Dr. Peter Höhler & Partner
Schützenrain 34, 8047 Zürich
Fon: +41 43 818 63 81
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2 3
:. Suchergebnisse
Tschad. Erlebnisse in der unberührten Wildnis um den Tschadsee.

Gardi, René:
Tschad. Erlebnisse in der unberührten Wildnis um den Tschadsee.
Zürich, Orell Füssli, 1952. 223 S. Mit 95 Photographien und 5 Karten. 8°, Leinen mit OUmschlag


Vom Verfasser signiert. - Umschlag bestossen, sonst Zustand sehr gut.

Bestell-Nr.: 17372

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 4,75 EUR
Gesamtpreis: 16,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erlebnis Sprache. Deutsch für Berufs- und Mittelschulen. Arbeitsbuch 1.

Graf, Stefan, Markus Gsteiger und Catherine Hari:
Erlebnis Sprache. Deutsch für Berufs- und Mittelschulen. Arbeitsbuch 1.
1. Aufl. Zug, Klett und Balmer Verlag, 2003. 192 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm Broschur EAN: 9783264834307 (ISBN: 3264834308)


Zustand sehr gut.

Bestell-Nr.: 18518

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 4,75 EUR
Gesamtpreis: 24,75 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Dr. Peter Höhler & Partner   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weer weiss, ob worr is ... Komisches von hohen Schulen, von Kindern, Dichtern und Narren. Anekdoten und eigene Erlebnisse. Zeichnungen von Alfred Kobel.

Maag, Otto:
Weer weiss, ob worr is ... Komisches von hohen Schulen, von Kindern, Dichtern und Narren. Anekdoten und eigene Erlebnisse. Zeichnungen von Alfred Kobel.
Zürich, Kober'sche Verlagsbuchhandlung, 1958. 95 S. 8°, Broschur mit OUmschlag.


Sehr gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 19528

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 4,75 EUR
Gesamtpreis: 14,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erlebnisse mit Ameisen.

Stäger, Robert:
Erlebnisse mit Ameisen.
Zug, Kalt-Zehnder, 1939. 233 S. Mit 22 Tafeln und dem Bild des Verfassers. 8°, Leinen mit OUmschlag


Teils stockfleckig, Umschlag lichtrandig.

Bestell-Nr.: 19102

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 4,75 EUR
Gesamtpreis: 19,75 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Dr. Peter Höhler & Partner   Katalog: neu
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erlebnis Sprache. Deutsch für Berufs. und Mittelschulen. Arbeitsbuch 2.

Graf, Stefan, Markus Gsteiger und Catherine Hari:
Erlebnis Sprache. Deutsch für Berufs. und Mittelschulen. Arbeitsbuch 2.
1. Aufl. Zug, Klett und Balmer Verlag, 2004. 208 S. : Ill. ; 30 cm Broschur ISBN: 3264834324 (EAN: 9783264834321 / 978-3264834321)


Zustand sehr gut.

Bestell-Nr.: 18517

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 4,75 EUR
Gesamtpreis: 24,75 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Dr. Peter Höhler & Partner   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ich filme mit Wilden. Meine Erlebnisse bei den Aufnahmen des ersten Spielfilms mit Negern in Südafrika:

Hünfeld, Stephan:
Ich filme mit Wilden. Meine Erlebnisse bei den Aufnahmen des ersten Spielfilms mit Negern in Südafrika: "Tokosile, die schwarze Schwester."
3.-12. Tausend. Oberlahnstein, Fritz Nohr und Söhne, 1949. 158 S. mit Abb. auf Tafeln 8°, Leinen mit OUmschlag


Umschlag mit Läsuren.

Bestell-Nr.: 17251

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 4,75 EUR
Gesamtpreis: 14,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Politische und unpolitische Fahrten und Abenteuer.

Heinzen, Karl:
Politische und unpolitische Fahrten und Abenteuer.
2 Bände in einem. Mannheim, H. Hoff im Selbstverlag des Verfassers, 1846. 3 Bl. 548 S. 8°, roter OLeinenband mit dekorativer Goldprägung und RVergoldung, marm. Schnitt.


Slg. Friedländer 37; Stammhammer II, 146, 7; Kayser IX, 402; ADBL, 157; NDB VIII, 452. - Erste Ausgabe, sehr selten. - Besonders interessant sind die Erlebnisse im belgischen und Schweizer Exil.

Bestell-Nr.: 20797

Preis: 1.300,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 1300,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Fünfundzwanzig Jahre Ceylon. Erlebnisse und Abenteuer im Tropenparadies. Bearbeitet und herausgegeben von Victor Ottmann.

Hagenbeck, John:
Fünfundzwanzig Jahre Ceylon. Erlebnisse und Abenteuer im Tropenparadies. Bearbeitet und herausgegeben von Victor Ottmann.
Dresden, Verlag Deutsche Buchwerkstätten, 1922. 227 S. Mit 33 Bildtafeln. Gr.-8°, Leinen mit Deckelillustration


Schönes, sauberes Exemplar.

Bestell-Nr.: 17500

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 4,75 EUR
Gesamtpreis: 14,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weisse Abenteuer. Heitere Erlebnisse eines Ski-Vagabunden in Europa und Amerika.

Kaech, Arnold:
Weisse Abenteuer. Heitere Erlebnisse eines Ski-Vagabunden in Europa und Amerika.
Zürich, Amstutz & Herdeg, 1939. 110 S. mit photogr. Abb. auf Tafeln. Gr.-8°, Leinen mit OUmschlag.


Gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 19279

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 4,75 EUR
Gesamtpreis: 20,75 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Dr. Peter Höhler & Partner   Katalog: Sport
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mit Blitzlicht und Büchse. Neue Beobachtungen und Erlebnisse in der Wildnis inmitten der Tierwelt von Äquatorial-Ostafrika.

Schillings, C. G.:
Mit Blitzlicht und Büchse. Neue Beobachtungen und Erlebnisse in der Wildnis inmitten der Tierwelt von Äquatorial-Ostafrika.
9. - 16. Tausend. Leipzig, R. Voigtländer, 1905. 558 S mit 302 photogr. Abb. Gr.-8°, illustr. Leinen


Guterhaltenes Exemplar.

Bestell-Nr.: 17434

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 6,75 EUR
Gesamtpreis: 16,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben