fotografie, Schrift, Typografie u.aInformationsmaterial der Fachschule. .
Schlagworte: Werbung - Gestaltung - Gebrauchsgrafik

Bestell-Nr.: 27321

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Stuttgart -

Stuttgart - Graphischer Almanach der Höheren Fachschule für das Graphische Gewerbe Stuttgart. Jahresgabe 1954.

Stuttgart (1954). (122) S., (3) gef. Taf., zahlr. Abb., qt., Spiralbdg., Kt., vord. Ebd. l. besch.


"... der zum ersten Male nach dem Wiederaufbau der Höheren Fachschule für das Graphische Gewerbe, verbunden mit der Gewerblichen Berufsschule für das Graphische Gewerbe in Stuttgart, erscheint, ..." - Vierter Druck der Fachschule für das Graphische Gewerbe Stuttgart unter der Leitung von Gustav Barthel.
Schlagworte: Technik Firmengeschichte Druckereien Institution Katalog Typographie Graphik Kunst Ort70 J| 1954 / Graphischer Almanach der Hoehere Fachschule ÷1954

Bestell-Nr.: 59581,1

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hohmann   Katalog: Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Exponate 92. Ausstellungen der Absolventinnen und Absolventen der Fachschule für Keramikgestaltung .

Exponate 92. Ausstellungen der Absolventinnen und Absolventen der Fachschule für Keramikgestaltung .

Höhr-Grenzhausen : Staatliche Fachschule für Keramik-Gestaltung, 1992. S. 64 20 x 21 cm , Paperback , Sehr gutes Exemplar


Durchgehend mit zahlr. teils farb. Fotos ; Katalog zu den Abschlußarbeiten an der Staatlichen Fachschule für Keramikgestaltung Höhr-Grenzhausen.
Schlagworte: Keramik Töpferei Design

Bestell-Nr.: 22042

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liberarius   Katalog: Kunst Architektur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Standortslehre - Lehrbrief 6, Stoffliche Zusammensetzung und Entstehung des Bodens;

Kopp, D. und G. Stephan:

Standortslehre - Lehrbrief 6, Stoffliche Zusammensetzung und Entstehung des Bodens; Lehrbriefe für das Fachschul-Fernstudium;

Rarität!, 1. Auflage, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, erste Seite mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg. Fachschule für Fostwirtschaft "Heinrich Cott" Tharandt, 1955. 84 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,


Am 14.9.2008 haben wir Teile der wertvollen Bibliothek des Agrarwissenschaftlers Dr. habil. agr. Dietrich Schulzke übernommen. Schulzke wurde 1936 in Wolmirstedt geboren. Von 1950-1955 erlernte er den Beruf des Waldfacharbeiters und studierte an der Fachschule für Forstwirtschaft (Ballenstedt und Tharandt) zum Forstingenieur. Danach war er als Versuchsingenieur in einer landwirtschaftlichen Versu mehr lesen ...
Schlagworte: Landwirtschaft - Acker & Boden: Biologie,

Bestell-Nr.: 153567

Preis: 27,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 27,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Acker & Boden
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Standortslehre - Lehrbrief 12, Angewandte forstliche Standortskunde,

Kopp, D.:

Standortslehre - Lehrbrief 12, Angewandte forstliche Standortskunde, Lehrbriefe für das Fachschul-Fernstudium;

Rarität!, Buchdeckel nur etwas angeschmutzt, Buchbindung etwas gelöst, Seiten altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg. Fachschule für Forstwirtschaft Schwarzburg, 1958. 104 S., Paperback, Standardbuchformat,


Am 14.9.2008 haben wir Teile der wertvollen Bibliothek des Agrarwissenschaftlers Dr. habil. agr. Dietrich Schulzke übernommen. Schulzke wurde 1936 in Wolmirstedt geboren. Von 1950-1955 erlernte er den Beruf des Waldfacharbeiters und studierte an der Fachschule für Forstwirtschaft (Ballenstedt und Tharandt) zum Forstingenieur. Danach war er als Versuchsingenieur in einer landwirtschaftlichen Versu mehr lesen ...
Schlagworte: Landwirtschaft - Sonstiges: Forstwirtschaft, Forstwesen, Sonstige Fach- und Sachbücher,

Bestell-Nr.: 153583

Preis: 42,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 42,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Sonstiges
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Standortslehre - Lehrbrief 8, Humushaushalt (Fortsetzung), Bodengefüge, Wasser-,Luft- und Wärmehaushalt des Bodens;

Kopp, D.:

Standortslehre - Lehrbrief 8, Humushaushalt (Fortsetzung), Bodengefüge, Wasser-,Luft- und Wärmehaushalt des Bodens; Lehrbriefe für das Fachschul-Fernstudium;

Rarität!, 1. Auflage, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, Buchdeckelinnenseite vorne mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg. Fachschule für Fostwirtschaft Schwarzburg, 1955. 112 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,


Am 14.9.2008 haben wir Teile der wertvollen Bibliothek des Agrarwissenschaftlers Dr. habil. agr. Dietrich Schulzke übernommen. Schulzke wurde 1936 in Wolmirstedt geboren. Von 1950-1955 erlernte er den Beruf des Waldfacharbeiters und studierte an der Fachschule für Forstwirtschaft (Ballenstedt und Tharandt) zum Forstingenieur. Danach war er als Versuchsingenieur in einer landwirtschaftlichen Versu mehr lesen ...
Schlagworte: Landwirtschaft - Acker & Boden: Forstwirtschaft, Biologie,

Bestell-Nr.: 153563

Preis: 19,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 21,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Acker & Boden
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Standortslehre - Lehrbrief 10, Bodentypenlehre,

Kopp, D.:

Standortslehre - Lehrbrief 10, Bodentypenlehre, Lehrbriefe für das Fachschul-Fernstudium;

Rarität!, 1. Auflage, Buchdeckel und Seite altersentsprechend, Buchdeckelinnenseite vorne mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg. Fachschule für Fostwirtschaft Schwarzburg, 1958. 92 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,


Am 14.9.2008 haben wir Teile der wertvollen Bibliothek des Agrarwissenschaftlers Dr. habil. agr. Dietrich Schulzke übernommen. Schulzke wurde 1936 in Wolmirstedt geboren. Von 1950-1955 erlernte er den Beruf des Waldfacharbeiters und studierte an der Fachschule für Forstwirtschaft (Ballenstedt und Tharandt) zum Forstingenieur. Danach war er als Versuchsingenieur in einer landwirtschaftlichen Versu mehr lesen ...
Schlagworte: Landwirtschaft - Acker & Boden: Bodentypenlehre,

Bestell-Nr.: 153566

Preis: 34,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 34,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Acker & Boden
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Standortslehre - Lehrbrief 7, Umtauscherscheinungen und Bodenazidität, Bodenbiologie und Humushaushalt;

Kopp, D. und G. Stephan:

Standortslehre - Lehrbrief 7, Umtauscherscheinungen und Bodenazidität, Bodenbiologie und Humushaushalt; Lehrbriefe für das Fachschul-Fernstudium;

Rarität!, 1. Auflage, Buchdeckel und Seiten an den Rändern altersentsprechend, Buchdeckelinnenseite vorne mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg. Fachschule für Fostwirtschaft "Heinrich Cotta" Tharandt, 1955. 90 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,


Am 14.9.2008 haben wir Teile der wertvollen Bibliothek des Agrarwissenschaftlers Dr. habil. agr. Dietrich Schulzke übernommen. Schulzke wurde 1936 in Wolmirstedt geboren. Von 1950-1955 erlernte er den Beruf des Waldfacharbeiters und studierte an der Fachschule für Forstwirtschaft (Ballenstedt und Tharandt) zum Forstingenieur. Danach war er als Versuchsingenieur in einer landwirtschaftlichen Versu mehr lesen ...
Schlagworte: Landwirtschaft - Acker & Boden: Forstwirtschaft, Biologie,

Bestell-Nr.: 153564

Preis: 19,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 21,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Acker & Boden
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Standortslehre - Lehrbrief 9, Der Boden als Nährstoffspender für die Pflanze,

Kopp, D.:

Standortslehre - Lehrbrief 9, Der Boden als Nährstoffspender für die Pflanze, Lehrbriefe für das Fachschul-Fernstudium;

Rarität!, 1. Auflage, Buchdeckel und Seite altersentsprechend, Buchdeckelinnenseite vorne mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg. Fachschule für Fostwirtschaft Schwarzburg, 1955. 102 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,


Am 14.9.2008 haben wir Teile der wertvollen Bibliothek des Agrarwissenschaftlers Dr. habil. agr. Dietrich Schulzke übernommen. Schulzke wurde 1936 in Wolmirstedt geboren. Von 1950-1955 erlernte er den Beruf des Waldfacharbeiters und studierte an der Fachschule für Forstwirtschaft (Ballenstedt und Tharandt) zum Forstingenieur. Danach war er als Versuchsingenieur in einer landwirtschaftlichen Versu mehr lesen ...
Schlagworte: Landwirtschaft - Acker & Boden: Biologie,

Bestell-Nr.: 153565

Preis: 22,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 24,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Acker & Boden
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 234
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter