"Erbauung" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Das waffenstarrende Ausland
Martin Brinkmann AG Zigarettenfabrik Bremen, 1934 63 S., Text und sämtliche Abbildungen von F. Hoh
Bulgaria Fahnenbilder - Ruhmreiche Fahnen deutscher Geschichte - Die Fahnen und Standarten der alten
1933 73 S., komplett mit allen 256 eingeklebten farbigen Fahnenbildern, paperback im Pappschuber,
Deutsche Krieger aller Zeiten
1932 48 S., komplett mit allen 240 eingeklebten Bildern, paperback, geprägter Deckel, Querformat
Das Gefecht neuzeitlicher Waffen
1936 ca. 100 S., Bild Nr. 233 fehlt, paperback, Format 31,5 x 33 cm
Oskar Kokoschka 1886-1980. Zeichnungen und Aquarelle seit 1930
Hrsg. von Heinz Spielmann [dt. / engl.] Hamburg: BATIG, 1986. Originalbroschur.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Neu-verbessertes Kirchen-Gesang-Buch, Verfassend die 150. Psalmen Davids, In Deutsche Reimen gebracht von Ambrosio Lobwasser / Doctore und Professore zu Königsberg […] nebst 150. auserlesenen geistreichen Kirchen-Liedern, Sambt Dem Heidelbergischen Catechismo, Kirchen-Formularien, uhralten Glaubens-Bekänntnissen, auch einigen Kirchen- und Hauß-Gebetern Zu Gottes Ehren, und Erbauung seiner Kirchen, revidiret, approbiret und herausgegeben, Durch den Christlichen Synodum Generalem Der Reformirten Kirchen In den vereinigten Länderen, Cleve, Jülich, Berg und Marck. - [Angebunden] Zweiter Theil / Verfassend die vornehmsten Glaubens-Lehren und Lebens-Pflichten In 150. auserlesenen Liedern Martini Lutheri, Joachimi Neandri, und anderer gottseeligen Männer, Nebst nützlichen Registern der Liebe und Materien, Zur Erbauung Der Gemeine Jesu Christi Mit Grossem Fleiß zusammen getragen […] 2 Teile in 1 Band. Lippstadt, Clevisches Armen-Arbeits-Haus (Adolph Heinrich Meyer) 1738. (4), 421, (3); 344, (4) Seiten. Mit einem gestochenen Frontispiz (König David mit Harfe, Bibel und Agnus Dei in von himmlischem Licht beschienener Landschaft unter Wolken mit musizierenden himmlischen Heerschaaren) und zahlreichen Liednoten. Kl.-8° (17 x 10,5 cm). Schlichter brauner Lederband der Zeit auf 6 Bünden mit Buntpapiervorsätzen und marmorierten Schnitten.
Rücken und Kapitale berieben, Ecken stärker bestoßen. Hinterdeckel mit fingergroßer Fehlstelle im Lederbezug. Insgesamt etwas angestaubt, innen sehr sauber und wohlerhalten. - Frontispiz in gutem Abdruck, jedoch bis auf den oberen Bildrand beschnitten. - Stempel auf dem Vorsatz. - Seltene, frühe Ausgabe. - Kurzke/Franz.
Schlagworte: Neu-verbessertes Kirchen-Gesang-Buch, Verfassend die 150. Psalmen Davids, In Deutsche Reimen gebracht von Ambrosio Lobwasser / Doctore und Professore zu Königsberg […] nebst 150. auserlesenen geistreichen Kirchen-Liedern, Sambt Dem Heidelbergischen Catechismo, Kirchen-Formularien, uhralten Glaubens-Bekänntnissen, auch einigen Kirchen- und Hauß-Gebetern Zu Gottes Ehren, und Erbauung seiner Kirchen, revidiret, approbiret und herausgegeben, Durch den Christlichen Synodum Generalem Der Reformirten Kirchen In den vereinigten Länderen, Cleve, Gülich, Berg und Marck. - [Angebunden] Zweiter Theil / Verfassend die vornehmsten Glaubens-Lehren und Lebens-Pflichten In 150. auserlesenen Liedern Martini Lutheri, Joachimi Neandri, und anderer gottseeligen Männer, Nebst nützlichen Registern der Liebe und Materien, Zur Erbauung Der Gemeine Jesu Christi Mit Grossem Fleiß zusammen getragen […] 2 Teile in 1 Band. Lippstadt, Clevisches Armen-Arbeits-Haus (Adolph Heinrich Meyer) 1738., Gesangbücher, Kirchengesang Gesangbuch, Spiritualität Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 39129
| Preis: |
220,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
222,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Verlag der Universität Tbilissi, 1989. 2-sprachige Ausgabe: deutsch-georgisch Heft Bestell-Nr.: 1040387
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schmaltz, Moritz Ferdinand:
7., verbesserte Auflage, Leipzig, Friedrich Fleischer 1840. XIV, 290 Seiten, mit Frontispizportrait, Kl. 8° (17 x 11 cm), goldgeprägter Ledereinband der Zeit mit Goldschnitt und Lesebändchen im Schuber.
Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier durchgehend stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Erbauung, erbauliche Literatur Spiritualität Christentum Theologie, Schmaltz, Moritz Ferdinand: Erbauungs-Stunden für Jünglinge und Jungfrauen, nach ihrem feierlichen Eintritte in die Mitte reiferer Christen. Ein Confirmanden-Geschenk und Beitrag zur häuslichen Andacht, von Dr. Moritz Ferdinand Schmaltz, 7., verbesserte Auflage,
Bestell-Nr.: 11026
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Scriver, Christian:
Band 3 (von 8 Bänden in 7 Bänden), Barmen, W. Langewiesche 1848. (2) 614 (2) Seiten; Kl. 8° (14 x 11,5), Halbledereinband der Zeit. Bestell-Nr.: 25227
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Scriver, Christian:
Bände 6.1 und 6.2 (von 8 Bänden in 7 Bänden). Barmen, W. Langewiesche ohne Jahr (um 1850). 947 (1) Seiten; (4) 308 Seiten. Kl. 8° (14 x 11,5), Halbledereinbände der Zeit. Bestell-Nr.: 25226
| Preis: |
89,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
91,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hahn, Philipp Matthäus:
Stuttgart & Cannstatt, Buchdruckerei J. S. Spandel 1845. 316 Seiten, Kl. 8° (17 x 11 cm), Priv.-Pappeinband der Zeit.
Buchrücken unten etwas angeplatzt (1 cm). Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Band insgesamt leicht stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Erbauung, erbauliche Literatur Spiritualität Christentum Theologie, Hahn, Philipp Matthäus: Erbauungs - Stunden über den Brief an die Epheser oder kurze Reden über einen jeden Vers dieses Briefs, welche zur Grundlegung eines erbaulichen Gesprächs einer Gesellschaft vorgelesen worden von Philipp Mathäus Hahn, Pfarrer in Echterdingen
Bestell-Nr.: 4978
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stoll, Heinrich Alexander:
Berlin, Union Verlag 1967 485 S. Leinen mit Schutzumschlag, 8 ,stark gebräunt, mit Ou, Ou an den Kanten eingerissen Bestell-Nr.: 6169
| Preis: |
17,73 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,73 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Koch, Fritz und Alb von der Kammer (Hrsgg.):
17. Jahrbuch (1932), Dresden, Alb von der Kammer ohne Jahr. 288 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 13,5 cm), Orig.-Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken. Bestell-Nr.: 3010256
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Koch, Fritz und Alb von der Kammer (Hrsgg.):
12. Jahrbuch (1927), Dresden, Alb von der Kammer ohne Jahr. 288 Seiten, 8° (19 x 13,5 cm), Orig.-Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken. Bestell-Nr.: 3010241
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)