Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1965
:. Suchergebnisse
Stochastik einmal anders: Parallel geschrieben mit Beispielen und Fakten, vertieft durch Erläuterungen  von Gerd Fischer

Gerd Fischer

Stochastik einmal anders: Parallel geschrieben mit Beispielen und Fakten, vertieft durch Erläuterungen von Gerd Fischer

Auflage: 1 (15. März 2005) Wiesbaden Vieweg+Teubner Verlag 2005 Softcover 327 S. 23,8 x 17 x 1,8 cm ISBN: 3528039671 (EAN: 9783528039677 / 978-3528039677)


Stochastik einmal anders: Parallel geschrieben mit Beispielen und Fakten, vertieft durch Erläuterungen von Gerd Fischer Pressestimmen ""Die Beispiele sind größtenteils so einprägsam, dass sie auch im Unterricht der Sek. II gut zu erzählen sind [...]"" PM - Praxis der Mathematik (07/2007) ""Die Stoffdarbietung ist übersichtlich, ansprechend und virtuell unterstützt. Das Lehrbuch ist für die gymnas mehr lesen ...
Schlagworte: Stochastik einmal anders: Parallel geschrieben mit Beispielen und Fakten, vertieft durch Erläuterungen Gerd Fischer

Bestell-Nr.: BN4376

Preis: 57,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 60,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Erläuterungen zu Max Frisch Stiller, Homo Faber, Mein Name sei Gantenbein.

[Literaturwissenschaft] - Neis, Edgar:

Erläuterungen zu Max Frisch Stiller, Homo Faber, Mein Name sei Gantenbein.

6., erw. Aufl. Hollfeld/Ofr. : Bange, o.J., ca. 1980. 107 S., 15,5 cm Taschenbuch ISBN: 3804402402 (EAN: 9783804402409 / 978-3804402409)


(= Königs Erläuterungen und Materialien ; Bd. 148) / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und etwas verzogen. Schnitt angestaubt. Einband bestoßen und berieben. Gutes Exemplar (Lit.Wiss.) A/Z 27056 Lit.Wiss. A/Z
Schlagworte: Schulbücher, König, Königs Erläuterung, Königs Erläuterungen, Literatur, Literaturwissenschaft, Interpretation

Bestell-Nr.: 27056

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 4,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Erläuterungen zu Fritz Reuters Werken.

Klenz, Heinrich:

Erläuterungen zu Fritz Reuters Werken. Erläuterungen zu Reuters "Stromtied", Teil 1. Dr. Wilhelm Königs Erläuterungen zu den Klassikern. 106. / 107. Bändchen.

Leipzig, Verlag von Herm. Beyer, ohne Jahresangabe. 124 S. Kl.-8°, gebundene Ausgabe, Leinenrücken.


Interpretation und Erläuterung zu einem der bedeutendsten Werke Reuters. Neu gebundenes Exemplar mit aufgeklebtem Original-Deckblatt. Seiten mit nur leichten Alters- und geringen Gebrauchsspuren. Einige Bleistiftanstreichungen im Text.
Schlagworte: Erzählung, Erzählungen, Novelle, Novellen, Literatur, Geisteswissenschaften, norddeutsches Volksleben, Lehrbuch, Lehrbücher, Lernen, Schulbücher, Theorie, theoretischer Unterricht, Bildung, Schriftsteller, Dichter

Bestell-Nr.: 23442

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
So deute ich meine Träume Träume : Das Handbuch der Traumdeutung und der Traumsymbole. Mit Beispielen und Erläuterungen von 400 Traumsymbolen von A-Z

Kurth, Hanns

So deute ich meine Träume Träume : Das Handbuch der Traumdeutung und der Traumsymbole. Mit Beispielen und Erläuterungen von 400 Traumsymbolen von A-Z

München : Goldmann 1991 11. Auflage 18 cm, stärkere Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, Einband fleckig ISBN: 3442105072 (EAN: 9783442105076 / 978-3442105076)


mit Beispielen u. Erläuterungen von 400 Traumsymbolen. SO DEUTE ICH MEINE TRÄUME verbindet uraltes Wissen aus Asien mit modernen wissenschaftlichen Erkenntnissen. Hanns Kurth erklärt, was der Traum ist und wie man Träume unterscheidet, welche Bedeutung und welche Ursachen Träume haben, wie Kinder und wie Erwachsene träumen und was man aus Träumen alles schließen kann. Ein eigener Teil enthält, a mehr lesen ...
Schlagworte: Traumdeutung; Ratgeber; So deute ich meine Träume; Esoterik; Psychologie; Kurth, Hanns; Traumsymbole; Erläuterungen; Grenzwissenschaften; Wissenschaft; Erkenntnisse; Bedeutung; Ursachen

Bestell-Nr.: 28013300

Preis: 3,94 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 5,84 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Esoterik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
So deute ich meine Träume Träume : Das Handbuch der Traumdeutung und der Traumsymbole. Mit Beispielen und Erläuterungen von 400 Traumsymbolen von A-Z

Hanns Kurth

So deute ich meine Träume Träume : Das Handbuch der Traumdeutung und der Traumsymbole. Mit Beispielen und Erläuterungen von 400 Traumsymbolen von A-Z

Orbis Verlag München 1987 20 cm, illustrierter Pappeinband, guter Zustand, papiergebräunt, ISBN: 3572062306 (EAN: 9783572062300 / 978-3572062300)


mit Beispielen u. Erläuterungen von 400 Traumsymbolen. SO DEUTE ICH MEINE TRÄUME verbindet uraltes Wissen aus Asien mit modernen wissenschaftlichen Erkenntnissen. Hanns Kurth erklärt, was der Traum ist und wie man Träume unterscheidet, welche Bedeutung und welche Ursachen Träume haben, wie Kinder und wie Erwachsene träumen und was man aus Träumen alles schließen kann. Ein eigener Teil enthält, a mehr lesen ...
Schlagworte: Traumdeutung; Ratgeber; So deute ich meine Träume; Esoterik; Psychologie; Kurth, Hanns; Traumsymbole; Erläuterungen; Grenzwissenschaften; Wissenschaft; Erkenntnisse; Bedeutung; Ursachen

Bestell-Nr.: 21031300

Preis: 15,17 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 20,17 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Astrologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Atlas der Deutschen Agrarlandschaft.Im Auftrag des Redaktions-Ausschusses

[Agraratlas Deutschland] - Otremba, Erich ( Hrsg.):

Atlas der Deutschen Agrarlandschaft.Im Auftrag des Redaktions-Ausschusses "Schwerpunktprogramm Wirtschaftsgeographie" der Deutschen Forschungsgemeinschaft in Verbindung mit dem Zentralausschuss für Deutsche Landeskunde Landwirtschaftsgeographische Arbeitsgemeinschaft.(Mit Titelei,Inhaltsverzeichnis,Vorwort,Einführung,48 Tafeln,Nachwort,Sach-und Personenregister )2 Blätter und 1 Erläuterung fehlen an einer kompletten Mappe.

Wiesbaden,Franz Steiner Verlag, 1962 ff.. 48 Tafeln ( Karten) mit Erläuterungen.Lediglich Teil I Blatt 10 erschien ohne Erläuterung. 45 Zentimeter mal 60 Zentimeter.Originalpappmappe mit Aufdruck mit Titelaufdruck auf Leinenrücken.


Karten und Mappe mit Stempel,Mappenflügel mit Klebeband repariert.Einige Karten etwas knickrandig.-2 Karten und 1 Erläuterung fehlen.

Bestell-Nr.: 25573

Preis: 108,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 112,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erläuterungen zur Verordnung über die Berufsausbildung zum Reiseverkehrskaufmann / zur Reiseverkehrskauffrau vom 24. Juni 1998.

[Reiseverkehrskaufmann, Reiseverkehrskauffrau] - Bundesinstitut für Berufsbildung:

Erläuterungen zur Verordnung über die Berufsausbildung zum Reiseverkehrskaufmann / zur Reiseverkehrskauffrau vom 24. Juni 1998. (Erläuterungen und Praxishilfen zur Ausbildungsordnung)

1. Aufl. Nürnberg, BW Bildung und Wissen, 1999. 133 S. pag. 4°, Softcover/Paperback ISBN: 3821471107 (EAN: 9783821471105 / 978-3821471105)


Schaubilder, Tabellen, zweifarbig, Erläuterungen zum Verordnungsteil, Ausbildungsrahmenplan, Beispielhafte Handlungshilfen, Erläuterungen zu ausgewählten Stichworten, Rahmenlehrplan, Möglichkeiten beruflicher Fortbildung, Literatur und Materialien, Adressen, Abkürzungen, Deckel geringfügig berieben, wenige gelbe Markierungen, sonst Zustand: sehr gut
Schlagworte: Reisen, Verkehrswesen, Reiseverkehr, Fremdenverkehr, Tourismus, Verkehrswirtschaft

Bestell-Nr.: 12071

Preis: 18,75 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 21,55 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Kinderspiele nach dem berühmten Gemälde von Pieter Bruegel d. Ä [mit Erläuterung der Spiele - farbig illustriert]

Janos Kass, Andras Lukacsy (Einleitung und Erläuterung):

Die Kinderspiele nach dem berühmten Gemälde von Pieter Bruegel d. Ä [mit Erläuterung der Spiele - farbig illustriert]

Dausien-Verlag, 1981. Hardcover/Pappband ISBN: 3768411265 (EAN: 9783768411264 / 978-3768411264)


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Dausien-Verlag 1981, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., wirkt wie nie ausgeliehen, Seiten innen: überwiegend sehr sauber und gut erhalten, leichte Abdrücke der Bildseiten auf den Textseiten (Druckereifehler), Buchschnitt sauber und weiß, Einband ausse mehr lesen ...
Schlagworte: Die,Kinderspiele,nach,dem,berühmten,Gemälde,von,Pieter,Bruegel,d.,Ä,[mit,Erläuterung,der,Spiele,-,farbig,illustriert]

Bestell-Nr.: 32205

Preis: 39,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 42,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sören Kierkegaards

Gerdes, Hayo:

Sören Kierkegaards "Einübung im Christentum". Einführung und Erläuterung [von Hayo Gerdes],

Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1982. X, 138 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3534085493 (EAN: 9783534085491 / 978-3534085491)


Aus dem Klappentext: "Für das historische und systematische Verständnis des Kierkegaardschen Hauptwerkes aus der Reifezeit werden hier die entscheidenden Hilfen erarbeitet. Durch die Erläuterung der >Einübung< unter Berücksichtigung ihrer Entstehungsgeschichte sowie ihrer Stellung im Gesamtwerk des Dänen und im Zusammenhang der einschlägigen Tagebuchaufzeichnungen, durch sorgfältige Analyse des Ge mehr lesen ...
Schlagworte: Gerdes, Hayo: Sören Kierkegaards "Einübung im Christentum". Einführung und Erläuterung [von Hayo Gerdes], Philosophie philosophy

Bestell-Nr.: 3023818

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Erläuterungen zu Dantons Tod.

[Literaturwissenschaft] - Bernhardt, Rüdiger:

Erläuterungen zu Dantons Tod.

1. Aufl. Hollfeld, Bange, 2003. 129 S., 16 cm Taschenbuch ISBN: 3804417450 (EAN: 9783804417458 / 978-3804417458)


Literatur- und URL-Verz. S. 123 - 129 / Reihe Königs Erläuterungen und Materialien / Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Lit.Wiss.) Lit.Wiss.
Schlagworte: Büchner, Georg, Dantons Tod, Literatur, Literaturwissenschaft, Interpretation, Schulmaterial, Entstehungshintergrund, Quellen, Inhaltsangabe, Personengefüge, Aufbau, Struktur, Erläuterungen

Bestell-Nr.: 17152

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1965
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter