Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Suchergebnis zu ungenau? Probieren Sie es mit der Erweiterten Suche!

Buch links Buch rechts
Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 105
:. Suchergebnisse

Fabienne Jamet
Der Nächste Herr S'il Vous Plait - Erinnerunen Aus One Two Two, Rue De Provence
1 Auflage Dieser Ausgabe List München 1975 Leinen 1 - 2 Leicht Berieben ISBN: 347177825X (EAN: 9783471778258 / 978-3471778258)


Der Nächste Herr S'il Vous Plait - Erinnerunen Aus One Two Two, Rue De Provence Fabienne Jamet Buchbeschreibung: List, München, 1975. Leinen. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 10. tausend - 1976; erinnerungen einer Dirne 1 - 2 Leicht Berieben
Schlagworte: Erinnerungen, Dirne, Bordell

Bestell-Nr.: 3134974433

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Romane - Gesellschaft
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Dieses so kostbare Leben.

Forster, Margaret:
Dieses so kostbare Leben. Aus dem Engl. von Roseli und Saskia Bontjes van Beek
Zürich , Hamburg : Arche, 2002. 323 S. : Ill. , 20 cm ISBN: 3716022969 (EAN: 9783716022962 / 978-3716022962)


Sehr gutes Exemplar mit nur minimalen gebrausspuren!! Precious lives K39 ISBN 3716022969
Schlagworte: Vater, Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerun

Bestell-Nr.: 17963

Preis: 3,20 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 4,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Buch und Kunstantiquariat Antbooks   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
gez. Dr. Meyers. Summe eines Lebens.

Meyers, Franz:
gez. Dr. Meyers. Summe eines Lebens.
Düsseldorf, Droste Verlag, 1982. 609 S. m. mehreren Abbildungen. 8°. Original-Pappband m. Original-Schutzumschlag, oberes Kapital m. geringer Stauchspur, Schnitt teils etwas fleckig, Papier gebräunt, sonst gut; Schutzumschlag etwas berieben u. bestoßen.


Sehr gutes Exemplar! i 264
Schlagworte: Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerun

Bestell-Nr.: 25177

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Downing-Street-Tagebücher : 1939 - 1945.

Colville, John Rupert:
Downing-Street-Tagebücher : 1939 - 1945. John Colville. [Aus d. Engl. von Karl H. Schneider]
1. Aufl. Berlin : Siedler, 1988. 479 S. , 22 cm Gewebe ISBN: 3886802418 (EAN: 9783886802418 / 978-3886802418)


sehr gutes Exemplar! The fringes of power i 77 ISBN 3886802418
Schlagworte: Colville, John R., Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerun

Bestell-Nr.: 22267

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Lebenslänglich : Erlebtes und Erlittenes.

Hau, Carl:
Lebenslänglich : Erlebtes und Erlittenes.
Berlin : Ullstein A. G., 1925. 182 S. , Frakturschrift 8° , Softcover/Paperback


Gut erhaltenes Exemplar. Papier altersbedingt leicht gebräunt K3300
Schlagworte: Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerun

Bestell-Nr.: 327622

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 51,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Christian Egenolff der erste ständige Buchdrucker zu Fankfurt a.M. und seine Vorläufer

Grotefend, Dr. H.:
Christian Egenolff der erste ständige Buchdrucker zu Fankfurt a.M. und seine Vorläufer Gedenkblatt an die 350jährige Jubelfeier der Einführung der Buchdruckerei in Frankfurt
Frankfurt K. Th. Völcker's Verlag, 1881. 24 S. m. Beilagen und Abb. 4°, Softcover/Paperback


Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K3398
Schlagworte: Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerun, Geschichte; Zeitgeschehen; Epochen;

Bestell-Nr.: 328783

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 51,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Paris, Algier : die Lebensgeschichte des Albert Camus.

Feldhoff, Heiner:
Paris, Algier : die Lebensgeschichte des Albert Camus. Gullivers Bücher
Weinheim : Beltz und Gelberg, [1998]. 122, [8] S. : Ill. , 19 cm kart. ISBN: 3407787642 (EAN: 9783407787644 / 978-3407787644)


sehr gutes Exemplar ! i 15 ISBN 3407787642
Schlagworte: Camus, Albert, Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerun

Bestell-Nr.: 19730

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 5,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Ungarische Rhapsodie

Harsányi, Zsolt und von:
Ungarische Rhapsodie
2. Aufl. J. P. Toth, 1953. 786 S. 8° , Leinen


Gut erhaltenes Exemplar., das Leben des Franz Liszt, Stempel im Vorsatz K3358
Schlagworte: Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerun, Lebensweg; Erinnerungen; Fontane; Goethe; Schiller; Mozart; Bach; Beethoven; Clinton; Lincoln; Helmut Schmidt; Genscher; Geschichte; Bismarck; Hindenburg; Windsor; Tudor; Habsburg;

Bestell-Nr.: 328395

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 2,15 EUR
Gesamtpreis: 52,15 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das kurze Leben der Sophie Scholl.

Vinke, Hermann:
Das kurze Leben der Sophie Scholl.
Stuttgart/Hamburg/München. Deutscher Bücherbund,, 1980. 189 S. 8° , Softcover/Paperback


Gut erhaltenes Exemplar., Einband mit Gebrauchsspuren. K3438
Schlagworte: Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerun, Lebensweg; Erinnerungen; Fontane; Goethe; Schiller; Mozart; Bach; Beethoven; Clinton; Lincoln; Helmut Schmidt; Genscher; Geschichte; Bismarck; Hindenburg; Windsor; Tudor; Habsburg;

Bestell-Nr.: 329109

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 51,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Erinnerungen und Gedanken eines Bildhauers :

Klimsch, Fritz:
Erinnerungen und Gedanken eines Bildhauers : geformte Bilder eines Lebens und zweier Jahrhunderte.
Stollhamm (Oldb) , Berlin : Rauschenbusch, [1951?]. 158 S. : Ill. 8° , Leinen


Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K3435
Schlagworte: Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerun, Lebensweg; Erinnerungen; Fontane; Goethe; Schiller; Mozart; Bach; Beethoven; Clinton; Lincoln; Helmut Schmidt; Genscher; Geschichte; Bismarck; Hindenburg; Windsor; Tudor; Habsburg;

Bestell-Nr.: 329093

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 51,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 105
Meine zuletzt angesehenen Bücher
    Noch keine Bücher angesehen.
Meine letzten Suchanfragen

nach oben nach oben