:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 84709 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[Walter, Hans / Schweizer Literatur / ERSTAUSGABE] - WALTER, Hans:
Erste deutsche Ausgabe St. Gallen (Verlag H. Tschudy), 1942. 105 S. mit Einbandzeichnung von Gunter Böhmer. Pbd. mit Schutzumschl. gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Einband etwas angestaubt und gebräunt
* Erstausgabe '' Romane
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Literatur / Erstausgaben, Walter, Hans / Schweizer Literatur
Bestell-Nr.: 4927
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[ANONYMA / [d. i. Marta Hillers]. / Berlin / ERSTAUSGABE] - ANONYMA, [d. i. Marta Hillers].:
Seltene, erste deutschsprachige Ausgabe. Genf / Frankfurt, Verlag Helmut Kossodo, 1959. 296 S., Oktav, OLn.m.OU. (v. Claude Humbert) - Dt. Erstausgabe. gebundene Ausgabe, Schutzumschlag etw. randrissig und mit kleineren Fehlstücken, Stempel unten auf dem Schnitt Bestell-Nr.: 4898
| Preis: |
98,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
102,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Wegner, Armin T. / ERSTAUSGABE] - Wegner, Armin T.:
Erstausgabe WG II / 19 Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1929 [Ausg. 1928]. 292 S. ; 8°, ohne Schutzumschlag, Schrift: Fraktur gebundene Ausgabe, Leinen, Randbräune
Romane
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Literatur / Erstausgaben, Wegner, Armin T.
Bestell-Nr.: 4915
| Preis: |
65,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
69,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Doderer, Hemito von / Peinigung der Lederbeutelchen, ERSTAUSGABE] - Doderer, Heimito von:
Erstausgabe WG II / 15 München, Biederstein Verlag, 1959. 231 Seiten, gebundene Ausgabe, Leineneinband mit Rückenschmuck und Leinenschuber, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut
Romane
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Literatur / Erstausgaben, Doderer, Hemito von / Peinigung der Lederbeutelchen,
Bestell-Nr.: 5253
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Hermann Broch / ERSTAUSGABE] - Broch, Hermann:
4 Bände / Erstausgabe WG II / 15 Frankfurt a. M., Suhrkamp Verlag, 1969. 8°. 439, 523, 217, 315 S., 4 Orig.-Broschuren zusammen in Orig.-Schuber. 15,5 x 21 cm. Erste Ausgabe. - Eins von 1200 Exemplaren. - Jeder Band mit Zeilenzähler. - Einbände stellenweise leicht berieben, ansonsten sehr gute, ungelesene Exemplare. Softcover/Paperback, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut, im Schuber
Romane
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Literatur / Erstausgaben, Hermann Broch / Bergroman
Bestell-Nr.: 4981
| Preis: |
88,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
92,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kolmar, Gertrud / ERSTAUSGABE] - Kolmar, Gertrud:
Erstausgabe WG II / 7 München, Kösel-Verlag, Frühjahr, 1965. Bll. + 247 S. inkl. Impressum. 8°, O(Beige)Broschur oder Leichtkarton mit Titelung im O(Braun) Schuber. Gutes Exemplar.
* (auf Banderolle) : Ein unveröffentlichtes Prosawerk aus dem Nachlaß der großen Lyrikerin in eintausend numerierten Exemplaren. Nr. 672 /1000 Romane
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Deutschland / Expressionismus / Weimarer Republik / Literaturwissenschaft, Kolmar, Gertrud / ERSTAUSGABE
Bestell-Nr.: 4904
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Perutz, Leo / ERSTAUSGABE] - Perutz, Leo:
Erstausgabe WG II / 12 Berlin : J. Singer, 1929 [Ausg. 1928]. 244 S. ; 8, ohne Schutzumschlag gebundene Ausgabe, Leinen, Kleine Punkte auf vorderem Deckel, Schnitt etwas stockfleckig, sonst guter Zustand
Romane
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Literatur / Erstausgaben, Perutz, Leo
Bestell-Nr.: 5158
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
54,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Thomas Bernhard / ERSTAUSGABE] - Bernhard, Thomas:
Erstausgabe WG II / 18 Salzburg : Residenz-Verlag, 1971. 163 S. : Ill.; ; 22 cm, ohne Schutzumschlag gebundene Ausgabe, Leinen, unten am Buch kleine Klebestreifenflecke, sonst guter Zustand ISBN: 370170012X (EAN: 9783701700127 / 978-3701700127)
Beilage: Tagebuch über ein Wagnis von Martin Wiebel Romane 370170012X
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Literatur / Erstausgaben, Thomas Bernhard
Bestell-Nr.: 4655
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Wiener, Oswald / ERSTAUSGABE] - Wiener, Oswald:
1.-2.Tausend. Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag, 1969. (23,7 x 15,9cm). gr.8°. 2 Bll.,CCV Seiten. Orig.-Broschur. Broschiert, gebräuntes Papier, Broschur teilweise nachgedunkelt, sonst guter Zustand ISBN: 349911495x (EAN: 9783499114953 / 978-3499114953)
Romane 349911495x
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Literatur / Erstausgaben, Wiener, Oswald
Bestell-Nr.: 4834
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Molnar, Franz / der grüne Husar / ERSTAUSGABE] - Molnar, Franz:
Wien, Leipzig, Zürich, Herbert Reichner Verlag, 1937. 157 Seiten, ohne Schutzumschlag, Schrift: Antiqua gebundene Ausgabe, Leinen, Leineneinband auf dem hinteren Deckel fleckig, sonst gut
Ferenc Molnar (deutsch auch Franz Molnar, * 12. Januar 1878 in Budapest als Ferenc Neumann, 1. April 1952 in New York) war ein ungarischer Schriftsteller und Journalist. Romane M
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Literatur / Erstausgaben, Franz Molnar / Der grüne Husar
Bestell-Nr.: 5269
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
64,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)