"Fächer" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Holt, Victoria:
München: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1991. 399 S. Seiten, 18 cm, kart., ISBN: 3426032619 (EAN: 9783426032619 / 978-3426032619)Bestell-Nr.: 2983
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Der Fächer:
Konstanz, Chr. Verlagsanstalt, o.J., 299 S. Original-Umschlag, Original-Leineneinband,
oberer Schnitt bestaubt
Bestell-Nr.: 20123
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fach, Wolfgang (Hg.):
Frankfurt, Fach Edition, 1987. 148 S., zahlr. Abb., qt., Ln., OU.
Herausgegeben im Auftrag des Verbandes Deutscher Maschinen- und Anlagenbau e.V. (VDMA) unter Mitwirkung von Günter Heuke und Horst A. Wessel. - Text in deutsch und englischer Sprache.
Schlagworte: Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Maschinenbau Messe SpracheGB SpracheDE J| 1987 N| Wolfgang Fach / Fach Wolfgang ; Messen der Maschinenbauer / VDMA
Bestell-Nr.: 39446,1
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Autorenkollektiv:
Selten!, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, vorderer Buchdeckel mit Schriftzug, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg. Pädagogische Hochschule Potsdam, 1982. 102 S., Paperback, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 152562
| Preis: |
43,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
43,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Selten!, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Verlag Volk und Wissen Berlin, 1967. 152 S., Paperback, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 152563
| Preis: |
28,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
28,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Möller, Otto:
1. Auflage, Buchdeckel etwas altersfleckig, ansonsten gutes Exemplar, Volk und Wissen Verlags GmbH Berlin, 1948. 44 S., Broschur geheftet, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 153259
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jansen, Ronny, Fabian und Ute Dick:
Düsseldorf: ce redaktionsbüro für digitales publizieren, o. A.. 320 S. Seiten, 21 cm, spiralgebunden ISBN: 3625150255 (EAN: 9783625150251 / 978-3625150251)Bestell-Nr.: 10193
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Autorenkollektiv:
Selten!, Deckel mit persönlichem Namenszug und minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Redaktion Wissenschaftliche Publikationen Humboldt-Universität Berlin (Hsg.), 1982. 98 S., Paperback, Standardbuchformat,
Schlagworte: Fachbuch, Sachbuch, Unterrichtsgestaltung, Probleme, Fächer, Biologie, Chemie, Physik,
Bestell-Nr.: 97825
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Küster, Christian L. ( Katalog):
Hamburg Altonaer Museum, 1974. 58 S. Abbildungen. Originalbroschur
Sehr gutes Exemplar.
Schlagworte: Fächer
Bestell-Nr.: 35328
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Fächer] - Müller-Krumbach, Renate:
Weimar: Nationale Forschungd- und Gedenkstätten, 1988. 87 Seiten, sehr reich mit ganzseitigen Farbfototafeln illustriert. 225 x 200 mm, Original-Pappband mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. ISBN: 3744300668 (EAN: 9783744300667 / 978-3744300667)
Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN 3744300668
Schlagworte: Geschichte, Kunst, Kunsthandwerk, 18. Jahrhundert, Barock, Rokoko, Kunstgewerbe, Wedeln, Fächer, Ausstellungskataloge, Ausstellungen, Weimar, Museum, Museen, Bildband, Bildbände,
Bestell-Nr.: 29555
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

